Анализ особенностей американско—иранских отношений на современном этапе

Экономическая важность ближневосточных стран для мировой экономики - одна из основных причин возникновения противоречий в данном регионе. Сравнительный анализ особенностей принятия внешнеполитических решений в американском и иранском правительствах.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 30.05.2016
Размер файла 45,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Способы предотвращения и урегулирования международных кризисных ситуаций. Анализ процессов принятия внешнеполитических решений руководством США. Процессы возникновения арабского национализма. Экономические интересы Америки в ближневосточном регионе.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 01.02.2011

  • Интернационализация мирового хозяйства. Международное разделение труда. Глобализация мировой экономики. Современные глобальные проблемы. Классификация стран в мировой экономике. Транснациональные корпорации в мировой экономике. Понятие мировых цен.

    шпаргалка [66,0 K], добавлен 04.12.2009

  • Исследование особенностей экономического развития Венгрии на современном этапе. Анализ вовлеченности страны в мировые интеграционные процессы. Изучение экономических показателей, занятости, внешнеэкономического оборота и структуры экспорта, импорта.

    реферат [252,4 K], добавлен 14.01.2014

  • Анализ места и роли Французской республики в переговорном процессе по поводу вступления Турции в Европейский Союз. Характеристика особенностей политико-правового аспекта по вопросу признания турецким правительством геноцида армян в 1915-1923 годах.

    дипломная работа [90,6 K], добавлен 19.11.2017

  • История становления мировой экономики, ее сущность и структура. Основные тенденции развития мировой экономики, такие как интернационализация, глобализация, создание транснациональных корпораций. Проблемы мировой экономики и перспективы их решения.

    курсовая работа [78,1 K], добавлен 06.12.2013

  • Роль и место экономики Ирана в мировой экономике. Характеристика и оценка современного состояния экономики Республики Таджикистана. Влияние внешнего сектора на развитие экономики Согдийской области. Товарная и региональная структура экспорта и импорта.

    курсовая работа [993,1 K], добавлен 28.10.2014

  • Понятие мировой экономики. Классификация стран в мировой экономике. Роль развивающихся государств в международном товарообмене. Развитие и реструктуризация товарного экспорта развивающихся стран. Иностранный капитал в экономике развивающихся стран.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 20.01.2009

  • Циклическое развитие рыночной экономики. Исследование последствий циклов и кризисов для мировой экономики. Анализ основных причин и первых этапов экономического кризиса. Влияние кризиса на международное положение США. Программа восстановления экономики.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 17.11.2014

  • Понятие, сущность, основные черты и классификация новых индустриальных стран. Анализ экономики стран – "драконов", "тигров", латиноамериканских стран. Характеристика стран БРИКС. Неоиндустриализация Российской Федерации, место России в мировой экономике.

    курсовая работа [59,2 K], добавлен 09.12.2011

  • Анализ тенденций развития внешнеторговых отношений между Россией и Европейским Союзом с учетом текущего состояния мировой экономики. Оценка договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества. Изучение основных сфер торгово-экономического сотрудничества.

    дипломная работа [140,0 K], добавлен 18.06.2013

  • Понятие мировой экономики. Субъекты мирового хозяйства. Показатели развития мировой экономики. Рейтинг стран лидеров по уровню внутреннего валового продукта. Анализ экономической динамики в странах лидерах и в странах, претендующих на лидерство.

    курсовая работа [212,8 K], добавлен 07.11.2011

  • История создания, развития и деятельности организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК). Общая характеристика и особенности ирано-иракского конфликта, его влияние на ситуацию в Персидском регионе. Анализ отношений между странами ОПЕК на современном этапе.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 07.09.2010

  • Геополитические позиции Китая в качестве ведущего торгового партнера и инвестора стран Ближнего Востока. Основные направления сотрудничества КНР и Исламской Республики Ирана. Энергетический фактор в китайско-иранских отношениях на международной арене.

    дипломная работа [115,4 K], добавлен 22.01.2015

  • Формирование внешнеполитических концепций ведущих стран мира. Стратегический замысел развития стран СНГ. Опыт, перспективы политического взаимодействия ЕС в условиях развития интеграционных процессов. Внешнеполитическая концепция России в настоящее время.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 25.08.2012

  • Анализ причин возникновения мирового финансового кризиса 2008-2009 гг. - крах "Центрального банка мира". Россия в условиях мирового финансового кризиса и падения собственного промышленного призводства. Обзор экономики некоторых стран в этой ситуации.

    реферат [31,7 K], добавлен 16.05.2009

  • Роль государства в современном мировом хозяйстве. Типология стран мира. Роль государства в различных типах стран. Россия как субъект мировой экономики, роль государства в экономической системе страны. Плюсы и минусы глобализации для экономики России.

    курсовая работа [567,4 K], добавлен 09.01.2017

  • Этапы становления партнерских отношений двух крупных стран в советский и постсоветский период. Роль и место российско-бразильских отношений в общей системе отношений России с латиноамериканскими странами на данном этапе. Культурные и научные связи стран.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 26.02.2014

  • Кризис в Персидском заливе 1990–1991 гг. и сближение Турции с Ираном. Причины и положительные последствия развития турецко-иранских отношений. Роль Турции в конфликте между США и Ираном. Место иракского фактора в развитии турецко-иранских отношений.

    реферат [48,7 K], добавлен 03.04.2011

  • Экономическая история ведущих стран мира. Экономическая история Украины. Предмет и задачи курса экономической истории. Мануфактурный период мировой экономики. Хозяйство ведущих стран мира в последней трети ХIХ - начале ХХ века. Прогресс мировой науки.

    методичка [130,9 K], добавлен 10.10.2008

  • Анализ социально-экономической структуры (традиционная, рыночная подсистемы производственных отношений) развивающихся стран и процесса их дифференциации. Определение особенностей современных стратегий экономического прогресса эволюционирующих государств.

    реферат [39,5 K], добавлен 28.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.