автореферат  Характер и основные направления политики России в отношении КНДР после завершения "Холодной войны"

Периодизация отношений России и КНДР. Определение условий сохранения пограничного статус-кво. Трудовая миграция граждан Кореи на Дальний Восток России. Характер и сферы регионального российско-северокорейского торгово-экономического сотрудничества.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

# #  ###   #   ###  # #  
# #  # #  ##   # #  # #  
###  # #   #   # #  ###  
  #  # #   #   # #    #  
  #  ###   #   ###    #  
                         

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 28.12.2017
Размер файла 73,1 K

Подобные документы

  • Положение экономик стран Востока в зоне внешних торгово-экономических отношений России. Договорно-правовая база торгово-экономического сотрудничества России и стран Востока. Проблемы и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества.

    дипломная работа [448,3 K], добавлен 14.07.2012

  • Исторический аспект российско-канадских отношений и сотрудничества. Внешняя политика Канады после "холодной войны". Современное состояние и договорно-правовая база, проблемы и перспективы политического и экономического взаимодействия России и Канады.

    курсовая работа [85,3 K], добавлен 31.05.2009

  • Развитие российско-японских отношений после второй мировой войны: тенденции и характеристика периода. Общий обзор торгово-экономических отношений России и Японии в современных условиях. Анализ динамики и структуры внешней торговли России и Японии.

    реферат [80,4 K], добавлен 26.02.2012

  • Положение экономик стран Востока в зоне внешних торгово-экономических отношений России. Динамика развития, формы и структура торгово-экономического сотрудничества Российской Федерации со странами Востока, их современные проблемы и дальнейшие перспективы.

    дипломная работа [827,2 K], добавлен 07.07.2012

  • Основные этапы торгово-экономического сотрудничества России и Вьетнама. Характеристика состояния торгово-экономических отношений, инвестиционное сотрудничество. Проблемы в развитии торгово-экономических отношений России и Вьетнама и пути их решения.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 31.08.2010

  • Начало "холодной войны" как противоборство двух систем на мировой арене. Карибский кризис – переломный этап в "холодной войне". Геополитическая трансформация системы международных отношений после ее окончания, характер российско-американских отношений.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 29.04.2011

  • Характеристика и анализ позиции России и Японии во время первого ядерного кризиса в Северной Корее в 1993–1994 гг., второго ядерного кризиса в Северной Корее в 2003–2004 гг. Возможные пути решения "ядерной проблемы" в КНДР, вклад в него обоих государств.

    курсовая работа [58,9 K], добавлен 24.10.2010

  • Жизнь на Дальнем Востоке и мотивы миграции. Роль социальных связей (сетей) в принятии решения о переезде. Основные факторы, влияющие на принятие решения о переезде с Дальнего Востока в европейскую часть России. Особенности адаптации внутренних мигрантов.

    дипломная работа [91,9 K], добавлен 23.12.2015

  • Первые этапы сотрудничества стран России и Китая, проблемы низкого уровня развития торгово-экономических отношений. Сравнительный анализ современного состояния торгово-экономических отношений между двумя государствами, направления дальнейшего развития.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 25.11.2013

  • Нынешний этап в развитии российско-таджикского сотрудничества. Содействие России в восстановлении братских отношений доверия и сотрудничества между странами региона. Взаимодействие в военной, правоохранительной и антинаркотической деятельности.

    реферат [17,7 K], добавлен 21.01.2009

  • Динамика развития российско-японских отношений после Второй мировой войны, их специфические признаки и основные этапы, оценка современного состояния и дальнейшие перспективы. Роль и значение территориальных споров во взаимоотношениях России и Японии.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 24.10.2010

  • Основные исторические вехи российско-американских отношений. США и СССР - стратегические партнеры во Второй мировой войне. Советско-американские отношения периода холодной войны. Участие России в афганской операции НАТО. Отношение американцев к России.

    реферат [34,0 K], добавлен 10.05.2013

  • Роль Франции в мировом хозяйстве, тенденции в сфере конкурентоспособности и экономическом развитии страны. Значение Франции как торгово-экономического партнера России. Перспективы инвестиционного сотрудничества и научно-технической кооперации двух стран.

    дипломная работа [365,8 K], добавлен 12.10.2013

  • История развития и современное состояние российско-кубинских отношений. Российско-кубинское сотрудничество и Закон "Хелмса-Бертона". Оценка состояния торгово-экономических связей России с Кубой на современном этапе и перспективы их дальнейшего развития.

    курсовая работа [59,2 K], добавлен 27.07.2010

  • В силу своего географического положения и других факторов, страны Азиатско-Тихоокеанского региона являются основными внешнеторговыми партнерами Дальнего Востока России. Перспективные направления для развития внутреннего экономического потенциала.

    курсовая работа [75,6 K], добавлен 07.03.2009

  • Развитие взаимоотношений России и Ирана после прихода к власти Махмуда Ахмадинежада. Товарооборот между Россией и Ираном в 2005-2011 гг. Механизмы углубления межгосударственного сотрудничества. Перспективные направления и угрозы для торговых отношений.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 19.06.2012

  • Корейская война 1950—1953гг, контрнаступление войск КНА и КНДР. Китай и корейский вопрос сегодня. Принцип китаецентризма в внешней политике Пекина на Корейском полуострове. Китайско-южнокорейские переговоры. Отношение китайской полиции к беженцам с Кореи.

    реферат [50,3 K], добавлен 24.10.2010

  • Развитие связей со странами Ближнего Востока и Северной Африки, принципы и направления сотрудничества. Фундамент выгодного взаимодействия России и арабского мира. Анализ перспектив российско-арабских связей при рассмотрении актуальных бизнес-проектов.

    реферат [83,5 K], добавлен 17.03.2011

  • Виды международной миграции рабочей силы: переселенческая миграция и трудовая миграция. Число трудовых мигрантов, получивших разрешение на работу в России, уровень их образования. Воздействие иммиграции на условия труда и занятости местного населения.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 31.05.2010

  • Области и основные сферы экономического взаимодействия Канады и России, отраслевая структура хозяйства этих двух стран, доля и уровень производства ВВП. Проблемы и перспективы международного сотрудничества и экономических отношений Канады и России.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 26.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.