Убийство двух и более лиц

Понятие и признаки убийства двух и более лиц как один из видов квалифицированных убийств. Признания лица соисполнителем, пособником или подстрекателем в квалифицированном убийстве. Вопросы отграничения убийства от смежных составов уголовных преступлений.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Нина
Дата добавления 20.02.2013
Размер файла 31,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Законодательное определение убийства, уголовно-правовой анализ убийства двух или более лиц: объект и объективная сторона, субъект и субъективная сторона преступления. Проблемы квалификации убийства двух и более лиц и отграничение от смежных составов.

    дипломная работа [78,2 K], добавлен 24.01.2011

  • Уголовная ответственность за квалифицированные виды убийств. Проблемы правоприменительной практики квалификации некоторых составов квалифицированных видов убийств. Субъективные и объективные признаки убийства. Убийство и смежные составы преступлений.

    дипломная работа [122,5 K], добавлен 09.10.2010

  • Понятие и общая характеристика квалифицированных видов убийства. Проблемы правоприменительной практики при квалификации данных преступлений. Объективные и субъективные признаки убийства. Исследование отягчающих обстоятельств, которые их характеризуют.

    дипломная работа [70,3 K], добавлен 18.05.2012

  • Понятие и характерные признаки аффекта, порядок его определения и основания возникновения. Объективная и субъективная сторона аффектированного убийства. Классификация убийства двух или более лиц. Главные проявления состояния аффекта преступника.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 18.04.2010

  • Виды составов убийств, предусмотренных уголовным правом Российской Федерации. Юридическая характеристика основного состава убийства. Убийство, совершенное при смягчающих обстоятельствах по законодательству, проблемы отграничения от смежных составов.

    дипломная работа [188,7 K], добавлен 15.02.2012

  • Понятие убийства в российском уголовном законодательстве, его объект, субъект, субъективная и объективная стороны. Убийство двух или более лиц в практике Следственного комитета Российской Федерации. Иные случаи убийства при отягчающих обстоятельствах.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 04.04.2014

  • Характеристика убийства. История развития уголовного законодательства России. Место убийства в системе преступлений против жизни. Понятие убийства и его основные черты. Юридический анализ убийства. Виды убийства. Состав убийства. Наказание за убийство.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 10.09.2008

  • Понятие убийства по российскому уголовному праву. Характеристика убийства в состоянии сильного душевного волнения. Отличие преступлений, совершаемых в состоянии физиологического аффекта от смежных составов преступлений. Значение поведения потерпевшего.

    дипломная работа [126,3 K], добавлен 05.12.2014

  • Понятие аффекта, его признаки и основания возникновения как уголовно-правовой категории. Объект и субъект аффектированного убийства, его уголовно-правовая квалификация. Уголовно-правовая характеристика убийства двух или более лиц в состоянии аффекта.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 23.10.2014

  • Общественные отношения, направленные на защиту личности от квалифицированных видов убийств, которые являются крайне опасными проявлениями насилия. Понятие убийства, его состав и признаки. Квалифицирующие признаки, относящиеся к жертве преступления.

    дипломная работа [104,3 K], добавлен 05.04.2015

  • Жизнь человека как объект убийства, действие и бездействие как признаки данного преступления. Мотив и цель действия лица в умышленном убийстве. Особенности убийства без отягчающих и смягчающих обстоятельств. Убийство из ревности, в драке, из мести.

    курсовая работа [25,9 K], добавлен 18.08.2011

  • Понятие убийства, оценка его характера и степень общественной опасности. Характеристика отягчающих обстоятельств. Квалификация убийств, их мотивация и отграничение от смежных преступлений. Уголовно-правовая регламентация ответственности за убийство.

    дипломная работа [157,2 K], добавлен 05.06.2015

  • Общая характеристика и уголовная ответственность за преступные деяния против жизни и здоровья. Понятие, признаки и состав убийства. Анализ квалифицирующих признаков различных видов убийств. Уголовно-правовая характеристика убийства как преступления.

    курсовая работа [89,3 K], добавлен 20.12.2015

  • Понятие и место убийств в системе преступлений против жизни предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации. Признаки простого убийства, его виды, объективная и субъективная стороны. Анализ убийства без отягчающих и смягчающих обстоятельств.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 02.03.2014

  • Исследование причин совершения убийств. Анализ трудностей, возникающих при юридической квалификации убийств. Изучение обстоятельств, отягчающих умышленное убийство. Случайное причинение смерти. Юридическая характеристика квалифицированного убийства.

    реферат [29,4 K], добавлен 12.03.2014

  • Объективные и субъективные признаки убийства, совершенного общеопасным способом. Определение особой жестокости убийства в постановлении Верховного Суда Российской Федерации "О судебной практике по делам об убийстве". Основные способы совершения убийства.

    дипломная работа [93,7 K], добавлен 11.10.2013

  • Общая характеристика основного состава убийства по уголовному законодательству России. Классификация составов убийств, предусмотренных уголовным правом. Убийство матерью новорожденного ребенка и совершённое при превышении пределов необходимой обороны.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 20.12.2012

  • Общее понятие, цели и задачи методов расследования преступлений, в том числе убийств. Методы работы следователя по расследованию убийств. Методика расследования уголовных дел об убийствах. Первоначальный этап расследования убийства.

    дипломная работа [96,5 K], добавлен 27.10.2006

  • История становления законодательной ответственности за убийство. Спорные вопросы определения квалификации данного преступления, его юридическая характеристика. Виды убийства: простое, квалифицированное, привилегированное. Их квалифицирующие признаки.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 10.03.2015

  • Права и свободы человека. Классификация преступлений. Понятие убийства и его виды. Причины, объктивная и субъективная сторона убийства. Мотивы перступления. Судебная практика. Привилегированные убийства. Состояние аффекта. Самоуправное лишение жизни.

    курсовая работа [77,6 K], добавлен 02.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.