Земельный налог

Нормативные правовые акты, устанавливающие земельный налог. Земельные участки, исключенные из объекта обложения земельного налога. Порядок определения кадастровой стоимости земельного участка на сегодня. Предоставляемые льготы по земельному налогу.

Рубрика Государство и право
Предмет Налоговое право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Астон
Дата добавления 20.05.2013
Размер файла 24,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Плательщики земельного налога, объект налогообложения. Порядок определения налоговой базы. Налоговые ставки, льготы по уплате земельного налога. Порядок исчисления и обязательность уплаты земельного налога. Налоговая декларация по земельному налогу.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 21.02.2010

  • Плательщики земельного налога. Объект налогообложения. Кадастровая стоимость земельного участка. Порядок определения налоговой базы. Налоговые ставки, льготы по уплате земельного налога. Порядок исчисления и уплаты земельного налога. Налоговая декларация.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 21.02.2010

  • Механизм взимания земельного налога. Земельный налог, его роль в доходах местных бюджетов. Налогоплательщики, объект налогообложения. Порядок определения налоговой базы, льготы по налогу. Расчет налога, сроки уплаты. Перспективы налогообложения земель.

    курсовая работа [70,5 K], добавлен 04.02.2014

  • Система земельного налогообложения в России, законодательно-правовое регулирование. Определение налоговой базы в отношении каждого земельного участка; кадастровая стоимость, ставки. Порядок представления декларации, исчисления и уплаты налога; льготы.

    реферат [22,6 K], добавлен 25.12.2010

  • Налогоплательщики земельного налога, который является одним из видов платежей за землю и взимается на территории РФ. Элементы налогообложения. Специфика земли как объекта оценки. Налоговая база по земельному налогу. Кадастровая и рыночная стоимость земли.

    реферат [49,4 K], добавлен 14.11.2014

  • Основные положения Земельного Законодательства Российской Федерации. Права и обязанности субъектов, использующих земельные участки для жилищного строительства. Основные направления совершенствования российского законодательства о земельном налоге.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 28.04.2009

  • Понятие и классификация источников земельного права. Нормативно-правовые акты как основной источник земельного права. Проблемы развития российского земельного законодательства. Передача арендованного земельного участка в субаренду в пределах срока аренды.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 27.11.2009

  • Предоставления сведений о кадастровой стоимости земельных участков для целей налогообложения по городу Санкт-Петербургу. Внесение изменений в акты Правительства России в связи с совершенствованием кадастровой оценки земель и утверждением ее результатов.

    реферат [19,3 K], добавлен 23.11.2010

  • Изменения в законодательстве, нормативные правовые акты и новеллы земельного права, связанные с введением Земельного Кодекса России. Порядок введения и переходные положения. Пути совершенствования правового регулирования в сфере земельных отношений.

    дипломная работа [73,8 K], добавлен 28.12.2015

  • Понятие и виды источников земельного права. Кодифицированные законодательные акты, приказы, инструкции и иные законы как источники земельного права. Нормативные правовые акты субъектов РФ и органов местного самоуправления как источники земельного права.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 26.10.2016

  • Анализ соотношения земельного и гражданского законодательства. Рассмотрение земельного участка как объекта прав. Основы права собственности, постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, пожизненного наследуемого владения, аренды, сервитута.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 09.07.2015

  • Понятие, назначение и характеристика Государственного земельного кадастра; порядок формирования сведений, составные части. Единица учета и хранения данных в кадастре. Структура определения оценочной стоимости земельного участка; кадастровая документация.

    презентация [1,3 M], добавлен 21.02.2013

  • Особенности установления частного и публичного земельного сервитута. Ходатайство о выдаче кадастрового паспорта земельного участка, занятого садоводческим товариществом. Порядок оформления правообладателям кадастрового паспорта земельного участка.

    контрольная работа [15,4 K], добавлен 21.09.2013

  • Соотношение земельного и гражданского законодательства Российской Федерации. Нормативно-правовое регулирование вопросов права собственности, постоянного и ограниченного пользования, пожизненного наследуемого владения и аренды земельного участка.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 22.09.2011

  • Правовые характеристики использования земельного участка, выданного работнику в виде служебного надела. Предоставления земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование; право на приватизацию. Основы действия договоров аренды земельного участка.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 21.05.2015

  • Режим использования земель, предоставленных для ведения садоводства и дачного строительства, описание и регулирование. Принципы определения недействительности сделки аренды земельного участка. Органы, осуществляющие государственный земельный контроль.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 02.10.2014

  • Законодательное регулирование залога земельного участка, условия его передачи в ипотеку. Негативные последствия при неисполнении обеспеченных залогом земельного участка обязательств. Порядок использования и охраны земель лесного и водного фондов.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 29.03.2012

  • Цели межевания в период развития хозяйственных отношений в России. Основные характеристики и права собственника земельного участка, этапы его создания как объекта недвижимости. Необходимые документы для постановки земельного участка на кадастровый учет.

    доклад [24,2 K], добавлен 18.06.2012

  • История развития платы за землю. Плательщики земельного налога и арендной платы за землю. Порядок исчисления и уплаты земельного налога. Социально-экономические условия хозяйствования на землях разного качества. Порядок оценки земельного участка.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 15.02.2011

  • Аренда как наиболее распространенное право на земельные участки, расположенные в черте городских и сельских поселений. Основы правового регулирования аренды земельных участков, Земельный кодекс. Специфика земельных участков как объектов собственности.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 23.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.