Александровская Россия против наполеоновской Франции

Сущность и особенности Александровской России. Александр I и первые попытки реформ. Наполеоновская Франция и самодержавная Россия в начале ХIХ столетия. Создание "Негласного комитета" для подготовки проектов преобразований. Тильзитский мирный договор.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Mary
Дата добавления 09.04.2015
Размер файла 37,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Франция как неотъемлемая часть мировой экономики, основные показатели ее экономического развития. Проблемы французской экономики, особенности приватизации. Сотрудничество Франции и России в области машиностроения. Совместная космическая программа "Урал".

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 18.11.2011

  • Роль Франции в мировом хозяйстве, тенденции в сфере конкурентоспособности и экономическом развитии страны. Значение Франции как торгово-экономического партнера России. Перспективы инвестиционного сотрудничества и научно-технической кооперации двух стран.

    дипломная работа [365,8 K], добавлен 12.10.2013

  • Взаимоотношения России и Евросоюза на современном этапе, основные выгоды сторон от данного сотрудничества. Порядок двусторонней торговли и вступление России во Всемирную торговую организацию. Антидемпинговые меры против российских товаров со стороны ЕС.

    реферат [34,8 K], добавлен 23.07.2009

  • Всемирная торговая организация (ВТО), ее роль в мировой экономике. Структура, критерии, показатели ВТО, анализ экономических преобразований России в ее составе. Направления и меры внешнеторговой политики России, ее перспективы как полноправного члена ВТО.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 27.05.2012

  • Глобализация как предмет социально-философского анализа, его позитивные и негативные аспекты. Сущность глобализации как социального феномена, ее факторы и задачи для современной России. Россия в глобализирующемся мире - поиск национальной идентичности.

    курсовая работа [425,8 K], добавлен 20.08.2017

  • Особенности изучения российской истории. Воздействие на историческую судьбу России нескольких факторов, обусловивших ее отличие от истории западных обществ. Мнения ученых об определении места России в мировой цивилизации. Сущность глобализации России.

    реферат [38,3 K], добавлен 22.01.2015

  • Создание общего европейского пространства. Процесс сближения России и ЕС. Снятие препятствий для перемещения товаров, услуг, рабочей силы и капитала со стороны России и ЕС. Последовательная либерализация экономики на основе реализации "четырех свобод".

    доклад [14,4 K], добавлен 04.01.2011

  • Особенности интеграции России в систему международных экономических отношений. Россия и Всемирная торговая организация. Экономические отношения России с региональными интеграционными группировками. Развивающиеся страны в мирохозяйственных связях России.

    реферат [27,4 K], добавлен 15.06.2010

  • Политические аспекты участия Франции в международных отношениях. Внешнеполитическая стратегия Франции, ее участие в европейском строительстве. Франция и международные конфликты: Ближний Восток, Балканы, Ирак. Место и роль Франции в мировой экономике.

    курсовая работа [125,0 K], добавлен 08.11.2013

  • Сущность международного валютного фонда. Структура органов его управления. Начало взаимоотношений МВФ и России. Роль России в отношениях с международными финансовыми институтами. Утверждение нового курса России. Особенности международного кредитования.

    реферат [33,9 K], добавлен 11.06.2010

  • Количественная характеристика места России в мировой экономике. Россия - страна с переходной экономикой. "Российская ментальная инвалидность" - отсутствие четкости и определенности в общественном сознании. Прогноз экономического развития России.

    реферат [305,8 K], добавлен 03.05.2010

  • Вовлечение германских сил на Скандинавский театр военных действий. Наступление вермахта против англо-французских войск. Поражение Франции, Компьенское перемирие. Непрочность англо-французского союза. Подготовка нацистского рейха к нападению на СССР.

    реферат [47,2 K], добавлен 10.08.2009

  • Географическое расположение Франции в западной части Европейского материка. Франция – высокоразвитая индустриально-аграрная, морская страна. Экономическая политика государства. Структура и особенности экономики, международные экономические отношения.

    реферат [37,1 K], добавлен 14.11.2010

  • Инвестиционное законодательство, перспективы развития сотрудничества РФ и КНР. Система средств государственной поддержки инвестиционных проектов в России и Китае. Территории со специальным режимом предпринимательской и инвестиционной деятельности.

    дипломная работа [97,3 K], добавлен 01.10.2017

  • Общие тенденции экономического развития Франции. Современное положение экономики Франции. Процессы концентрации и централизации капитала и перестройки экономики Франции. Занятость трудоспособного населения Франции по отраслям.

    реферат [16,1 K], добавлен 23.04.2007

  • Договор о создании союзного государства - основа Союза России и Беларуси. Органы и акты союзного государства. Создание единого экономического пространства. Проблемы соотношения конституции РФ и союзных документов России и Беларуси.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 06.02.2007

  • Развитие валютно-денежной системы Франции. Сокращение дефицита бюджета в 2013 году за счет сокращения числа государственных служащих и проведения пенсионных реформ. Внешнеторговая политика государства и последствия мирового кризиса для его экономики.

    курсовая работа [152,4 K], добавлен 09.04.2013

  • Своеобразие современного периода развития системы международных отношений, роль России в ней. Участие страны в "Большой восьмерке" ведущих развитых государств. Внешняя политика современной России, особенности ее геополитического положения и интересов.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 04.12.2011

  • Подписание документа по спасению экипажей аварийных подводных лодок. Учреждение совета Совет Россия-НАТО в 2002 году. Сотрудничество России и НАТО по вопросу военной операции в Афганистане. Учения НАТО и России по борьбе с воздушным терроризмом.

    презентация [1,5 M], добавлен 11.03.2012

  • Коммуникационные диссонансы в российско-германских отношениях. Россия и Германия: динамика сближения и отчуждения, проблемы и перспективы сотрудничества. Приоритеты и задачи внешней политики России в отношении ЕС. Основы формирования единого рынка.

    курсовая работа [189,8 K], добавлен 25.07.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.