Юридическая деятельность агентства недвижимости "Миэль"

Особенности деятельности агентства недвижимости. Консультации по вопросам целесообразности юридических операций с недвижимостью. Составление договоров, касающихся сделок с недвижимым имуществом. Подготовка документов для приватизации и совершения сделок.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Лол
Дата добавления 03.07.2013
Размер файла 19,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и правовой режим недвижимости. Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Риски при совершении сделок с недвижимым имуществом и способы защиты от них. Условия действительности и недействительность совершения сделок с недвижимостью.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 11.03.2014

  • Порядок осуществления регистрации сделок с недвижимостью, положительные стороны нотариальной формы. Виды договоров сделок по недвижимости, особенности договоров по дарении, мене, ренте, приватизации и аренде. Структура договора и требования к нему.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 26.03.2011

  • Функции и обязанности работников агентства. Составление проектов гражданско-правовых договоров, договоров на оказание возмездных услуг. Соответствие документов требованиям гражданского законодательства. Заключение сделок купли-продажи недвижимости.

    отчет по практике [65,1 K], добавлен 08.05.2011

  • Понятие и признаки недвижимости как объекта сделок. Особенности совершения сделок с недвижимым имуществом, их виды и формы. Порядок и последствия расторжения и признания недействительными сделок с недвижимостью, механизм их государственной регистрации.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 08.04.2011

  • Установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей, связанных со сделками с недвижимым имуществом. Виды сделок: купля-продажа, обмен недвижимым имуществом, аренда имущества, дарение недвижимости, рента. Формы удостоверения сделок.

    реферат [24,3 K], добавлен 31.10.2017

  • Перечень объектов, относимых к недвижимости согласно закону. Особенности правового режима сделок с недвижимостью. Содержание договора купли-продажи недвижимого имущества, договора мены и дарения. Аренда и договор безвозмездного пользования имуществом.

    дипломная работа [170,8 K], добавлен 10.08.2011

  • Расчет рыночной стоимости квартиры до и после перепланировки. Сравнительный анализ помещений до и после перепланировки. Оформление документов для нотариального оформления и регистрации сделок с недвижимостью. Проведение сделок с объектами недвижимости.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 17.02.2016

  • Виды и классификация сделок с недвижимым имуществом. Понятие и правовая природа государственной регистрации сделок с недвижимостью и прав на недвижимое имущество. Защита прав добросовестного приобретателя в современном российском гражданском праве.

    дипломная работа [109,8 K], добавлен 24.07.2010

  • Понятие и особенности недвижимости как объекта сделок, их субъектный состав. Понятие и правовое значение государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом. Правовое регулирование приватизации как сделки, право собственности на недвижимость.

    дипломная работа [98,2 K], добавлен 02.06.2011

  • Продажа недвижимости по российскому дореволюционному гражданскому праву. Общие положения об обороте недвижимости по современному законодательству. Форма сделок с недвижимостью. Государственная регистрация перехода прав при купле-продаже недвижимости.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 29.10.2011

  • Сделки с недвижимостью: теоретическая конструкция и гражданско-правовая регламентация. Гражданско-правовая природа и особенности сделок. Понятие недвижимости. Юридическая природа и содержание сделок с недвижимостью. Виды сделок с недвижимостью.

    дипломная работа [48,4 K], добавлен 01.06.2003

  • Рассмотрение понятия, назначения, целей, функций, принципов и правового регулирования государственной регистрации сделок с недвижимостью. Ознакомление с особенностями совершения сделок с недвижимым имуществом; порядок их государственной регистрации.

    дипломная работа [73,5 K], добавлен 28.12.2011

  • Понятие и виды муниципального недвижимого имущества, оценка его стоимости и субъекты сделок с ним. Нормативно-правовое регулирование рыночных отношений и включение их в сферу недвижимости. Характеристика условий договоров купли-продажи, аренды и найма.

    дипломная работа [57,5 K], добавлен 30.03.2011

  • Определение понятия недвижимости. История правового регулирования оборота недвижимости в России. Понятие и правовая природа государственной регистрации сделок с недвижимостью и прав на недвижимое имущество. Способы защиты добросовестного приобретателя.

    дипломная работа [97,1 K], добавлен 24.07.2010

  • Правовое регулирование сделок с недвижимым имуществом в гражданском праве, государственная регистрация и нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью. Условия возникновения права собственности на имущество, приобретенное от неуправомоченного лица.

    дипломная работа [111,5 K], добавлен 24.07.2010

  • Правовое регулирование нотариального удостоверения сделок с недвижимостью. Понятие сделки в гражданском законодательстве, их виды и порядок удостоверения. Особенности проверки законности нотариально удостоверенных договоров в сфере недвижимости.

    реферат [25,3 K], добавлен 29.12.2016

  • Понятия и виды недвижимого имущества. Режим государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Виды, основные формы и классификация сделок с недвижимостью. Сделки с недвижимым имуществом, связанные с переходом прав собственности.

    дипломная работа [144,0 K], добавлен 24.07.2010

  • Понятие недвижимости и сделок с ней. Недвижимые вещи как объекты гражданских правоотношений. Государственная регистрация и нотариальное удостоверение сделок с недвижимым имуществом. Гражданско-правовая защита права владения добросовестного приобретателя.

    дипломная работа [108,6 K], добавлен 24.07.2010

  • Общая характеристика недвижимости. Виды объектов права собственности на недвижимость. Форма и государственная регистрации сделок с недвижимостью. Понятие государственного кадастра недвижимости и государственного кадастрового учета недвижимого имущества.

    дипломная работа [159,1 K], добавлен 21.11.2010

  • История развития недвижимости как объекта гражданских прав. Классификация недвижимого имущества. Недвижимые вещи и их место в системе объектов российского гражданского права. Правовое положение государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 08.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.