автореферат  И. Неплюев – личность и деятельность

Изучение личности и государственной деятельности И. Неплюева, их взаимовлияния в контексте исторических событий 20–60-х годов XVIII века. Оценка его вклада в развитие дипломатической, экономической и административной сфер государственной жизни России.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####    ######    ####     ####    #####   
 ######   ######   ##  ##   ##       ##      
    ###       ##   ##  ##   ##       #####   
  ####       ##     ####    #####    ######  
 ###        ##     ##  ##   ##  ##       ##  
 ######     ##     ##  ##   ##  ##   ######  
 ######     ##      ####     ####    #####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 20.07.2018
Размер файла 45,5 K

Подобные документы

  • Русский адмирал И.И. Неплюев: становление личности, влияние Петра I на формирование его мировоззрения; государственная и дипломатическая деятельность в Турции, его роль в усилении влияния России на Босфоре; вклад в экономическое освоение Ужного Урала.

    реферат [68,4 K], добавлен 15.01.2013

  • Развитие культурно-просветительской деятельности в России в XVIII веке. Правление Екатерины II, реформаторская деятельность императрицы. Проблемы государственного аппарата власти. Сущность и содержание петровских реформ и реформ его последователей.

    курсовая работа [74,6 K], добавлен 16.01.2011

  • Биография М.А. Корфа. Исторические взгляды М.А. Корфа. Государственная деятельность М.А. Корфа. Роль в государственной, общественной и культурной жизни России XIX века. Развитие Публичной библиотеки. Либеральные преобразования в России.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 04.02.2007

  • Манифест 17 октября 1905 года о политических свободах подданных Российской империи. Учреждение Государственной Думы, Положение о выборах. Наделение Государственной Думы законодательными полномочиями. Деятельность Государственной Думы I, II и III созывов.

    реферат [44,2 K], добавлен 23.03.2014

  • Изучение исторических событий, преведших к Первой мировой войне в России. Анализ ее причин и предпосылок. Описание хода военных действий на територии России. Характеристика Брестского мира и общественно экономической и политической жизни 1960-1980 гг.

    реферат [28,0 K], добавлен 25.02.2010

  • Промышленность Приднестровья в конце 80-х годов. Развитие народного хозяйства, программа жилищного строительства. Сфера здравоохранения в Тирасполе, уровень заболеваемости дистрофией. Присоединение Приднестровья к России в начале 90-х годов XVIII века.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 27.08.2012

  • Развитие науки и промышленности в России в XVIII веке. Создание Академии наук, фундаментальные открытия в химии, физике, астрономии, геологии, географии; развитие горного дела, металлургии. Просветительская и организаторская деятельность М.В. Ломоносова.

    курсовая работа [373,6 K], добавлен 15.11.2011

  • Особенности государственной службы петровской эпохи. Характеристика законодательства Петра I о государственной службе. Анализ основных нормативно-правовых актов первой четверти XVIII в., затрагивающих вопросы кадровой политики и государственной службы.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 06.04.2015

  • Общая характеристика внутренней и внешней политики России во второй половине 18 века. Дворцовые перевороты как характерная черта внутриполитической жизни России XVIII века. Анализ восстания Е. Пугачева, которое стало крупнейшим в российской истории.

    реферат [38,4 K], добавлен 24.07.2011

  • Быт и нравы петровской эпохи. Система образования и ее совершенствование в I четверти XVIII века. Удовлетворение государственной потребности в управленческих кадрах как основная задача образования. Создание школы математических и навигацких наук.

    презентация [824,5 K], добавлен 05.04.2011

  • Общая характеристика исторических событий Франции в XVI-XVIII веках. Знакомство с финансовой системой страны. Рассмотрение важнейших внутриполитических событий Франции. Анализ реформы почтовой перевозки. Анализ причин личных феодальных повинностей.

    презентация [481,2 K], добавлен 03.01.2014

  • Лев Давидович Троцкий как один из крупных исторических деятелей, характеристика его личности и политической деятельности. Роль Троцкого в революции 1917 г. и Гражданской войне, его участие в борьбе за власть, заключительный этап жизни в изгнании и смерть.

    курсовая работа [143,6 K], добавлен 07.06.2015

  • XVIII век как эпоха больших идейных и общественно-исторических сдвигов, острейшей борьбы с феодально-монархическими устоями и религиозным догматизмом. Мировоззрение и деятельность И.П. Посошкова, В.Н. Татищева, М.В. Ломоносова, В. Беринга и Р. Дашкова.

    реферат [45,6 K], добавлен 06.11.2015

  • Государственная Дума 1906-1917 годов как первый в истории российский парламент: историческое, практическое и политическое значение. Рассмотрение и характеристика основных направлений законодательной деятельности Государственной Думы Российской Империи.

    дипломная работа [125,0 K], добавлен 15.11.2012

  • Конец XVII - начало XVIII вв. в России - время реформ, изменивших уклад государства. Реформы, связанные с именем Петра I. Повышенное внимание государственной власти к экономическим вопросам. Развитие кораблестроения, преобразования в военной сфере.

    реферат [55,3 K], добавлен 03.01.2012

  • Особенности становления российского парламентаризма в начале XX века. Социально-политические условия появления Государственной думы, ее статус и фракции. Обсуждение законопроекта об условном и условно-досрочном освобождении в III Государственной думе.

    реферат [55,3 K], добавлен 03.03.2011

  • Влияние принятых решений и указов на развитие крестьянского хозяйства, промышленности, торговли, образования и науки в России второй половины XVIII века. Особенности развития промышленности в конце XVIII. Развитие на Урале и в Сибири горнозаводского дела.

    реферат [43,1 K], добавлен 01.10.2010

  • Причины, движущие силы и события первой русской революции в России. Кризис самодержавной власти и стремления к народовластию, разработка основных законодательных положений по формированию Государственной думы. Деятельность и крах Думской монархии.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 17.01.2012

  • Внутриполитическая ситуация в Российской империи в начале ХХ века как экономические, политические и социальные предпосылки событий Первой Русской Революции 1905-1907 гг. Этапы, роль и итоги революции: учреждение Государственной Думы, аграрная реформа.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 24.09.2014

  • Обсуждение ключевых проблем социально-политической и экономической жизни России на трибунах Государственной Думы. Мемуарное наследие государственных деятелей начала XX в. (С.Ю. Витте, П.Н. Милюков, П.А. Столыпин, А.И. Гучков, В.В. Шульгин, В. Коковцов).

    дипломная работа [182,1 K], добавлен 10.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.