"Загадка Н.Ф.И.". Анализ экранной формы телепередач

Место в истории телевидения фильма И. Андроникова. Изучение фильма с точки зрения визуализации рассказа и выявление особенностей повествовательной структуры, принципов организации излагаемого материала и стратегий эмоционального воздействия на зрителя.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Телевидение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) С.В. Анисимов
Дата добавления 29.08.2018
Размер файла 22,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место трэвел-журналистики на телевидении России. Анализ содержательных и формальных особенностей документального фильма В.В. Познера "Одноэтажная Америка". Семантика, поэтика и характерные аспекты американской культуры и повседневности в трэвел-передаче.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 14.11.2017

  • Формирование трех основных моделей социально-экономической организации телевидения в США, Западной Европе и СССР. Специфика подачи информации на телевидении с точки зрения журналистики, особенности воздействия на аудиторию, функции телевидения и общество.

    реферат [21,2 K], добавлен 28.04.2010

  • Творческо-производственная разработка литературного сценария. Оценка зрительского потенциала кинопроекта. Состав творческой группы, требования к нему. Калькуляция себестоимости, прокатная политика фильма. Предложения по использованию экранных технологий.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 16.08.2015

  • Творческая разработка литературного сценария. Оценка зрительского потенциала кинопроекта. Состав основной творческой группы и актеров. Календарно-постановочный план. Калькуляция себестоимости аудиовизуального произведения. Прокатная политика фильма.

    дипломная работа [5,7 M], добавлен 16.08.2015

  • Социальная адаптация слепых людей как общественная проблема; отношение к слепым людям: незрячие люди в современном социуме. Документальное кино – эффективный инструмент человеческого взаимопонимания, концепция, сценарная заявка фильма о слепых детях.

    курсовая работа [72,4 K], добавлен 28.11.2010

  • Впечатления молодежи от просмотра фильма "Куда приводят мечты". Понимание глубины драмы сюжета, трагической судьбы главной героини, страдающей от потери близких. Необычные образы потустороннего мира, ада и рая. Идея о необходимости исполнения мечты.

    эссе [7,4 K], добавлен 27.05.2013

  • Телевидение как средство формирования общественного сознания. Особенности современных информационных телепередач. Аналитический обзор познавательных передач ведущих российских телеканалов. Изучение политики вещания телеканалов "Первый канал" и "НТВ".

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 04.07.2014

  • Исследование становления и анализ особенностей этапов развития украинского телевидения как системы связи и вещания. Изучение современных направления развития телевидения Украины: применение передовых технологий и распространение спутникового телевидения.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 17.09.2011

  • Разбор статьи М. Задорнова с точки зрения семантического, этимологического анализа. Авторская позиция на лексическом и смысловом уровнях. Параллелизм композиционного построения и авторские сравнения. Система принципов с этической и правовой точки зрения.

    реферат [21,0 K], добавлен 09.11.2011

  • Телевидение как система передачи данных. Исторические предпосылки его возникновения и толкование термина. Оценка телевидения как самостоятельной формы искусства. Зритель как часть целостной системы. Оценка массово-информационного потенциала телевидения.

    реферат [36,5 K], добавлен 06.01.2012

  • Исследование современного российского научно-популярного телевидения. Его взаимосвязь с образованием, функции с точки зрения источника знаний. Особенности и жанры научно-популярного телевидения. Комплексная система оптимизации его развития в стране.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 23.12.2013

  • Значение информации в современном обществе. Место телевидения в системе средств массовой информации. Правовые и экономические основы российского телевидения. Основные стратегии развития телевидения. Перспективы развития регионального телевидения.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 21.07.2011

  • Историческое развитие и становление системы жанров на отечественном телевидении. Особенности бытования различных жанров государственного, коммерческого и общественного вещания в советский и постсоветский периоды, выявление их отличительных особенностей.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 23.04.2011

  • Изучение основных принципов организации работы в редакции, психологии личности журналиста. Анализ особенностей структуры редакционного коллектива, нормирования и учета журналистского труда. Характеристика профессиональной этики и морали в журналистике.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 24.05.2012

  • Изучение работы редакции журнала на медиа-рынке города Томска с точки зрения PR-деятельности. Выявление точки взаимодействия паблик рилейшнз и деятельности средств массовой информации. Мониторинг изданий за последние годы, динамика развития журнала.

    курсовая работа [236,2 K], добавлен 23.08.2010

  • Исследование современных профессиональных периодических изданий для журналистов и их характерных особенностей. Рассмотрение структуры периодического издания и состава редакции. Определение прогноза журнала с точки зрения функционирования в будущем.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 02.04.2018

  • Выявление основных геополитических стратегий и принципов геополитики Китая и форм их представления в публикациях русскоязычных китайских сетевых изданий. Анализ тематики и позиционирования геополитических стратегий китайских средств массовой информации.

    дипломная работа [151,8 K], добавлен 05.04.2019

  • Изучение массовой коммуникации. СМИ, их влияние на массовое сознание. Теоретические подходы к изучению и понятие эффективности медиавоздействия. Телевидение: сущность, специфика и механизмы эффективного воздействия. Распространение новых медиатехнологий.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 30.05.2009

  • Ведущие телерадиокомпании, как основатели коммерческого телевидения. Развитие некоммерческого или общественного телевидения в США. Влияние телевидения 60-70 гг. на различные сферы жизни американского общества. Создание систем цветного телевидения.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 20.11.2009

  • Общее понятие и основные типы стратегий. Изучение современных издательских стратегий в области литературно-художественного книгоиздания. Направления регионального развития издательских домов: "Комсомольская правда", "Пронто-Москва", "Провинция".

    курсовая работа [81,8 K], добавлен 23.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.