Анализ операций по импорту

Расчет стоимости предоставленного импортного кредита фирмами-продавцами, доходности оборотного капитала. Основные положения финансового анализа краткосрочных сделок. Смысл показателя эффективности импорта продукции для собственного использования.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Внешнеэкономическая деятельность
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Кузя
Дата добавления 19.12.2013
Размер файла 44,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Показатели, характеризующие динамику стоимости внешнеэкономических операций. Анализ конкурентоспособности товаров выполнения обязательств по их импорту и экспорту, оборачиваемости средств, накладных расходов эффективности экспортно-импортных операций.

    реферат [30,7 K], добавлен 16.02.2015

  • Анализ внешнеторгового баланса Украины. Исследование показателей активности импорта полимеров и смол. Содержание контракта на осуществление импортной операции, расчет экономической целесообразности ее проведения. Факторы эффективности контракта на импорт.

    курсовая работа [553,4 K], добавлен 11.10.2011

  • Задачи анализа внешнеэкономической деятельности. Географическая структура импорта развивающихся стран, его объем и среднегодовая динамика. Расчет показателя импортной квоты. Научно-технический прогресс и товарная структура импорта развивающихся стран.

    реферат [22,0 K], добавлен 10.04.2010

  • Теоретические основы организации и техники импортных операций. Особенности и анализ российского рынка алкогольной продукции. Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности в России. Анализ и оптимизация основных статей импортного контракта.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 17.06.2011

  • Международные потоки капитала. Первоначальное накопление капитала. Понятие международного кредита и основные термины. Сущность и структурные элементы. Формы и виды международного кредита. Основные тенденции развития системы международного кредита.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 06.11.2008

  • Оценка эффективности сделок слияний и поглощений. Операционные и финансовые показатели компании-покупателя. Анализ сверхдоходности. Анализ эффективности сделок М&A в Европе после начала кризиса 2008 года. Показатели CAR на различных временных периодах.

    дипломная работа [819,8 K], добавлен 29.03.2014

  • Объективная необходимость и условия импорта сырья и материалов. Факторы и критерии оптимального выбора поставщика. Организация и эффективность импорта на ЗАО "Электроизолит". Техника импортных операций, их качество, эффективность и перспективы развития.

    дипломная работа [182,0 K], добавлен 14.10.2011

  • Кредитование в международной внешнеторговой практике. Кредит поставщика. Чистый коммерческий кредит. Факторинг и форфейтинг. Кредит импортера. Акцептно-рамбурсный кредит. Стоимость внешнеторгового кредита. Классификация елементов стоимости кредита.

    реферат [22,3 K], добавлен 15.11.2008

  • Новая политика реформы социальной экономики и многосторонняя внешняя политика Вьетнама. История развития внешней торговли Вьетнама. Рост объема импорта, осуществление импортозамещающей политики. Основные партнеры Вьетнама по экспорту и импорту.

    реферат [1,0 M], добавлен 13.03.2011

  • Определение роли внешнеэкономического потенциала в развитии экономики государства. Этапы формирования внешнеэкономической политики и развития внешнеэкономических связей РБ. Динамика внешнеторгового оборота и доходности экспортных, импортных операций.

    контрольная работа [257,5 K], добавлен 27.12.2010

  • Лизинг как форма кредита. Передача объекта собственности в долгосрочную аренду с последующим правом выкупа и возврата. Основные участники лизинговых операций. Классификация лизинговых компаний. Основные субъекты лизинга в международной торговле.

    презентация [504,6 K], добавлен 01.02.2017

  • Учет и виды операций по внешним договорам. Методика учета расчетов по таможенным платежам при импорте товаров. Расчет НДС на импортные товары. Сущность и учет реэкспортных операций и бартерных сделок. Бухгалтерский учет, виды, формы лизинговых операций.

    лекция [43,9 K], добавлен 24.05.2010

  • Особенности и общая схема учета экспортных операций. Схема корреспонденции счетов по учету экспортных операций с предоставлением коммерческого кредита. Расчеты по НДС при экспортных операциях. Бухгалтерские операции при экспорте товаров через посредника.

    реферат [32,5 K], добавлен 24.05.2010

  • Анализ тенденций мирового рынка молочной продукции. Основные производители и потребители молочной продукции. Объемы экспорта и импорта, динамика цен. Методы регулирования производства и регулирования торговли данным товаром на мировом и российском рынке.

    курсовая работа [520,4 K], добавлен 09.06.2016

  • Способы учета курсовых разниц. Базисные условия поставки товара по Инкотермс. Различия и сходство в понятиях "право собственности" и "риски" во внешней торговле. Порядок учета товаров и сырья, полученных по импорту. Документирование валютных операций.

    шпаргалка [46,5 K], добавлен 15.12.2013

  • Анализ принципов и условий международного кредита. Особенности движения ссудного капитала в сфере международных экономических отношений. Проблемы реструктуризации международной задолженности. Влияние государственного долга на экономику развитых стран.

    курсовая работа [61,6 K], добавлен 06.11.2012

  • Общее понятие и основные принципы международного кредита. Характеристика элементов стоимости кредита. Факторы, определяющие размер процентной ставки. Методы защиты от рисков. Фирменные и банковские кредиты как формы кредитования внешней торговли.

    реферат [20,8 K], добавлен 16.01.2011

  • Слияния и поглощения — экономические процессы укрупнения бизнеса и капитала. Особенности и мотивация трансграничных слияний и поглощений в современных рыночных условиях. Основные мотивы и оценка эффективности сделок, их специфика в Российской федерации.

    научная работа [1,3 M], добавлен 13.06.2014

  • Сущность и характеристика импорта товаров. Нормативно-правовая база, регулирующая торгово–экономические отношения стран Таможенного Союза. Особенности, структура, тенденции и проблемы развития импорта в России. Географическая и товарная структура импорта.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 09.05.2014

  • Характеристика международного рынка строительного оборудования. Динамика и структура импорта строительного оборудования в России. Организация импортных операций. Фирменная структура импорта, а также политика основных поставщиков по расширению сбыта.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 12.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.