доклад  Павлово-Посадские платки

Привозимые из Кашмира шали, вытканные из подшерстка. Ручная набивка узоров. История Павлово-Посадской шали. Расцвет Павлово-Посадского стиля платочной мануфактуры. Завершение формирования стилистики платка. Характер набоек, колорит и цветовые решения.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

     #     ####     ####     ####     ####   
    ##    #    #   #    #   #    #   #    #  
   # #         #   #    #        #   #    #  
  #  #      ###    #    #     ###     ####   
 ######        #   #    #        #   #    #  
     #    #    #   #    #   #    #   #    #  
    ###    ####     ####     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 29.05.2014
Размер файла 24,3 K

Подобные документы

  • Экономическое развитие: сельское хозяйство, ремесло, мануфактуры, торговля. Начало формирования всероссийского рынка. Социальное развитие: бояре и дворяне, крестьяне и холопы, посадские люди. Социальные противоречия. Феодальное государство.

    реферат [37,6 K], добавлен 23.02.2004

  • Жизнь и деятельность С. Морозова. Происхождение предпринимателя, мецената. История основания морозовских миллионов; модернизация и расцвет Никольской мануфактуры. Гражданская позиция Морозова, борьба за демократические свободы в России; трагизм личности.

    реферат [21,9 K], добавлен 28.11.2012

  • История мануфактуры с 1799 по 1812 г. и ее основатели. Фабрики за время управления братьев Прохоровых. Оригинальность их товаров. Переход с ткацкого дела на механическое производство ситцев. Фабрики Товарищества Прохоровской Трехгорной мануфактуры.

    презентация [3,9 M], добавлен 15.02.2016

  • Завершение кровопролитных войн Алой и Белой розы. Кризис английского абсолютизма. Укрепление королевской власти Тюдорами. Роль парламента в политической жизни Англии. Преобразование судебной системы. Расцвет абсолютизма при правлении Елизаветы І.

    реферат [22,8 K], добавлен 08.11.2008

  • Усиление влияния местных феодалов в Мавераннахре и Хорасане. Государственное устройство и аппарат управления Саманидов. Исмаил Саманид и его заслуги. Расцвет науки, культуры в период правления Саманидов. Завершение процесса образования таджикского народа.

    реферат [20,2 K], добавлен 23.02.2012

  • Процесс формирования феодальных отношений на Руси. Экономика феодальной России. Переход к поместью и его следствия. Закрепощение крестьян. Город, ремесло и промыслы. Государственная промышленность. Рождение мануфактуры. Образование всероссийского рынка.

    реферат [28,5 K], добавлен 20.02.2009

  • Империалистический характер Первой мировой войны. Капиталистический характер Второй мировой войны. Развязывание войн. Военные действия. Выход России из войн. Завершение и результаты двух войн. Подвиг павших вдохновляет живых.

    курсовая работа [72,0 K], добавлен 28.03.2004

  • Истоки кризиса Римской республики. Война с этрусками. Нашествие галлов. Законы Лициния и Секстия. Цензорская деятельность Аппия Клавдия. Завершение борьбы между плебеями и патрициями. Завоевание Центральной Италии Римом. Падение республиканского строя.

    реферат [35,8 K], добавлен 16.02.2015

  • История основания Каунаса - второго по величине и значению города Литвы. Происхождение и описание главных достопримечательностей Каунасского региона. Легенды Литвы: что затерялось в пучине истории? Колорит Каунаса: традиции, менталитет и привычки.

    курсовая работа [88,8 K], добавлен 06.12.2013

  • Основные особенности формирования посадского населения в Красноярске, социально-экономическое значение города. Казаки как первые жители "нового Качинского острога". Влияние городской реформы 1775 года на социальное положение жителей сибирских городов.

    реферат [70,6 K], добавлен 19.10.2012

  • Завершение объединения русских княжеств под властью Москвы. Отношения с Золотой Ордой и свержение татаро-монгольской зависимости. Правовое оформление централизации. Общественные отношения, связанные с рассмотрением завершения политической централизации.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 18.12.2008

  • Греческое рабовладельческое общество, создавшееся в революциях VII-VI вв., переживает в V в период своего наивысшего расцвета - экономического, политического, художественного. Расцвет этот связан с возвышением Афин и развитием афинской демократии.

    реферат [13,7 K], добавлен 19.11.2003

  • Положение Римского государства после низложения и гибели Нерона, возращение эпохи гражданских войн и борьбы за власть. Провозглашение императором Веспасиана, политические характеристики и расцвет Рима в эпоху его царствования. Правление Антония Пия.

    реферат [23,9 K], добавлен 18.01.2010

  • Причины дворцовых переворотов. Их социальная сущность. "Патриотический" и "антинемецкий" характер переворота 1741 года. Деятельность Верховного Тайного Совета. Завершение периода дворцовых переворотов свержением Петра III и воцарением Екатерины II.

    реферат [37,5 K], добавлен 14.11.2011

  • Усиление афинского военного могущества и изменение характера войны. Переход стратегической инициативы к грекам, освобождение от персов греческих городов и островов. Военная экспансия Афин и их союзников в Египет и завершение греко-персидских войн.

    реферат [19,5 K], добавлен 16.06.2009

  • Империалистический характер Первой мировой войны. Развязывание войны. Военные действия в 1914-16 гг. 1917 год. Нарастание революционной активности и "мирные" манёвры воюющих стран. Выход России из Первой мировой войны, ее завершение.

    контрольная работа [43,0 K], добавлен 26.03.2003

  • История аристократической Венеции и история расцвета Флорентийской республики. Эпоха расцвета древних Афин. Долговременные сношения Италии с Грецией через Анжуйскую династию. Распадение сербской монархии. Падение влияния Анжуйского дома в Пелопоннесе.

    реферат [23,8 K], добавлен 06.08.2009

  • Основные периоды существования Франкского государства – возникновение, расцвет, распад. Значение отдельных личностей правящих династий. Характеристика основного правового источника салических франков – «Салической правды» и отдельных отраслей права.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 23.06.2008

  • Исторические источники и их роль в познании. Проблема точности исторической науки. Проблема этногенеза восточных славян. Расцвет Киевской державы в IX–XI вв. Проблемы взаимовлияния Руси и Орды. Ключевые события и личности в истории России XIV-ХХI вв.

    курс лекций [3,7 M], добавлен 20.04.2014

  • Дезинтеграционные процессы в СССР как основа возникновения самопровозглашенных государств. Распад Союза и завершение процесса формирования непризнанных государств. Международно-правовые основания образования Приднестровской Молдавской Республики.

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 09.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.