О вступлении Кыргызстана в Таможенный союз

Членство страны в экономических интеграционных группировках как возможность для экспорта продукции. Решение о вступлении Кыргызстана в Таможенный союз. Экономический аспект вступления, прогнозирование краткосрочных последствий. Основные торговые партнеры.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Нурсулу Ахметова
Дата добавления 29.02.2016
Размер файла 26,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Степень влияния факторов трайбализма и регионализма в формировании государственной структуры Кыргызстана. Анализ причин межэтнических конфликтов в стране. Основные перспективы межрегиональной интеграции после вступления Кыргызстана в Таможенный союз.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 16.09.2015

  • Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, этапы его формирования. Европейский союз и Меркосур на этапе таможенного союза. Единое экономическое пространство. Динамика развития и структурные изменения стран после вступления в Таможенный союз.

    курсовая работа [79,8 K], добавлен 02.06.2014

  • Оценка уровня годовой инфляции в Швеции. Основные демографические показатели. Сальдо торгового баланса. Товарная структура экспорта и импорта. Основные торговые страны в экспорте и в импорте страны. Членство в региональных интеграционных группировках.

    эссе [1,4 M], добавлен 22.05.2019

  • Основные цели формирования Единого экономического пространства. Органы управления Таможенного союза. Страны-наблюдатели ЕврАзЭС. Таможенный союз и ВТО. Итоги внешней и взаимной торговли товарами Таможенного союза и Единого экономического пространства.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 13.03.2014

  • Таможенный союз, участники и цели создания, правовые основы процессов формирования и функционирования на современном этапе. Нормативно-правовые основы таможенно-тарифного регулирования импорта в условиях Таможенного союза. Единый таможенный тариф.

    реферат [251,9 K], добавлен 15.05.2014

  • Интеграционные процессы на территории бывших союзных республик. Таможенный союз как пример более тесного и специализированного сотрудничества государств. Таможенный союз и Единое экономическое пространство. Переход к единой таможенной территории.

    реферат [22,1 K], добавлен 19.08.2012

  • Таможенный союз 1994-1995 гг.: результаты, выраженные в торговле и системе ее регулирования. Предпосылки, цели и задачи Таможенного союза (ТС), объемы торговли, товарная структура и тарифы. Направления развития торговых отношений ТС со странами СНГ.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 21.04.2014

  • Изучение основных направлений внешней политики Украины со времени провозглашения независимости. Основные рычаги давления руководства Российской Федерации в пользу вступления Украины в Таможенный союз. События начала 2014 г. на Майдане Независимости.

    статья [137,8 K], добавлен 27.03.2014

  • Этапы и сроки формирования Таможенного союза ЕврАзЭС: договорно-правовая база, экономическая оценка. Перспективы развития Таможенного союза, его достоинства и недостатки, возможности расширения. Анализ влияния вступления России в ВТО на Таможенный союз.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 12.08.2012

  • Объективная необходимость участия Кыргызстана в Евразийском экономическом союзе. Этап реализации договоренностей, практическая работа Союза в новом составе и взаимодействие республики с другими его участниками. Последствия увеличения таможенного тарифа.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 21.12.2015

  • Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана в рамках Евразийского Экономического Сообществ: общие положения. Комиссия Таможенного союза: понятие, основные функции и принципы деятельности, правила и процедуры. Секретариат Комиссии Таможенного союза.

    реферат [29,1 K], добавлен 21.06.2014

  • Сущность и организация таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности в Российской Федерации. Нормативно-правовая база, основные органы. Создание Таможенного Союза между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 01.04.2012

  • Проблема вступления в ВТО. Изменения условий внешнеэкономической деятельности. Принципиальная возможность получения количественных оценок последствий вступления России в ВТО. Группировка субъектов федерации по степени влияния таможенной политики.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 12.10.2010

  • Европейский союз как экономическое и политическое объединение европейских государств. Европейская ассоциация свободной торговли, таможенный союз. История Европейского союза, единый рынок. Шенгенская зона: принцип действия, нормативно-правовая база.

    презентация [333,4 K], добавлен 20.09.2012

  • Процесс региональной и субрегиональной интеграции в Европе. Основные принципы Европейского Союза. Новые концепции и подходы при решении проблем внутренней и внешней политики. Отношения Турции с Европейским Союзом. Сложности процесса интеграции.

    реферат [25,9 K], добавлен 10.03.2011

  • Нормативно-правовая база отношений Украины и НАТО. Мифы и правда о НАТО. Препятствия вступлению Украины в Североатлантический союз. Результат вступления в НАТО для страны. Анализ последствий вступления Украины в НАТО для взаимоотношений с Россией.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 21.07.2011

  • Цели Европейского Союза. Обеспечение свободы, безопасности и законности, содействие экономическому и социальному прогрессу, утверждение роли Европы в мире. Лиссабонская встреча на высшем уровне. Препятствия для полноправного вступления Турции в ЕС.

    реферат [29,8 K], добавлен 25.02.2011

  • Создание таможенного союза Российской Федерацией, Беларусью и Казахстаном в соответствии с Договором от 6 октября 2007 г., проблемы и перспективы присоединения к нему Украины. Задачи таможенного союза и особенности применения единого таможенного тарифа.

    доклад [24,0 K], добавлен 09.09.2012

  • Предыстория возникновения экономической интеграции в Западной Европе. Зона свободной торговли в ЕЭС. Таможенный союз группы стран Западной Европы. Экономический союз западноевропейских стран. Сущность "экономического чуда" Японии. "Парадокс" В. Леонтьева.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 27.07.2011

  • Таможенные союзы в мировой истории. Экономические последствия их создания. Таможенный союз как этап мировой интеграции. Перспективы существования таможенного союза на примере сотрудничества России и Белоруссии. История и признаки таможенного союза.

    курсовая работа [296,4 K], добавлен 20.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.