Американо-европейские отношения сквозь призму неореализма и неолиберализма

Неореализм и неолиберализм об американо-европейских отношениях. Роль российского фактора в трансформации трансатлантического партнерства. Вовлечение РФ в международные институты. Воздействие Украинского кризиса на политику евроатлантического сообщества.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) alesandra.ilchenko
Дата добавления 14.07.2016
Размер файла 115,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формирование египетского направления в ближневосточной политике США. Роль советского фактора в американо-египетских отношениях (1956-1970 гг). Эволюция американо-египетских отношений в период президентства А. Садата.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 22.04.2006

  • Общая оценка экономических связей между Турцией и США. Военно-политическое сотрудничество. Современные составляющие американо-турецкого политического диалога. Ядерный вопрос в отношениях Анкары и Вашингтона. Перспективы американо-турецких отношений.

    курсовая работа [255,8 K], добавлен 03.05.2011

  • Изучение аспектов в политике Индии после распада СССР. Американо-индийские отношения на современном этапе. Индия во внешней политике США. Американо-индийские отношения в контексте усиления влияния Индии в регионе. Военное сотрудничество США и Индии.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 25.11.2010

  • Характеристика внешней политики США по отношению к Японии. Анализ роли и места отношений с США в доктринах национальной безопасности Японии и ее внешней политике. Проблемы американо-японских отношений на современном этапе и возможные пути их разрешения.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 25.11.2010

  • Влияние нефтяной проблемы на международные отношения. Роль нефтяного фактора в усилении позиций арабских государств на мировой политической арене. Стратегия США на Ближнем Востоке: истоки. Современная внешнеполитическая доктрина США.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 04.10.2006

  • Характеристика современных американо-японских отношений в области безопасности. Изучение вариантов японской стратегии национальной безопасности. Определение роли и места отношений с США в доктринах национальной безопасности Японии и ее внешней политике.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 24.10.2010

  • Внешняя политика Турецкой Республики. Поддержка США на мировой арене. Интересы Турции в Ираке. Антитеррористическая кампания США в Афганистане. Турецко-американские переговоры по вопросам допуска американского военного контингента на территорию Турции.

    реферат [49,9 K], добавлен 09.03.2011

  • Система противоракетной обороны, американо-российские отношения. Международные отношения с 1950-х по 2009 г. Роль СССР и США в процессе подписания Договора по противоракетной обороне 1972 г. Построение системы глобальной противоракетной обороны США.

    дипломная работа [162,1 K], добавлен 23.07.2015

  • Природа и специфика современного финансового кризиса, место и значение в нем ошибок в экономике Америки, оценка возможностей его предотвращения. Неолиберализм как источник мирового кризиса. Треугольник дальнейшего развития: ценности-институты-политика.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 04.10.2010

  • Дослідження американо-канадських, американо-мексиканських, канадо-мексиканських відносин, выявлення їх специфіки і перспектив, а також аналіз інтеграційних процесів в США, Мексиці і Канаді. Аспекти створення північноамериканської зони вільної торгівлі.

    дипломная работа [94,0 K], добавлен 22.03.2011

  • Геополітичні причини американо-іракської війни, мотиваційні цілі конфліктуючих сторін. Повалення автократичного режиму С. Хусейна. Причини провалу програми США із "реконструкції" близькосхідного регіону та створення в Іраку проамериканського режиму.

    реферат [210,9 K], добавлен 21.12.2014

  • Формирование американо-российских отношений в последнее десятилетие XX века. Содержание стратегии "перезагрузка". Взаимные интересы и общие проблемы США и РФ. Итоги "перезагрузки": нереализованные возможности. Появление разногласий во взаимоотношениях.

    дипломная работа [187,1 K], добавлен 23.07.2015

  • Цели арабского экономического бойкота, провозглашенного в 1945 г. Роль палестинского восстания 1987 г. и кризиса в Персидском заливе на американо-арабские и арабо-израильские отношения. Главные последствия арабского бойкота для израильской экономики.

    реферат [22,2 K], добавлен 22.02.2011

  • Зовнішня політика США після закінчення Першої світової війни. Загострення американо-англійських, американо-французьких суперечностей. Участь США у Другій світовій війні. Напрямки зовнішньої політики після війни. Розвиток українсько-американських відносин.

    реферат [34,7 K], добавлен 17.01.2011

  • Дипломатическая история американо-китайского сближения. Конфликт на острове Даманский и его последствия конфликта. Визиты в Китай Киссинджера и Никсона, подписание Шанхайского коммюнике. Влияние китайского вопроса на советско-американские отношения.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 04.06.2013

  • Изучение американо-японских экономических противоречий в 1990-е годы. Особенности экономических отношений США с АТР. Дисбаланс международных отношений между США и Японией. История развития и причины экономических противоречий между этими государствами.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 24.10.2010

  • Основные направления внешней политики Ирана. Характеристика механизмов усиления влияния США на Персию. Способы сохранения дипломатического противостояния между исследуемыми странами. Показание возможных мирных и военных путей разрешения иранского кризиса.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 07.09.2010

  • Характеристика торгово-экономических отношений России и Китая до украинского кризиса. Структура российских экспортных поставок. Сравнительные данные органов таможенной статистики РФ и Китая. Влияние украинского кризиса на российско-китайские отношения.

    дипломная работа [823,4 K], добавлен 01.08.2015

  • Необходимость развития социального партнерства в международных отношениях. Механизм его осуществления - совокупность методов и инструментов партнерского взаимодействия сторон. Страны-партнеры в области образования, их научно-техническое сотрудничество.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 30.01.2012

  • Влияние нового регионализма на торговую политику Европейского Союза. Факторы, влияющие на состояние торгово-экономических отношений между ЕС и США. Возможные последствия создания Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства для ЕС.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 31.08.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.