реферат  П.А. Столыпин – реформатор России

Краткий биографический очерк жизни и деятельности П.А Столыпина как выдающегося государственного деятеля России начала XX века, его политический потрет. Содержание программы Столыпина по модернизации России, реформирование власти на всех ее уровнях.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####    #####     ##      #####   #######  
##   ##  ##   ##    ##     ##   ##  ##   ##  
     ##  ##   ##   ###          ##      ##   
  ####   ##   ##    ##       ####      ##    
     ##  ##   ##    ##          ##    ##     
##   ##  ##   ##    ##     ##   ##    ##     
 #####    #####   ######    #####     ##     
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.12.2013
Размер файла 41,8 K

Подобные документы

  • Родословная семьи Петра Аркадьевича Столыпина. Политическая биография государственного деятеля. Основные направления проводимых им реформ в сельском хозяйстве и в системе образования. Оценка деятельности Столыпина ведущими экономистами современности.

    реферат [17,5 K], добавлен 02.02.2012

  • Направления и итоги аграрной реформы 1906-1911 гг. Ее положительные и отрицательные черты. Характеристика личности выдающегося реформатора и политического деятеля начала века Петра Аркадьевича Столыпина. Отношение к его деятельности российского общества.

    презентация [664,8 K], добавлен 15.09.2012

  • Краткий биографический очерк жизни и карьерного становления великого российского политического и общественного деятеля П. Столыпина. Оценка потребности в ускорении капиталистического развития на рубеже XIX и XX веков. Результаты аграрной реформы.

    сочинение [13,7 K], добавлен 09.02.2014

  • Изучение жизни и деятельности С.Ю. Витте и П.А. Столыпина: сравнительно-биографический очерк, параллели политико-реформаторской деятельности, анализ схожести и различия личностных характеристик Витте и Столыпина. Попытка реконструкции диалога между ними.

    курсовая работа [56,7 K], добавлен 16.02.2010

  • Биография Петра Аркадьевича Столыпина. Государственная Дума и Правительство Петра Столыпина. Основные направления реформы Столыпина, его программа по модернизации России. Итоги столыпинских реформ. Современный взгляд на преобразования Столыпина.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 14.03.2012

  • П.А. Столыпин как один из крупнейших политических деятелей и реформаторов Российской империи конца XIX – начала XX вв. краткий биографический очерк жизни и творчества данной личности, истоки его реформ и особенности реализации, основные причины провала.

    реферат [19,5 K], добавлен 28.02.2011

  • Обзор экономического положения в России с конца XIX до начала ХХ века. Биографические заметки и некоторые черты характера П.А. Столыпина. Предпосылки земельной реформы. Разрушение общины и развитие частной собственности. Деятельность Крестьянского банка.

    дипломная работа [37,4 K], добавлен 23.06.2011

  • Биографические данные о С.Ю. Витте и П.А. Столыпина. Различие пути во власть. Сходство их государственной карьеры. Политические взгляды этих государственных деятелей. Обзор реформирования в период их деятельности. Значение Витте и Столыпина для России.

    реферат [20,4 K], добавлен 16.12.2015

  • Противоречия между помещичьим и крестьянским землевладением в России конца ХІХ - начала ХХ вв., необходимость экономической модернизации общинной системы. Основные положения аграрной реформы П.А. Столыпина: сущность, реализация, недостатки и результаты.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 27.08.2012

  • Определение места П.А. Столыпина в системе идейных, функциональных и иных связей в абсолютистской России. Обзор эволюции во взаимоотношениях реформатора и Романовых в 1906-1911 годах. Анализ историографического отражения реформ в современных учебниках.

    дипломная работа [122,0 K], добавлен 10.06.2012

  • Реформаторская деятельность Столыпина, достоинства и недостатки его программы модернизации России. Основные направления преобразовательной политики столыпинского правительства. Особенности аграрной, военной, образовательной реформ, социальная политика.

    реферат [29,9 K], добавлен 26.02.2011

  • Биография и деятельность Петра Аркадьевича Столыпина, место и значение данного политического и общественного деятеля в истории. Направления реформаторской деятельности правительства Столыпина, ее главные результаты и эффективность, оценка последствий.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 15.03.2012

  • Общая характеристика состояния экономики России в начале XX века. Цели аграрной реформы П.А. Столыпина: "успокоение" страны, создание слоя земельных собственников - социальной и экономической опоры монархии, продолжение процесса модернизации страны.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 22.12.2014

  • Жизненный и политический путь П.А. Столыпина. Сущность и осуществление его реформ. Формирование основ правового государства и разграничение ответственности ветвей власти. Анализ реформаторской деятельности в разных областях. Тайна убийства реформатора.

    реферат [89,0 K], добавлен 08.12.2011

  • Политическая карьера Столыпина. Столыпин на службе России. Переоценка ценностей и кристаллизация. Имперский Союз. Российский Фашистский Союз. Младороссы. Идейная подготовка. Землеустройство крестьян. Сооружение Амурской железной дороги.

    дипломная работа [170,4 K], добавлен 20.01.2004

  • Учреждение, состав и принципы работы Российской Государственной Думы в начале XX века. Политический портрет Столыпина. Программа реформ П.А. Столыпина, изменение избирательного закона. Решение аграрного вопроса. Политический кризис в марте 1911 г.

    курсовая работа [79,1 K], добавлен 16.02.2013

  • Политическая биография Петра Аркадьевича Столыпина. Основные направления проводимых реформ в сельском хозяйстве и в системе образования. Покушения на жизнь реформатора, его убийство и расследование обстоятельств дела. Оценка деятельности Столыпина.

    презентация [1,6 M], добавлен 03.12.2013

  • Деятельность П.А. Столыпина на высшем посту государственной власти. Социально-политическое и экономической положение в России на рубеже веков, идеология реформирования. Сущность столыпинской аграрной реформы. Попытка предотвращения новой революции.

    реферат [21,3 K], добавлен 21.04.2009

  • Биография Петра Аркадьевича Столыпина. Общие направления реформаторской деятельности П.А. Столыпина. Основные реформы и деятельность правительства Петра Столыпина. Местное управление и самоуправление. Основные результаты деятельности П.А. Столыпина.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 01.09.2012

  • Особенности экономического и политического положения в России в конце XIX - начале XX века, промышленный подъем и экономический кризис начала XX ст. из-за несбалансированного хозяйства. Сущность и предпосылки аграрной реформы Столыпина, причины провала.

    реферат [43,4 K], добавлен 12.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.