Таджикская журналистика в период культурной революции (1929-2940 гг.)

Определение значимости журналистики в процессе реализации задач культурной революции 1930-х годов. Исследование деятельности партийных и правительственных органов по созданию и развитию СМИ и их привлечению к реализации планов культурной революции.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) А.Х. Азимов
Дата добавления 25.02.2018
Размер файла 160,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение культурной журналистики в России. Особенности интернет-журналистики. Проблемы интернет-порталов, освещающих культурную и художественную сферу. Анализ работы интернет-порталов города Ярославля: "Наш век", "Культурная эволюция" и "Yarland".

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 13.02.2011

  • Общественно-политическая ситуация в 1930-е гг. Формирование массовой журналистики. Становление культа личности Сталина, особенности советской пропаганды в СМИ. Государственная и партийная цензура. Направления освещения в прессе политических процессов.

    реферат [34,4 K], добавлен 19.10.2012

  • Возникновение и развития провинциальной журналистики в России XIX в., экономическое и правовое положение провинциальных газет, роль в общественной и культурной жизни. История газеты "Владивосток". Жанровые и тематические особенности ее публикаций.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 02.10.2013

  • Характеристика интернет-журналистики: особенности становления, развитие и специфика в Украине. Интерактивность как эффективный фактор реализации массовой коммуникации. Сущность веб-среды, анализ онлайн-журналистики. Обзор деятельности популярных сайтов.

    дипломная работа [99,4 K], добавлен 01.09.2013

  • Идеологическая деятельность и формирование культур как главные функции журналистики. Определение понятия арт-журналистики и определение её места в мире современных информационных технологий. Сущность арт-критики и арт-анализа культуры и вкусов общества.

    реферат [26,9 K], добавлен 31.05.2013

  • Коммуникационная теория журналистики, ее социология и психология. Журналистика как социальный институт. Профессиональная этика и нравственность поведения журналиста. Право массовой информации в правовой системе Беларуси. Понятие политологии журналистики.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 07.06.2011

  • Общественно-политическая обстановка в России после победы Октябрьской революции 1917 года, зарождение и развитие института цензуры в СССР. Характеристика и специфика работы партийных издательств, их назначение и степень влияния на мировоззрение масс.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 21.09.2009

  • Теоретическое осмысление проблем культурно-просветительской журналистики в современном обществе. Исследование профессионально-психологического портрета журналиста, работающего в сфере культурно-просветительской журналистики на примере электронного ИАР.

    дипломная работа [339,6 K], добавлен 25.05.2017

  • Исследование политической журналистики в современных демократических обществах, в том числе и в азербайджанском обществе. Комментирование теоретических основ медиаполитических процессов. Особенности перехода медиаполитики на этап медиакратизации.

    статья [24,4 K], добавлен 31.08.2017

  • "Гражданская" журналистика как альтернативная область журналистской деятельности в современном обществе. Основные формы "гражданской" журналистики. Блоги и подкастинги как поле для самовыражения "гражданских" журналистов и форма гражданской коммуникации.

    курсовая работа [321,8 K], добавлен 23.05.2013

  • Основные формы информационного общения. Формы общественной коммуникации. Традиции ораторских выступлений. Влияние журналистики в обществе. Всемирная сеть Интернет. Массово-информационная природа журналистики. Повышение информированности аудитории.

    реферат [32,3 K], добавлен 10.01.2012

  • Анализ профессиональной деятельности по сбору, переработке и периодическому распространению актуальной социальной информации. Определение эффективность реализации целей журналистики. Результаты особенностей журналисткой деятельности и ее эффективность.

    курсовая работа [61,4 K], добавлен 25.04.2011

  • Этапы развития рок-музыки на западе и в России. Феномен "русского рока". Отечественная рок-журналистика 1980-2010 гг. Зарождение независимой рок-журналистики в период тотальных запретов и гонений. Печатные издания, аудио-визуальные и электронные СМИ.

    дипломная работа [296,6 K], добавлен 03.10.2014

  • Обзор целей и задач судебной журналистики, ее роли в современной российской действительности. Использование метода журналистского расследования в рамках судебной журналистики в электронной прессе. Права и полномочия журналистов, проводящих расследования.

    дипломная работа [7,4 M], добавлен 06.09.2016

  • Возникновение феномена гражданской журналистики в зарубежных и российских масс-медиа. Различные интерпретации термина "гражданская журналистика" в современных исследованиях. Проблемы, затрудняющие развитие гражданской журналистики в России и за рубежом.

    курсовая работа [90,3 K], добавлен 21.08.2017

  • Определение и изучение основных особенностей аналитической журналистики: анализ формата, жанра и его организации. Состояние аналитической журналистики в России в рамках представления её как политического формата, как профессиональной области и как рынка.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 03.12.2010

  • История Российской книжной палаты. Петербургский период. Во время революции 1917 г. Ренессанс книговедения при "хрущевской оттепели". Деятельность книжной палаты. Основные функции деятельности РКП. Фундаментальные и прикладные исследования.

    реферат [31,2 K], добавлен 12.10.2006

  • Рассмотрение журналистики как отражения нашей жизни. Оценка процесса нагнетания проблем посредством средств массовой информации. Роль журналистики в политической пропаганде. Влияние развития техники на потребности общества и на качество журналистики.

    эссе [19,2 K], добавлен 14.05.2015

  • Проведение теоретического анализа биографии и творчества Юрия Роста. Исследование особенностей журналистики в среде молодежи. Рассмотрение молодежной журналистики в свете нынешнего дня. Разработка и предложение практических рекомендаций в данной сфере.

    курсовая работа [876,9 K], добавлен 03.12.2015

  • Личность и журналистское творчество Габриэля Гарсиа Маркеса. Биография писателя в контексте журналистской деятельности. Особенности латиноамериканской журналистики в период с 40-х годов ХХ века до конца столетия. Тема СССР в публицистике Габриэля Маркеса.

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 13.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.