Южно-Осетинский конфликт

Информационная война в период Южно-Осетинского конфликта. Большая Американская война. Причина открытого "наказания" России. Агрессия режима М. Саакашвилли против Осетии. Ложь как базовый принцип национальной стратегии США. Американо-грузинская авантюра.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 26.10.2017
Размер файла 30,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вооруженные конфликты на территории Кавказа, причины их происхождения, последствия и механизмы их урегулирования. Особенности военно-политического конфликта в Южной Осетии. Анализ публикаций в период военных действий в зоне грузино-осетинского конфликта.

    реферат [556,9 K], добавлен 14.06.2010

  • Информационная война внутри Украины против РФ. Информационная война на международной арене против России. Существуют ли независимые и правдивые средства массовой информации в России. Факты причастности РФ к событиям, происходящим на территории Украины.

    контрольная работа [62,6 K], добавлен 13.01.2017

  • Крестовый поход американской демократии на Вьетнам. Массовые убийства. Война двух противоположных идеологий – коммунистической и капиталистической. Поражение политики эскалации и истинное лицо США. Переворот в Кампучии. Вторая война во Вьетнаме.

    научная работа [107,7 K], добавлен 22.02.2009

  • Первые контакты и установление прямых торговых и консульских отношений с Южно-Африканской Республикой. Основные составляющие экономики Южной Африки. Дипломатические отношения России с Южно-Африканской Республикой, сотрудничество в науке и технологии.

    презентация [1,2 M], добавлен 09.06.2011

  • Погранично-территориальные споры в истории вьетнамо-китайских отношений. Роль Южно-китайского моря в экономическом развитии и безопасности морской торговли в регионе ЮВА. Правовые притязания Китая и Вьетнама на Парасельские и Спратлийские острова.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 08.07.2014

  • Развитие и современное состояние российско-грузинских отношений с 1991-2008 гг. Южно-осетинский конфликт 2008 г. и его влияние на российско-грузинские отношения. Влияние противостояния между Грузией и Россией на общественное мнение граждан обеих стран.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 28.01.2014

  • Концептуальный аспект взаимоотношений США и России в период 1913-1920 гг. Эволюция американо-российских отношений в период от Первой мировой войны до интервенции США в Россию. Трансформация отношений между странами после Октябрьской революции 1917 г.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 03.10.2015

  • Причины вооруженного конфликта в Сирии и участия в нем Ирана. Борьба за региональное лидерство в условиях войны в Сирии. Интернационализация сирийского конфликта, его влияние на позиции Ирана на международной арене. Интересы правящего режима Сирии.

    контрольная работа [73,6 K], добавлен 23.09.2016

  • Проблема конфликтов и войн во взаимоотношениях между народами и странами. Агрессия как результат биосферного рассогласования. Формы и уровни агрессивности. Война как средство достижения экономических и политических целей. Демократизация стран и войны.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 24.11.2009

  • Характеристика современных американо-японских отношений в области безопасности. Изучение вариантов японской стратегии национальной безопасности. Определение роли и места отношений с США в доктринах национальной безопасности Японии и ее внешней политике.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 24.10.2010

  • Идеологические противоречия между двумя моделями общества (социалистической и капиталистической) как главная причина "холодной войны". Отношения России и США в 1990-х гг. после распада СССР. Причины конфликтов между США и Россией в настоящее время.

    реферат [41,4 K], добавлен 24.02.2015

  • Исторические корни этнонациональных конфликтов на территории Грузии. Обстановка в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов. Урегулирование конфликтов при участии международных организаций, возможные варианты силового решения конфликтов.

    дипломная работа [100,6 K], добавлен 21.11.2010

  • Ближний Восток в системе советско-американских отношений в 70-е года XX века. Ближневосточные интересы Советского Союза. Политика и интересы США на Востоке. Сверхдержавы в войне Йом-Кипур. СССР и ближневосточный конфликт 1973 г. США в войне Судного дня.

    дипломная работа [66,9 K], добавлен 05.04.2010

  • Термины и понятия теории информационной войны. Умышленное информационное воздействие. Возможности СР-сетей (СР-самозарождение-разрушение). Степень поражения информационным оружием. Военные информационные функции и составные части информационной войны.

    реферат [25,2 K], добавлен 29.03.2009

  • История подготовки правительством США войны против Ирака. Факт европейской слабости перед лицом нарастающей американской мощи в мире. Состояние американо-европейских отношений. Санкционирование ООН работы второй повторной экспертной комиссии в Ираке.

    реферат [22,8 K], добавлен 16.02.2011

  • Предыстория ближневосточного конфликта. Организации палестинского движения сопротивления. События арабо-израильских войн. Начало мирного процесса на Ближнем Востоке, история и современное состояние переговорного процесса между участниками конфликта.

    доклад [45,5 K], добавлен 03.12.2010

  • Признавалось право Филиппа V на испанский престол, при отказе от французского. Аахенский мир окончательно отдал Силезию в руки Фридриха II. Полная гегемония Англии на морях, Пруссия делает шаги к гегемонии в Германии.

    шпаргалка [53,0 K], добавлен 22.04.2006

  • Цель информационной войны - политические, экономические, военные, социальные успехи, соответствующие определенным интересам. Применение информационной борьбы при государственных противоречиях и столкновениях. Направления ведения информационной войны.

    реферат [22,3 K], добавлен 14.10.2014

  • Первая агрессия Грузии. Напряжённость между грузинами и абхазами в конце 1980-х годов. Вооружённый конфликт (1992-1993). Контрнаступление абхазских сил. Разгром грузинских войск. Последствия и итоги конфликта, состояние отношений на современном этапе.

    презентация [2,8 M], добавлен 13.06.2014

  • Особенности географического и этнического устройства Боснии и Герцеговины. Балканы – пороховой погреб Европы. Попытки урегулирования конфликта. На пути к войне, план Венса-Оуэна. Дейтонские соглашения как главный юридический итог Боснийской войны.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 01.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.