Светогорск и Иматра: перспективы развития

Значение приграничного сотрудничества между Финляндией и Россией. Оценка перспектив успешного приграничного сотрудничества для российских регионов. Сравнение Светогорска и Иматры. SWOT-анализ муниципального образования "Светогорское городское поселение".

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 01.02.2019
Размер файла 52,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ тенденций развития внешнеторговых отношений между Россией и Европейским Союзом с учетом текущего состояния мировой экономики. Оценка договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества. Изучение основных сфер торгово-экономического сотрудничества.

    дипломная работа [140,0 K], добавлен 18.06.2013

  • Диспропорция в распределении приграничного сотрудничества России и Казахстана, ассортимент и структура приграничного экономического взаимодействия. Цели и программа действий Международной организации по миграции на казахстанско-российской границе.

    реферат [19,9 K], добавлен 21.11.2010

  • Природно-ресурсный потенциал России и Финляндии, их сравнительное описание и оценка, правовое обоснование сотрудничества. Отраслевая структура исследуемых государств, макроэкономические показатели. Перспективы экономических отношений в условиях санкций.

    курсовая работа [699,8 K], добавлен 26.05.2015

  • Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС. Особенности экономического сотрудничества. Анализ торгово-экономических отношений между Германией и Россией, их построение на либеральной торгово-политической базе и перспективы развития.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 24.10.2010

  • Приграничные конфликты на постсоветском пространстве и способы их урегулирования. Еврорегион как инструмент региональной политики. Проблемы и перспективы приграничного сотрудничества Ростовской области и Украины в рамках проекта Еврорегион "Донбасс".

    диссертация [163,7 K], добавлен 15.01.2017

  • Направления развития интеграционных механизмов в Азиатско-Тихоокеанского регионе. Диалоговое партнерство между Россией и Ассоциацией стран Юго-Восточной Азии. Перспективы сотрудничества России со странами Тихоокеанского экономического сотрудничества.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 20.12.2013

  • Средства и механизм действия внешнеэкономической политики Европейского сообщества, Российский интерес к Европейскому Союзу в новых условиях. Тенденции развития внешнеторговых отношений между Россией и ЕС с учетом текущего состояния мировой экономики.

    дипломная работа [372,4 K], добавлен 17.06.2017

  • Анализ отношений России и Казахстана как двух наиболее крупных республик бывшего СССР: установление дипломатических связей, развитие приграничного, межрегионального, энергетического сотрудничества, реализация инновационных и интеграционных проектов.

    реферат [22,4 K], добавлен 09.03.2010

  • Сущность и формы внешнеэкономической деятельности. Ретроспективный анализ внешнеэкономических связей Забайкальского края. Субъекты и объекты внешнеэкономической деятельности на уровне приграничного сотрудничества. Сотрудничество Забайкальского края и КНР.

    дипломная работа [763,2 K], добавлен 14.11.2012

  • Факторы, влияющие на характер и динамику сотрудничества между Россией и арабскими государствами. Перспектива их развития в процессе глобализации экономического пространства. Корректировка российско-арабских отношений, связанных со вступлением в ВТО.

    реферат [25,0 K], добавлен 24.03.2011

  • Сущность и предпосылки международной экономической интеграции, ее необходимость и значение. Развитие торгово-экономических отношений между Россией и Европейским союзом. Перспективы вступления России в ВТО. Пути интеграции России в мировую экономику.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 13.10.2014

  • Анализ текущего положения Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР): экономика, энергетика, транспорт, экология. Существующие группировки в рамках АТР, перспективы их развития и участие России в их деятельности. Оценка перспектив многостороннего развития.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 01.06.2012

  • Структура и динамика торгово-экономических отношений России и Китая в контексте глобализации экономики и развития сотрудничества во всех сферах развития экономики. Исследование перспектив развития российско-китайских торгово-экономических отношений.

    курсовая работа [17,2 M], добавлен 07.06.2015

  • Сферы сотрудничества России с Европейским союзом: экономика, внутренняя, внешняя безопасность и правосудие, наука и образование. Интеграция на микроэкономическом уровне и перспективы сотрудничества России со странами ЕС и СНГ. Присоединение России к ВТО.

    реферат [50,5 K], добавлен 10.04.2011

  • Анализ российско-абхазских отношений. История их развития и современная политическая ситуация. Документальная база сферы сотрудничества. Перспективы развития торгово-экономических, социально-гуманитарных связей Краснодарского края и Республики Абхазия.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 18.07.2014

  • Изучение торгово-экономического сотрудничества России с Китайской Народной Республикой, Южной Кореей и Японией. Определение государственных интересов страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Инновационное развитие регионов Дальнего Востока и Сибири.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 13.06.2015

  • Основные направления развития мирового транспорта. Транспортный комплекс России. Развитие сотрудничества в области транспорта между Россией и Евросоюзом. Развитие транспортных коридоров по территории России.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 10.04.2007

  • Основы сотрудничества предприятий и компаний на международном уровне и причины отсутствия кооперационных связей. Перспективы развития на основе привлечения возможностей научно-технологической и производственной кооперации Украины и Российской Федерации.

    контрольная работа [5,6 M], добавлен 21.11.2009

  • Причины возникновения и назначение межрегиональной ассоциации Совет Белого моря в рамках сотрудничества в Баренцевом Евро-Арктическом регионе. Направления деятельности сотрудничества в БЕАР. Приоритеты развития взаимоотношений для Скандинавских стран.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 01.02.2010

  • Принципы и формы экономического сотрудничества в международной экономике. Методы оценки отдельных направлений международного экономического сотрудничества. История создания и правовые основы организации Черноморского экономического сотрудничества.

    курсовая работа [270,6 K], добавлен 22.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.