Анализ основных факторов, определяющих функционирование международного маркетинга

Основные факторы, с которыми сталкивается компания, которая хочет выйти на международный рынок. Внутренняя и внешняя среды международного маркетинга. Характеристика экономической, политической, правовой, социально-культурной и научно-технической среды.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международный маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Кольцов Максим Андреевич
Дата добавления 27.09.2014
Размер файла 51,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация международного рынка по объекту обмена и границам его охвата, характеру взаимоотношений между продавцом и покупателем. Требования внешней среды, необходимые для эффективной работы на внешнем рынке, использование комплекса маркетинга.

    презентация [34,7 K], добавлен 22.08.2015

  • Место Франции и Италии в системе международных экономических отношений. Факторы, оказывающие влияние на формирование моделей экономики стран. Организация международного бизнеса, специализация в международной торговле. Социально-экономическое положение.

    контрольная работа [72,2 K], добавлен 04.10.2010

  • Основные понятия внешней среды международного бизнеса. Виды международного маркетинга, внешнеэкономических операций и сделок. Правовая основа и государственное регулирование ВЭД в России. Порядок внутреннего ценообразования и таможенное оформление.

    лекция [487,7 K], добавлен 06.07.2009

  • Стратегия международного маркетинга, внедрение ее в маркетинговую деятельность предприятия, ориентированного на внешний рынок. Матрица стратегических возможностей рынка и продукта. Проникновение и развитие продукта. Стратегия концентрации, диверсификации.

    реферат [14,8 K], добавлен 11.02.2009

  • Организация международного бизнеса как основная тенденция мировой экономики на современном этапе. Основные формы организации международного бизнеса: международный стратегический альянс и многонациональная компания. Преимущества международной интеграции.

    реферат [27,7 K], добавлен 29.09.2010

  • Теоретические основы соотношения и взаимодействия международного и национального права. Влияние международного права на формирование, функционирование и развитие внутригосударственного права. Международное право в правовой системе Российской Федерации.

    научная работа [176,5 K], добавлен 18.04.2016

  • Организация деятельности и функционирование транснациональных компаний. Современные тенденции развития международного менеджмента и маркетинга. Основные элементы философии качества компании. Формирование эффективной системы менеджмента в организации.

    дипломная работа [769,8 K], добавлен 27.01.2013

  • История становления международного права. Особенности международного права как самостоятельной правовой системы. Особый порядок создания норм. Основные принципы современного международного права и их классификация. Международное и национальное право.

    курсовая работа [301,8 K], добавлен 25.12.2013

  • Исторические формы и содержание международного туризма как среды внешнеэкономического предпринимательства. Современная организация и технология деятельности туристических фирм. Показатели развития индустрия международного туризма в современных условиях.

    дипломная работа [603,8 K], добавлен 09.01.2017

  • Механизмы и факторы возникновения глобализации, политика глобального эксцесса и международные финансовые организации. Специфика научно-технологического прогресса и особенности политико-культурной экспансии. Программы пересмотра международного порядка.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 20.12.2010

  • Сущность международного маркетинга. Организация и технология маркетинговой деятельности в международной фирме. Конкурентоспособность товара и фирмы. Стратегия снижения издержек производства. Концепция конкурентного преимущества страны на мировом рынке.

    курс лекций [28,4 K], добавлен 01.06.2009

  • Этапы становления и развития международного сотрудничества. Современная система международного экологического сотрудничества. Проблемы окружающей среды и безопасности в Беларуси, ее планы в международном сотрудничестве по охране окружающей среды.

    реферат [39,7 K], добавлен 11.12.2010

  • Сущность, факторы, субъекты, виды и формы международного разделения труда. Характеристика международного разделения труда в современной мировой экономике. Современные проблемы и основные тенденции, наблюдаемые в развитии международного разделения труда.

    курсовая работа [544,0 K], добавлен 31.10.2014

  • Понятие международного разделения труда. Типы международного разделения труда. Валюта. Понятие и типы валют. Внутренняя и внешняя конвертируемость. Роль и условия конвертируемости национальной валюты.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 01.09.2006

  • Характеристика международного бизнеса в системе международных экономических отношений. Деловой и кросс-культурный методы международного бизнеса. Формы и методы международного бизнеса компаний "Хьюлетт-Паккард" и "Бритиш Петролиум": сравнительный анализ.

    курсовая работа [318,7 K], добавлен 11.06.2014

  • Происхождение международного права. Периодизация развития международного права. Развитие международного права в России. Сущность современной доктрины международного права. Проблемы определения правоспособности субъектов международного права.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 21.09.2006

  • Современные тенденции международного обмена технологиями. Участие России в международном обмене технологиями. Научно-технический потенциал России: структура, динамика, эффективность. Перспективы развития международного технологического сотрудничества.

    реферат [25,1 K], добавлен 27.06.2012

  • Сущность и понятие источников международного права. Виды источников международного права. Условия действительности и недействительности договора. Форма и структура международного договора. Прекращение и приостановление действия международного договора.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 08.03.2014

  • Роль международных конвенций, соглашений и договоров в формировании экологического права. Формы международного сотрудничества в области окружающей природной среды. Участие Российской Федерации в решении глобальных и региональных экологических проблем.

    реферат [25,0 K], добавлен 25.05.2009

  • Значение научно-технического прогресса в развитии современной мировой экономики. Понятие и особенности функционирования международного рынка технологий, механизм ценообразования на нем. Государственная политика России в области высоких технологий.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 21.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.