Анализ и прогнозирование конъюнктуры мирового рынка безалкогольной продукции

Показатели и динамика экономического развития отрасли. Тенденции мировой торговли безалкогольными напитками. Понятие протекционистских барьеров. Российский рынок безалкогольных напитков. Методика анализа и прогнозирования конъюнктуры мирового рынка.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) vubqz183
Дата добавления 26.06.2014
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика мирового рынка каменного угля, крупнейшие производители. Форма торговли и ценообразование. Регулирование международной торговли. Методика анализа тесноты связи цен на уголь, нефть и газ по регионам. Прогнозирование конъюнктуры рынка.

    дипломная работа [199,0 K], добавлен 20.01.2014

  • Расширительный подход к классификации услуг, их роль в мировой экономике. Темпы роста показателей мирового рынка услуг. Региональная структура международной торговли услугами. Текущие тенденции развития мирового рынка образовательных и медицинских услуг.

    дипломная работа [745,5 K], добавлен 19.12.2014

  • Динамика производства зерновых по Украине во всех категориях хозяйств. Структура торговли зерновыми культурами. Интенсивность внешней торговли. Мировой экспорт и импорт зерновых. Формирование рыночной цены. Прогноз мирового объема потребления пшеницы.

    контрольная работа [76,5 K], добавлен 13.01.2011

  • Товароведческая характеристика железной руды, подтвержденные запасы; анализ конъюнктуры мирового рынка за прошлый период, прогноз развития: производство, экспортеры, спрос и потребление; международная торговля. Модернизация горнорудных месторождений.

    реферат [1,8 M], добавлен 19.01.2011

  • Общая характеристика цветной металлургической промышленности мира, особенности ее размещения. Анализ состояния мирового рынка цветных металлов за 2010 г. Динамика цен на сталь, медь, алюминий. Тенденции развития цветной промышленности до 2015 года.

    реферат [1,2 M], добавлен 19.02.2012

  • Обоснование необходимости прогнозирования рынка при принятии управленческих решений в системе управления производственно-хозяйственной деятельностью. Построение модели мирового предложения и мирового спроса в кратковременной и долговременной перспективе.

    лабораторная работа [169,3 K], добавлен 10.10.2016

  • Значение сахарного производства в мировой экономике. Процессы и тенденции развития мирового рынка сахара, специфика ценообразования. Структура и деятельность участников рынка. Динамика производства и потребления сахара по регионам Российской Федерации.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 01.12.2017

  • Анализ тенденций мирового рынка молочной продукции. Основные производители и потребители молочной продукции. Объемы экспорта и импорта, динамика цен. Методы регулирования производства и регулирования торговли данным товаром на мировом и российском рынке.

    курсовая работа [520,4 K], добавлен 09.06.2016

  • Понятие и показатели конъюнктуры мирового рынка. Виды и предназначение ювелирных изделий, их основные характеристики в соответствии с ГОСТом. Цены на ювелирные украшения на мировом рынке – уровень и динамика. Мировые страны-импортеры и экспортеры.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 28.05.2013

  • Золото как экономическая категория, его место и функции в мировой валютной системе. Структура, типы, операции мирового рынка золота. Мировые производители, динамика потребления и распределения по странам. Перспективы развития рынка золота в мире и России.

    дипломная работа [415,1 K], добавлен 28.01.2014

  • Классификация какао-бобов по сортам, происхождению, качеству. Мировые лидеры по переработке какао-бобов. Особенности мирового производства продукта. Динамика мирового спроса какао-бобов, международная торговля, динамика мировых цен. Прогноз конъюнктуры.

    доклад [4,6 M], добавлен 11.10.2011

  • Изучение конъюнктуры мирового рынка технологий и деятельности его участников. Технологии как объекты экспорта и импорта на мировом рынке. Позиции стран сфере международной торговли, объемы торговли. Методы регулирования экспорта и импорта технологий.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 12.10.2013

  • Характеристика, состояние и тенденции мирового рынка сельскохозяйственных машин. Государственная политика Российской Федерации в сфере сельскохозяйственной техники. Основные проблемы и перспективы развития отрасли, ее государственное регулирование.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 04.07.2013

  • Мировое производство золота. Спрос, потребление и международная торговля золотом. Динамика мировых цен на данный металл, определяющая его как один из самых выгодных способов размещения денежных средств для инвесторов. Прогнозирование конъюнктуры рынка.

    реферат [29,3 K], добавлен 11.10.2014

  • Сущность мирового рынка товаров и услуг, его характеристики. Особенности международной мировой торговли: структура и динамика, ситуация на мировом рынке. Основные секторы мирового рынка товаров и услуг. Сфера устойчивых товарно-денежных отношений.

    контрольная работа [47,7 K], добавлен 28.04.2011

  • Функции международного финансового рынка, его структура и участники. Современные риски мировой экономики. Последствия мирового финансового кризиса. Российский рынок как часть мирового финансового рынка. Проблемы и перспективы развития финансового рынка.

    курсовая работа [657,8 K], добавлен 05.05.2015

  • Понятие и сущность мирового кредитного рынка, его структура и основные функции. Характеристика мирового рынка финансовых ресурсов. Кредитный рынок США, Японии, стран Европы в системе мирового рынка кредитных и финансовых ресурсов, перспективы развития.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 28.12.2010

  • Теоретические основы мирового рынка и международной торговли. Конъюнктура мирового рынка. Ценообразование в международной торговле. Мировой рынок промышленных товаров и сырьевых товаров. Товарная и географическая структура международной торговли.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 12.12.2010

  • Место производных финансовых инструментов в современной мировой экономике. Тенденции развития мирового финансового рынка. Сущность и виды производных финансовых инструментов. Мировые показатели объемов и структуры рынков производных инструментов.

    реферат [27,1 K], добавлен 23.09.2010

  • Региональный потребительский рынок, его роль в экономике. ВТО: механизм регулирования мирового рынка потребительских товаров. Закономерности функционирования потребительского рынка России на современном этапе. Динамика развития международной торговли.

    дипломная работа [1022,1 K], добавлен 06.02.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.