статья Национальные праздники как способ национального единения в "русском" Китае
История празднования важных для национального единения и сохранения национальной идентичности исторических дат в условиях эмиграции русских людей в Харбине. Праздничные мероприятия, устраиваемые Бюро по делам российских эмигрантов в Маньчжурской империи.
Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.
Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"
Рубрика | История и исторические личности |
Вид | статья |
Язык | русский |
Дата добавления | 05.09.2018 |
Размер файла | 18,9 K |
Подобные документы
Процесс эмиграции русских, их пребывание в лагерях. Передвижение русских эмигрантов из Турции и военных лагерей в государства Балканского полуострова. Деятельность российских и международных правительственных организаций по оказанию помощи беженцам.
курсовая работа [42,5 K], добавлен 28.07.2010Опыт адаптации русских в Латинской Америке. Этнокультурная общность как феномен русского зарубежья. Спектр идейно-политических течений русской эмиграции. Русская православная церковь как фактор социализации и сохранения национальной идентичности.
дипломная работа [109,2 K], добавлен 11.12.2017Попытка создания национального государства в Германии (1848-1849 гг.). Формирование национальной идеи, определение международных границ в ходе работы Национального собрания. Фактор национального самосознания во внешней и внутренней политике рейха.
дипломная работа [130,7 K], добавлен 17.03.2014Политический строй Англии глазами русских эмигрантов. Экономика, социальный строй. Культура и менталитет. Основные внутренние проблемы и противоречия Англии. "Язвы" и "маленькие трагедии" Британской Империи. Герцен, Тургенев, Печерин.
курсовая работа [24,7 K], добавлен 24.01.2007Деятельность русских архитекторов начала ХХ века в Китае до и во время эмиграции. Художники русского зарубежья в Китае: М.А. Кичигин, В.Е. Кузнецова-Кичигина, В. Калмыков, П.И. Сафонов, В.А. Засыпкин. Литературно-художественные общества в Китае ХХ века.
курсовая работа [80,3 K], добавлен 04.10.2013Подходы к определению национального государства и национализма. Развитие национальных государств Европы на протяжении Нового времени и гражданского этапа истории политики. Развитие национальной идеи. Национальные государства в постсоветский период.
курсовая работа [28,0 K], добавлен 23.04.2014Особенности музеефикации дворцов и исторических зданий. Культурный туризм как способ сохранения и использования историко-культурного наследия. Основные направления деятельности, экспедиционные исследования, коллекции музея-заповедника "Томская Писаница".
курсовая работа [387,3 K], добавлен 17.06.2013Революционная борьба в Китае: свержение маньчжурской власти, формирование государственных институций, победа Синьхайского антидеспотичного движения. Исторические события и итоги младотурецкого восстания 1908 года. Народные движения 1905-1911 гг. в Иране.
реферат [58,0 K], добавлен 29.06.2010Белое и красное движения в сочинениях детей-эмигрантов. Политическая обстановка в 1917-1923 годах по сочинениям детей-эмигрантов. Место исторических источников личного происхождения в изучении истории в школе. Общество в 1917-1923 годах глазами детей.
дипломная работа [70,9 K], добавлен 08.09.2016Китайская идеология. Танский Китай и Центральная Азия. создание административно-территориальных структур. Идеологический космополитизм. Налоговая и аграрная политика в империи Тан в VII и VIII вв. Норма подворного налога. Аграрные мероприятия в Китае.
контрольная работа [31,0 K], добавлен 26.09.2008Понятия "Отечество" и "защитник Отечества" с позиций идеи национальной самобытности и культуры, национального характера приднестровцев. Концепция комплексной целевой президентской программы Приднестровья "Увековечение памяти защитников Отечества".
реферат [15,3 K], добавлен 10.01.2013История формирования и политическая деятельность русской эмиграции послереволюционной поры. Основные "волны" и центры русской эмиграции. Попытки самоорганизации в среде эмиграции. Основные причины идейного краха, вырождения и неудач "белой" эмиграции.
контрольная работа [50,4 K], добавлен 04.03.2010Образование Германской империи как национального государства. Нижняя палата парламента — рейхстаг, полномочия кайзера. Экономическое развитие империи в период с 1871-1900 г. Внутренняя и внешняя политика государства. Рабочее движение и политика Бисмарка.
контрольная работа [56,1 K], добавлен 03.06.2014Характеристика источников истории древнего мира. Исторические записки (Ши цзи) перевод с китайского и комментарии. Классификация исторических источников. Восстание "краснобровых" его причины и последствия. Свержение императора в Древнем Китае.
контрольная работа [48,7 K], добавлен 13.01.2009Политическая задача разрушения Советского Союза. Проблема формирования новой государственной и национальной идентичности. Идеализирование образа Мазепы. Запросы на ангажированную историю. Процесс девальвации Победы в Великой отечественной войне.
реферат [25,2 K], добавлен 10.01.2013Борьба с евреями под предлогом религиозных разногласий. История эмиграции евреев с территории РФ. Противоречивая политика немецких властей по отношению к еврейскому населению. История евреев между двумя мировыми войнами. Закон о контингентных беженцах.
курсовая работа [54,7 K], добавлен 23.06.2014Раскрытие основных понятий дисциплины источниковедения. Определение и классификация исторических документоведческих источников. Ознакомление с источниками по делопроизводству России в XIX веке. Сведения о русских письмовниках - системе образцовых текстов.
курсовая работа [124,4 K], добавлен 16.01.2014Деятельность антибольшевистской эмиграции, переписка и размышления о природе самого большевизма. Проблемы международных отношений и внутренней политики. Предмет археографии и обретение новой жизни в документальных публикациях и исторических источниках.
дипломная работа [146,2 K], добавлен 02.11.2011Характеристика национального-освободительного движения в Беларуси и его этапы. Формирование мировоззрения А. Луцкевича, начало его политической деятельности (1896-1906) и роль в развитии национального движения, участие в общественной жизни страны.
дипломная работа [95,2 K], добавлен 07.09.2009Органы власти и управления. Создание Танской империи. Общественный и государственный строй Танской империи. Правление императора Сюаньцзуана (713-765). Надельная система и ее крушение. Особенности кризиса феодальных отношений в Китае в XVI-XVII веках.
реферат [19,0 K], добавлен 26.05.2010