Давайте говорить красиво. Студенты против мата

Активная борьба с нецензурной лексикой в университете. Красивое и грамотное выражение своих мыслей. Намеренное искажение и использование жаргонных слов. Выступление студентов против наркотиков, алкоголя и курения. Пропаганда здорового образа жизни.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Вид творческая работа
Язык русский
Дата добавления 10.12.2012
Размер файла 697,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Новые методы работы печати. Пропаганда передового опыта. II съезд рабселькоров. Развитие культа личности, репрессии журналистов. Шаблонность в освещении жизни. Освобождение Западной Белоруссии и помощь в создании газет. Белорусская литература в 30-е гг.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 22.02.2011

  • Образ Гарри Поттера, придуманный автором. Методы средств массовой информации, применяемые для искажения образа. Виртуальная реальность в современном обществе. Гарри Поттер как анархист, мальчик-волшебник. Сравнительный анализ виртуализированных образов.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 01.12.2011

  • Заимствованная лексика, причины заимствования иноязычных слов. Освоение заимствованных слов в русском языке. Использование заимствованной лексики на страницах "Литературной газеты". Использование иноязычной лексики в заголовках и журналистских текстах.

    курсовая работа [70,3 K], добавлен 01.05.2010

  • Современное состояние проблемы пропаганды наркомании в молодежных печатных и виртуальных СМИ. Практические рекомендации по созданию установки на неприятие наркотиков в печатных и виртуальных молодежных СМИ.

    дипломная работа [76,5 K], добавлен 09.08.2006

  • Сущность и содержание, история возникновения и развития нейролингвистического программирования. Характеристика репрезентативных систем и их предикатов, метапрограммы и метамодели. Правила построения убеждающей речи, пропаганда и активизация творческого.

    реферат [17,4 K], добавлен 13.06.2012

  • Понятие образа территории, его компоненты. Факторы, влияющие на формирование образа места. Средства массовой информации как платформа создания образа города. Составляющие образа г. Владивосток в публикациях региональных СМИ. Критерии значимости новостей.

    дипломная работа [345,4 K], добавлен 01.08.2016

  • Специфика и функции связи с общественностью для бизнеса и системы власти. Обзор и анализ текстов политических партий и кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания. Роль специалиста по связям с общественностью в современном обществе.

    курсовая работа [84,3 K], добавлен 22.02.2017

  • Анализ стилистического использования многозначности слов в журнальных текстах конкретных авторов. Полисемия. Полисеманты и их стилистические функции. Использование многозначности слова в заголовках и варианты их стилистически-неоправданного употребления.

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 28.10.2013

  • Формирование и развитие сельскохозяйственной пропаганды. Структурно-типологические характеристики аграрной прессы. "Коммерческая" аграрная пропаганда. История развития аграрной прессы. Политизация крестьянского вопроса. Общеполитическая пресса.

    дипломная работа [64,7 K], добавлен 14.07.2008

  • Рассмотрение журналистики как отражения нашей жизни. Оценка процесса нагнетания проблем посредством средств массовой информации. Роль журналистики в политической пропаганде. Влияние развития техники на потребности общества и на качество журналистики.

    эссе [19,2 K], добавлен 14.05.2015

  • Определение понятия "информационная война", его социально-психологическая составляющая. Статус информационной составляющей в структуре современной цивилизации. Информационная война против России, ее образ в зеркале западных средств массовой информации.

    курсовая работа [72,6 K], добавлен 02.05.2012

  • Характеристика и направления журналистской деятельности А.С. Пушкина, его заметки в "Сыне отечества", направленные против реакционной прессы. Издание Пушкиным собственного журнала "Современник", его основные темы и направления печати, главные соавторы.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 22.10.2009

  • Исторические аспекты формирования образа России в Великобритании. Влияние российской культуры на формирование позитивного образа государства. Исторически сложившиеся стереотипы о России. Характеристика образа современной России в газете "The Guardian".

    дипломная работа [118,0 K], добавлен 05.07.2012

  • Понятие "корпоративные средства массовой информации", их виды цели и задачи. Самодеятельность или аутсорсинг? Мировой опыт издания корпоративных средств массовой информации. Структура номера корпоративного СМИ. Интернет-страница против печатной версии.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 05.02.2009

  • О временах Емельяна Пугачева. Истоки подвига Александра Николаевича Радищева, его биография, годы жизни. В Лейпцигском университете. Годы службы - обер-аудитора Радищева. Определение жанра "Путешествия" и триумфальное шествие идей его книги по стране.

    реферат [29,3 K], добавлен 17.10.2008

  • Мир советского ребенка и школьника 1930-х годов. Воздействие пропаганды на детскую аудиторию. Подготовка "нового человека" к трудностям жизни. Выявление внутренних и внешних врагов. Советская детская периодика 1920-х годов. Журналы "Пионер" и "Чиж".

    контрольная работа [40,6 K], добавлен 23.09.2016

  • Проблема трудовой миграции в Российской Федерации, Франции, Германии, Великобритании. Сравнительный анализ реакции отечественных и зарубежных средств массовой информации на беспорядки в Бирюлево в знак протеста против нелегальной трудовой миграции.

    курсовая работа [62,7 K], добавлен 12.03.2014

  • История смертной казни в России. Столыпинские военно-полевые суды 1906-1907гг. Анализ публицистики В.Г. Короленко и Л.Н. Толстого и их отношения к смертной казни. Современные дискуссии между противниками смертной казни и сторонниками ее применения.

    курсовая работа [105,6 K], добавлен 25.05.2014

  • Знакомство с краткой биографией А. Мирецкого, особенности журнала "Кружок". Рассмотрение санкций цензурного ведомства против редакции журнала "Спутник чиновника". Общая характеристика конфликтной статьи "Еще о порядках в Варшавской казенной палате".

    реферат [27,8 K], добавлен 04.09.2016

  • Жанр "открытого письма" как выражение идеологической и литературной позиции Солженицына. "Категории национальной жизни" в публицистических его статьях. Тематика и специфические черты жанра лекции и речи в творчестве автора, проблемы русской миграции.

    дипломная работа [97,9 K], добавлен 05.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.