PR-технологии в страховой компании

Изучение структуры филиала, ознакомление с его деятельностью. Медиа-планирование компании. Изучение стандартов PR-кампании по написанию пресс-релизов. Подготовка и проведение интервью. Написание имиджевой статьи, поздравительного адреса и открытки.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Связи с общественностью
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Родионов С.В.
Дата добавления 26.01.2014
Размер файла 24,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка деятельности американских журналистов, освещающих вьетнамскую войну. Организация репортерами ежедневных пресс-конференций, брифингов, подготовка пресс-релизов и интервью с представителями командования. Участие корреспондентов в военных операциях.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 14.12.2014

  • Информационно-аналитическая деятельность пресс-секретаря. Экспертное интервью с пресс-секретарем Министерства культуры Кузнецовой С.А. Мониторинг размещенных материалов в телеэфире и публикаций в печатных СМИ во время проведения Вторых Дельфийских игр.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 16.01.2011

  • Структура пресс-релиза - официального сообщения компании, содержащего в себе информационный повод (новость), его содержание, стилистика написания. Практическое использование пресс-релиза в ЗАО "Сибирская Аграрная группа", подача материала на сайте.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 19.03.2015

  • Изучение имиджевого интервью, как разновидности PR-текста и выявление его жанровых особенностей. Подбор вопросов и управление беседой. Заголовок, подзаголовок и лид. Способы влияния на общественное мнение на примере интервью, опубликованных в газетах.

    контрольная работа [726,3 K], добавлен 07.07.2011

  • Отличительные особенности PR-текстов. Медиа-тексты, их своеобразие и место в современных СМИ. Имиджевое интервью: основные признаки и отличия от интервью традиционного. Особенности имиджевых интервью на примере публикаций в газете "Континент Сибирь".

    дипломная работа [73,9 K], добавлен 27.06.2012

  • Организация работы пресс-службы некоммерческих объединений со СМИ. Общие рекомендации по даче интервью для печати, радио и телевидения. Анализ работы НП "Марафон" со СМИ, спонсорами, представителями власти и участниками Сибирского международного марафона.

    дипломная работа [667,4 K], добавлен 11.10.2010

  • Появление первых интервью в печатных СМИ. Специфика и структура данного жанра. Фотография как его обязательный элемент. Проведение журналистом диалога в форме вопросов и ответов, беседы с человеком. Отличия интервью в прессе от радио- и телеинтервью.

    презентация [845,2 K], добавлен 10.03.2015

  • Формирование пресс-службы, взаимодействие правоохранительных органов со СМИ на примере пресс-службы ГУВД Свердловской области. Социально-проектная работа, подготовка информационных материалов, мониторинг. Пресс-конференция как особый род мероприятий.

    дипломная работа [136,0 K], добавлен 14.07.2011

  • Метод интервью в журналистике, характеристика жанра. Подготовка к проведению интервью: перечень вопросов, речевое воздействие, тактика ведения. Особенности неформализованного интервью в современных печатных СМИ на примере журнала "Chief Time" Кубань.

    дипломная работа [141,2 K], добавлен 28.01.2014

  • Понятие и виды интервью. Современные подходы к его проведению. Проявление компетентности интервьюера и его внутренняя ориентация на человека, тему и аудиторию (на примере проведения интервью с известными людьми - Святославом Федоровым и Василием Лановым).

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 20.10.2010

  • Понятие и теория жанров, их развитие и характеристика. Журналистская деятельность и ее классификация: информация, аналитика, публицистика. Динамика и диалектичность понятия жанра. Интервью и сходные с ним жанры. Беседа и дискуссия. Пресс-конференция.

    реферат [27,5 K], добавлен 11.01.2009

  • Журналистика как социальный институт общества. Основные принципы, направления и способы правового регулирования деятельности СМИ. Информационные и аналитические жанры публицистики. Интервью в рекламном контексте. Организация работы пресс-службы.

    шпаргалка [300,0 K], добавлен 14.06.2009

  • Выявление места корпоративных медиа в современных государственных стандартах и нормативных документах. Изучение основных составляющих электронного издания. Анализ преимуществ электронного сайта над печатным изданием. Цели и задачи корпоративных медиа.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 04.12.2012

  • Интервью – самый распространенный в средствах массовой информации жанр публицистики. Исследование достижений и проблем в его развитии. Особенности информационного и аналитического интервью. Жанр интервью в газете. Особенности интервью в электронных СМИ.

    реферат [38,1 K], добавлен 07.07.2010

  • Изучение истории партии "Единая Россия": руководящие органы, символика, партийная пресса, слоганы. Структурно-функциональные особенности официального Интернет-сайта. Специфика отбора информации для размещения на сайт. Написание новостного материала.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 11.03.2011

  • Роль медиа в Литве в восстановлении независимости страны в 1990 году. Медиа, работающие по модели поляризованного плюрализма. Литовское национальное радио и телевидение. Пакет медиаактивов "LRT". Проведение трансляции вручения премии "Lietuvos garbe".

    реферат [2,1 M], добавлен 08.01.2017

  • Интервью как жанр периодической печати, его разновидности. Этапы работы над интервью. Критерии оценки качества (особенности интервью в деловой прессе). Рекомендации по повышению эффективности интервью в газетах "Бизнес курс", "Коммерческие вести".

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 01.04.2009

  • Социальные функции средств массовой информации. Изучение СМИ как медиа-политической системы. Организационное построение правительственной службы PR и СМИ. Разработка медиа–стратегий для важных выпусков информации. Определение новостной ценности событий.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 26.03.2015

  • Информационный жанр интервью. Специфика интервью как жанра. Вопросно-ответный метод получения сведений. Основные виды интервью и вопросов. Формы организации интервью. Характеристика журнала "Русский репортер". Интервью в журнале "Русский репортер".

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 16.01.2016

  • Выявление особенностей понятий "качественная" пресса, "массовая" и "желтая". Изучение подходов к интервью. Характеристика концепции журнала "Караван историй". Определение основных вопросов журналистов при написании материалов в рубрику "Love story".

    материалы конференции [40,3 K], добавлен 03.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.