"Космические" блоги на YouTube: практики популяризации научного знания

Научная коммуникация, космос и цифровые медиа. YouTube как платформа для популяризации науки. Форматы и практики создания видеоблогов. YouTube-лектории научных и просветительских организаций. Возможности и ограничения популяризации науки в интернете.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Медиакоммуникации
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Покровская Юлия Александровна
Дата добавления 23.08.2020
Размер файла 4,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ системы популяризации российской космической программы. Основная деятельность телестудии Роскосмоса. Фестиваль "Пора в космос". Возрастная направленность популяризации космической отрасли РФ. Использование периодики для популяризации космонавтики.

    реферат [77,5 K], добавлен 08.01.2017

  • История музыкальной журналистики, ее характерные черты. Размещение первого ролика на YouTube в 2005 году и открытие эпохи интернет-видео. Музыкальные каналы YouTube: специфика подачи информации. Анализ музыкальных обзоров и особенности имиджа ведущих.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 06.10.2016

  • Явление видеоблоггинга и история его возникновения. Анализ наиболее схожих по содержанию с журналистскими материалами роликов популярных в видеоблоггеров российского сегмента Интернета на сайте YouTube Андрея Нифедова, Юрия Хованского и Руслана Усачева.

    реферат [26,3 K], добавлен 01.06.2015

  • История формирования системы публичных коммуникаций. Профессиональные цели, задачи и виды деятельности PR-специалиста. Признаки и критерии социально-коммуникативной технологий, особенности их проведения. Программа популяризации деятельности организации.

    курсовая работа [189,8 K], добавлен 06.10.2015

  • Анализ конкретных случаев неформальных ограничений в медиа, которые можно отнести к цензуре, запрещённой в российском законодательстве. Особенности правового ограничения свободы массовой информации в Интернете. Характер и причины самоцензуры в СМИ.

    контрольная работа [48,1 K], добавлен 08.01.2017

  • Отличительным признаком научно-популярной книги является занимательность, которая находит проявление как в содержании, так и в средствах популяризации. Ее способы и приемы разнообразны и требуют от редактора внимательного подхода к их анализу и оценке.

    реферат [11,9 K], добавлен 08.12.2005

  • История распространения среди широких масс антисемитских идей. Захват нацистской властью печатных изданий и радиовещания с целью популяризации политики партии. Оценка изменчивости содержания германской пропаганды в соответствии с ходом боевых действий.

    контрольная работа [51,6 K], добавлен 02.06.2011

  • Характеристика популяризации и распространения научно-популярных изданий среди широкой аудитории читателей. Исследование процесса изготовления издания полиграфическими средствами. Изучение особенностей внешнего оформления, видов текстов, рубрикации.

    курсовая работа [983,3 K], добавлен 23.03.2012

  • История развития музыкального жанра в журналистике. Музыкальное издание как форма критики, просветительства, популяризации и пропаганды. Проблематика и стиль академических изданий; интернет-коммуникации. Социокультурный феномен журнала "Rolling Stone".

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 16.04.2015

  • Путевой очерк как жанр журналистики путешествий, история его развития и популяризации в России. Изменения в современном обществе как фактора, влияющего на журналистику путешествий. Тенденции в развитии журналистики путешествий на примере ТВ и Интернета.

    дипломная работа [154,4 K], добавлен 07.12.2015

  • Влияние печатных средств коммуникации на когнитивные процессы общества в книге "Галактика Гутенберга: становление человека печатающего". Теории "горячих" и "холодных" медиа. Границы применяемости универсализма. Понятие медиа в социокультурной среде.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 19.10.2016

  • Общее и отличное в работах представителей системного подхода к определению и содержанию коммуникации. Концептуальная модель Де Флюэр. Системная теория Никласа Лумана. Практическое применение системных представлений при анализе российских масс-медиа.

    реферат [30,8 K], добавлен 15.04.2011

  • Медиа-холдинг – объединение СМИ с целью диверсификации экономических рисков или усиления политического влияния. История развития российских медиа-холдингов на примере "СТС Медиа-холдинга": задачи, структура, корпоративная ответственность, руководство.

    курсовая работа [215,8 K], добавлен 29.04.2011

  • Использование масс-медиа в паблик рилейшнз. Роль и возможности масс-медиа в программах паблик рилейшнз. Аналитическая работа с прессой. Организационная работа с прессой. Отношения с прессой на доверительных и уважительных отношениях.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 29.01.2003

  • Исследование феномена новых медиа в теоретическо-методологическом контексте. Структурный анализ медиа-подразделений "Исламского государства", основные модели распространения материалов. Новые медиа "Исламского государства" в рамках мирового тренда.

    дипломная работа [102,1 K], добавлен 03.07.2017

  • Определение новых медиа, средств массовой информации, интерактивных электронных изданий и новых форм коммуникации производителей контента с потребителями. История формирования и главные причины актуальности новых медиа. Их безопасность и интерактивность.

    курсовая работа [25,0 K], добавлен 26.12.2014

  • Коммуникация как способ влияния на аудиторию. Понятие и виды коммуникаций. Сериал: концепция создания. Коммуникация в сериалах: "Доктор Хаус" и "Шерлок". Принципы и особенности взаимодействия сериалов с аудиторией. Реакция публики на популярные сериалы.

    курсовая работа [309,1 K], добавлен 28.05.2016

  • Комплексный анализ основных характеристик Интернета как средства массовой информации. Структура, типы, цели интернет-журналистики и блогов, выявление их особенностей, сходств и различий. Роль и значение интернет-журналистики в системе новых медиа.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 15.06.2014

  • Взрыв интереса к фактографии в ХХ веке. Понятие научного стиля и научно-популярного подстиля. Роль и значение специальных терминов. С. Лем как популяризатор научных идей. Исследование содержания и особенностей научных статей в информационных изданиях.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 01.07.2014

  • Современная журналистика как форма коммуникативной практики. Процесс развития и интеграции системы массовых коммуникаций и глобальной сети Интернет, связь свойств информационного общества и журналистики. Становление и формирование интернет-журналистики.

    реферат [17,6 K], добавлен 10.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.