Анализ организации и техники проведения международных торгов

Сущность международной торговли. Факторы, стимулирующие прогресс международного разделения труда. Организация и техника проведения торгов, предварительная квалификация участников, присуждение контракта. Электронные торги, основные принципы аукционов.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Баха
Дата добавления 17.05.2016
Размер файла 30,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и характеристика международной аукционной торговли. Организация и техника проведения аукционов. Сравнительная характеристика и виды интернет-аукционов. Совершенствование механизма проведения торгов на Московской межбанковской валютной бирже.

    дипломная работа [91,5 K], добавлен 08.06.2012

  • Понятие аукциона, центры аукционной торговли. Организационные формы, техника проведения международных аукционов. Понятие, происхождение и классификация торгов. Механизм функционирования и порядок проведения торгов. Практика аукционной торговли за рубежом.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 01.11.2014

  • Классификация и виды торгов. Механизм проведения международных торгов. Особенности проведения торгов в России. Участие в международных торгах российских предприятий (ОАО "Стройтрансгаз", госкорпорация "Росатом"). Рекомендации по совершенствованию.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 29.03.2015

  • Понятие, виды и участники международных торгов, этапы организации тендерных операций. Международное нормативно-правовое регулирование проведения международных торгов; опыт США и стран Евросоюза. Особенности проведения тендеров в Республике Беларусь.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 03.02.2014

  • Сущность и предмет международной торговли, ее роль в развитии мировой экономики. История появления, виды и этапы осуществления аукционов. Международные центры аукционной торговли. Открытые и закрытые международные торги, условия и порядок их проведения.

    курсовая работа [1004,9 K], добавлен 16.01.2014

  • Понятие и виды международных торгов (тендеров), критерии их классификации. Конкурентные закупки (прокьюремент), преимущества и области использования международных тендеров. Государственные закупки, международно-правовая регламентация тендерных процедур.

    реферат [26,2 K], добавлен 14.09.2011

  • Мировой опыт организация и проведения международных тендерных процедур. Управление проведением тендера и характеристика его основных этапов. Квалификационный отбор к торгам, тендерная документация, оценка тендерных предложений, электронные торги.

    реферат [31,2 K], добавлен 14.09.2011

  • Сущность, факторы, субъекты, виды и формы международного разделения труда. Характеристика международного разделения труда в современной мировой экономике. Современные проблемы и основные тенденции, наблюдаемые в развитии международного разделения труда.

    курсовая работа [544,0 K], добавлен 31.10.2014

  • Проблемы и перспективы развития государственных закупок Грузии. Сферы применения международных торгов и их виды. Степень их открытости для иностранных участников. Лимиты стоимости импортных сделок. Способы передачи информации при проведении торгов.

    курсовая работа [101,1 K], добавлен 26.05.2015

  • Понятие и значение международных торгов как формы организации коммерческих операций. Их классификация, порядок и условия проведения. Этапы тендерной процедуры. Способы распространения информации о торгах. Законодательные особенности их реализации в РФ.

    контрольная работа [14,6 K], добавлен 23.06.2015

  • Сущность и основные проблемы международной торговли как формы международных товарно-денежных отношений. Современные теории международной торговли. Участие Украины в региональных интеграционных объединениях. Особенности становления рынка труда в Украине.

    контрольная работа [38,3 K], добавлен 16.08.2010

  • Товарообменные операции и торговля кооперируемой продукцией. Значение создания консорциумов для фирм и корпораций, особенности солидарной ответственности. Порядок совершения компенсационных операций. Подготовка и проведение международных торгов.

    контрольная работа [14,2 K], добавлен 24.07.2009

  • Сущность и значение международного разделения труда. Факторы, способствующие развитию мирового рынка услуг, ее современные тенденции. Географическое распределение торговли услугами. Понятие международной миграции капитала, ее влияние на экономику.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 28.02.2011

  • Понятие международного контракта. Оформление международной сделки. Нормативно-правовое регулирование и соблюдение нормативно-правовых требований к составлению и заключению международных контрактов. Пример международного контракта на поставку пиловочника.

    реферат [30,9 K], добавлен 15.01.2011

  • История возникновения и экономическая сущность международного лизинга. Основы международной унификации лизингового механизма, его достоинства и недостатки. Специфика процесса совершенствования международного лизинга, стандартизация условий его проведения.

    реферат [97,1 K], добавлен 12.07.2011

  • Система государственных закупок в Великобритании. Надзор и контроль за деятельностью органов государственной власти в области размещения государственных заказов. Сферы применения международных торгов и их виды. Характеристика и типы извещений для торгов.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 09.11.2013

  • Понятие международного разделения труда. Его эффективность и виды. Роль научно-технического прогресса в развитии современного международного разделения туда. Тенденции его развития на современном этапе. Классификация международной кооперации производства.

    реферат [41,2 K], добавлен 06.08.2014

  • Сущность прямого метода торговли. Продажа товара на условиях консигнации как одна из форм договора. Встречная торговля как вид международной торговли. Главные особенности бартерных сделок. Открытые и закрытые торги. Номенклатура биржевых товаров.

    реферат [20,0 K], добавлен 09.12.2011

  • Деятельность на товарных, фондовых и валютных биржах. Проведение профессионального анализа рынка ценных бумаг. Международные торги как одна из форм внешнеэкономической деятельности. Применение торгов как метода размещения заказов на импорт товаров.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 24.12.2014

  • Место международной торговли в мировых торговых потоках. Распределение, роль и значение мировых товарных потоков. Регулирование мировых цен с помощью таможенных пошлин и финансовых методов. Особенности современного международного разделения труда.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 04.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.