"Мягкая власть" как способ воздействия в мировой политике

Рассмотрение инструментов "мягкой власти", имеющихся в распоряжении государств, в том числе в России, которые могут быть использованы для отстаивания собственных интересов на мировой арене в краткосрочном и долгосрочном периодах. Анализ их эффективности.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Панова Елена Павловна
Дата добавления 01.08.2018
Размер файла 48,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место концепции, источники и инструменты "мягкой силы" в китайской политике. Экономический рост, культура, политические ценности и внешняя политика. Оценка эффективности использования "мягкой силы" правительством КНР. Имидж современного Китая 21 века.

    контрольная работа [38,5 K], добавлен 13.01.2017

  • Россия и Бразилия в Совете Безопасности ООН, "Большой двадцатке" и Всемирной торговой организации. Точка зрения государств на современную ситуацию на мировой арене. Страны-участницы группировки БРИКС, их цели и задачи, эффективность взаимодействия.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 30.09.2016

  • Современные условия развития мировой экономической системы, тенденции и перспективы данного процесса. Оценка места и значения Российской Федерации на мировой арене. Экономические взаимоотношения РФ и западных стран, Востока, внутренние проблемы страны.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 30.09.2013

  • Международная торговля товарами как форма связи между товаропроизводителями разных стран. Анализ эффективности мировой торговли. Структура экспорта и импорта государств. История появления и развития Всемирной торговой организации (ВТО). Россия и ВТО.

    реферат [28,0 K], добавлен 14.02.2016

  • Таможенные союзы в мировой истории. Экономические последствия их создания. Таможенный союз как этап мировой интеграции. Перспективы существования таможенного союза на примере сотрудничества России и Белоруссии. История и признаки таможенного союза.

    курсовая работа [296,4 K], добавлен 20.06.2010

  • Характеристика основных направлений развития связи и транспортировки грузов и пассажиров, которые сильно зависят от пространственной структуры спроса и предложения товаров и услуг на мировой арене. Региональные уровни развития, а также структурные сдвиги.

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 27.02.2011

  • Международное разделение труда и высокая степень обобществления производства как основа интернационализации производительных сил. Возникновение транснациональных корпораций на мировой экономической арене. Место России в международном движении капитала.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 21.01.2015

  • Анализ особенностей мирового устройства в начале 21 века. Глобализация: сущность, позитивные и негативные стороны. Глобальные проблемы века: демографическая, продовольственная, энергетическая, экологическая. Формирование имиджа России на мировой арене.

    реферат [2,1 M], добавлен 15.12.2010

  • Рассмотрение структуры мировой хозяйственной системы. Исследование путей развития внешнеэкономических связей Украины; анализ ее экспортно-импортных операций на международном рынке. Изучение особенностей мировой торговли в условиях финансового кризиса.

    курсовая работа [122,7 K], добавлен 24.10.2011

  • Роль религии в формировании локальной цивилизации. Взаимодействие религии и политики. Религиозные конфликты в мировой политике. Влияние религиозного фактора на мировые исторические события и международные отношения. Современная политизация религии.

    дипломная работа [68,4 K], добавлен 27.05.2017

  • Основные механизмы и инструменты применения мягкой силы во внешнеполитической деятельности КНР. Роль проведения Олимпиады в Пекине в 2008 г. в контексте повышения мягкой силы. Ограничения использования концепции мягкой силы во внешней политике Китая.

    дипломная работа [107,9 K], добавлен 13.11.2017

  • Изучение всемирного хозяйства как основная задача мировой экономики. Определение понятия национального хозяйства как исторически сложившейся в определенных территориальных границах системы общественного воспроизводства. Факторы роста внешней торговли.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 27.02.2012

  • Особенности отношений Бразилии и России в период правления Дилмы Русеф. Роль государств в мировой экономике и политике. Повышение в стране жизненного уровня населения, укрепление единства государства, основ его конституционного порядка в XXI веке.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 30.09.2016

  • Определение понятия структурного сдвига в мировой экономике. Краткая характеристика и ретроспектива товарного, географического, научно-технического структурных сдвигов, которые оказывали влияние на международную торговлю за последние двадцать лет.

    реферат [22,2 K], добавлен 30.10.2011

  • Место производных финансовых инструментов в современной мировой экономике. Тенденции развития мирового финансового рынка. Сущность и виды производных финансовых инструментов. Мировые показатели объемов и структуры рынков производных инструментов.

    реферат [27,1 K], добавлен 23.09.2010

  • Понятие, структура и состав теневой экономики, исследование ее причин и последствий в мировой экономике. Классификация теневых экономических явлений. Анализ экономических, социальных и политических факторов, на которые оказывает влияние теневая экономика.

    курсовая работа [97,8 K], добавлен 27.12.2016

  • Понятие мировой экономики. Классификация стран в мировой экономике. Роль развивающихся государств в международном товарообмене. Развитие и реструктуризация товарного экспорта развивающихся стран. Иностранный капитал в экономике развивающихся стран.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 20.01.2009

  • Экономические и политические ресурсы Китайской Народной Республики. Взаимоотношения Китая с пограничными государствами и основными партнерами. Характеристика деятельности Китая на международной арене. Особенности взаимоотношений между Россией и Китаем.

    контрольная работа [56,1 K], добавлен 13.01.2017

  • Определение логики поведения США на международной арене и её влияния на стратегию в отношении России. Оценка национальных интересов США в регионе. Определение значения Украины в контексте европейской повестки дня. Выявление целей и инструментов политики.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 03.09.2017

  • Общая характеристика Рамочных стандартов безопасности и облегчения мировой торговли. Сотрудничество и система соглашений между таможенными администрациями европейских государств. Партнерство между таможенными службами и предпринимательским сообществом.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 02.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.