Анализ основных подходов к управлению на предприятии

Понятие «гендер». Влияние гендерных различий на трудовую деятельность и карьеру. Изучение особенностей управленческой деятельности и эффективности мужского и женского руководства, влияние руководителя на социально-психологическую структуру.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Теория менеджмента
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ульяна
Дата добавления 09.04.2014
Размер файла 49,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние налогов на результат работы компании. Нормативно-правовое регулирование влияния налогообложения на финансовый результат предприятия. Анализ действующего порядка налогообложения внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Характеристика участников ВЭД.

    курсовая работа [563,5 K], добавлен 31.05.2016

  • Социально-экономические показатели и инвестиционный климат Республики Татарстан. Торгово-экономическое сотрудничество с Польшей, Турцией, Германией. Барьеры, препятствующие росту внешнеэкономической деятельности. Влияние глобализации на экономику страны.

    курсовая работа [767,2 K], добавлен 11.05.2012

  • Международный маркетинг – это маркетинг товаров и услуг за пределами страны, где находится предприятие. Отсутствие различий между маркетингом "внутренним" и международным, в том числе экспортным. Изучение рынка посредством наблюдения и анализа спроса.

    реферат [26,2 K], добавлен 11.02.2009

  • Краткая характеристика организации ВЭД ООО "Морские Инженерные Сооружения". Пример отчета о прохождении производственной практики на данном предприятии; изучение его продукции, структурных подразделений, специфики внешнеэкономической деятельности.

    отчет по практике [18,3 K], добавлен 15.03.2010

  • Понятие и роль имиджа государства. Влияние имиджа руководителя страны на имидж государства. Развитие спорта на мировом уровне. Торгово-экономическое сотрудничество Монголии и Великобритании. Монгольский кашемир как всемирно известный бренд страны.

    реферат [35,1 K], добавлен 22.04.2011

  • Анализ состояния и перспектив мирового и российского рынка химической промышленности. Анализ экспортной деятельности и конкурентной среды предприятия ОАО "Химволокно". Разработка стратегии повышения эффективности экспортной деятельности предприятия.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 28.10.2011

  • Рассмотрение понятия, принципов и основных форм (внешнеторговая, финансовая, производственная, инвестиционная) внешнеэкономических связей. Характеристика металлургической отрасли Украины и анализ эффективности ее импортно-экспортной деятельности.

    курсовая работа [553,7 K], добавлен 27.04.2010

  • Институциональные особенности развития арабских стран как основа распространения экономической коррупции. Влияние на бизнес и иностранные инвестиции. Коррупция в контексте неравенства распределения доходов населения и развития человеческого капитала.

    контрольная работа [38,4 K], добавлен 13.01.2017

  • Анализ моделей спроса и предложения иностранной валюты. Влияние кривой спроса на ожидание предстоящей девальвации. Определение основных форм конвертируемости валюты. Характеристика современных мировых финансовых систем. Изучение видов денежного риска.

    контрольная работа [137,1 K], добавлен 29.01.2010

  • Изучение сущности глобализации в современном мире - перехода от экономик отдельных стран к экономике международного масштаба. Определение влияния глобализации на мировую политику. Влияние стереотипов гипертрофированного имиджа России на глобализацию.

    реферат [38,3 K], добавлен 25.09.2010

  • Особенности международных миграционных процессов в России, региональная специфика их протекания. Этническая структура мигрантов. Факторы и этапы развития эмиграции. Динамика численности иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность в РФ.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.06.2014

  • Международная миграция капитала - движение капитала между странами, включающее экспорт, импорт и функционирование за рубежом, его формы. Текущее состояние экономики Китая, политика реформ и открытости; влияние ММК на обеспечение эффективности инвестиций.

    доклад [16,9 K], добавлен 12.01.2012

  • Формирование торговых путей Древнего мира. Задачи международной логистики. Влияние развития транспорта и транспортных коммуникаций на инфраструктуру городов и мегаполисов. Современные курьезы не учета в международном бизнесе национальных особенностей.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 03.06.2017

  • Развитие и современное состояние российско-грузинских отношений с 1991-2008 гг. Южно-осетинский конфликт 2008 г. и его влияние на российско-грузинские отношения. Влияние противостояния между Грузией и Россией на общественное мнение граждан обеих стран.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 28.01.2014

  • Понятие глобализации как современной тенденции развития экономики, ее модели и влияние на мировое хозяйство и рынок. Роль транснациональных корпораций в данном процессе. Взгляд на глобализацию Boston Consulting Group. Топ карта мировой глобализации.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 12.02.2012

  • Влияние НТП на структуру экономики развитых и развивающихся стран и роль капиталовложений в нее. Характеристика их современного инновационного развития. Функции МВФ, ВТО, АСЕАН, ОПЕК. Управление внешним долгом страны. Структура мировых финансовых рынков.

    контрольная работа [187,3 K], добавлен 07.12.2014

  • Украина в системе движения мировой экономики к новому социально-экономическому устройству. Составляющие экономической модели Украины в аспектах социально-экономических вызовов XXI в. Мировые "тектонические сдвиги" и инвестиционные процессы Украины.

    контрольная работа [47,5 K], добавлен 21.02.2013

  • Анализ причин экономического кризиса Японии в 90-х и 2008-2010 годов, его влияние на экономику страны. Особенности японской долговой экономики. Влияние последствий стихийного бедствия (землетрясение, цунами, радиация) на экономическое состояние страны.

    реферат [308,2 K], добавлен 09.11.2012

  • Влияние кризиса в Персидском заливе на социально-политические процессы в аравийских монархиях и на ход их экономического развития в 90-е гг. XX в. Вторжение Ирака в Кувейт в августе 1990 года. Сотрудничество арабских государств Персидского залива.

    реферат [62,4 K], добавлен 03.04.2011

  • Взаимосвязь между демографическим ростом и социально-экономическим развитием. Демографическое развитие Китая. Демографический рост и влияния на социально-экономическое развитие Китая. Рождаемость и прирост населения. Демографическая политика страны.

    дипломная работа [802,6 K], добавлен 11.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.