Хозяйственные товарищества и общества

Процесс создания общества с ограниченной ответственностью (ООО). Права и обязанности его участников, формирование уставного капитала. Перечень списка необходимых учредительных документов. Получение максимальной прибыли как основная цель деятельности.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) loveinsight
Дата добавления 11.02.2014
Размер файла 27,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общества с ограниченной и дополнительной ответственностью, порядок их создания. Формирование условий учредительных документов. Формирование уставного капитала. Права и обязанности, ответственность перед кредиторами в случае реорганизации или банкротства.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 25.12.2009

  • Правовой статус общества с ограниченной ответственностью, права и обязанности его участников. Порядок создания общества, формирование и функции уставного капитала. Полномочия общего собрания участников общества, условия формирования совета директоров.

    дипломная работа [72,2 K], добавлен 28.09.2015

  • Понятие общества с ограниченной ответственностью, участники общества, уставный капитал общества, формирование уставного капитала общества при его учреждении, увеличение и уменьшение уставного капитала общества, ответственность участников общества.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 01.04.2003

  • Участники общества с ограниченной ответственностью, высший орган управления, права и обязанности членов. Учредительные документы общества. Размер уставного капитала, переуступка или продажа доли. Формирование прибыли акционерного общества, права членов.

    презентация [165,6 K], добавлен 06.04.2013

  • Анализ особенностей функционирования общества с ограниченной ответственностью (ООО) и общества с дополнительной ответственностью (ОДО) - состав участников и учредительных документов, уставного капитала, реорганизация или ликвидация деятельности.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 22.10.2011

  • Правовое положение общества с ограниченной ответственностью. Характеристика правового статуса участников ООО: состав участников, их права и обязанности, исключение из общества. Права на долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью.

    дипломная работа [99,8 K], добавлен 26.06.2010

  • Понятие обществ с ограниченной ответственностью, порядок их создания, значение и содержание учредительных документов. Порядок формирования их уставного капитала и правовой режим деятельности. Способы прекращения деятельности юридических лиц данного вида.

    дипломная работа [92,1 K], добавлен 03.06.2011

  • Характеристика правового регулирования создания, реорганизации и ликвидации обществ с ограниченной ответственностью. Правовая сущность уставного капитала общества с ограниченной ответственностью. Управление в обществе с ограниченной ответственностью.

    дипломная работа [94,9 K], добавлен 19.07.2010

  • Характеристика общества с ограниченной ответственностью: история развития законодательства о нем, особенности правового статуса, организация, реорганизация и ликвидация. Классификация прав участников общества с ограниченной ответственностью и их защита.

    дипломная работа [96,6 K], добавлен 26.06.2010

  • Определение общества с ограниченной ответственностью: правила его учреждения и управления, формирование уставного капитала, внутренних документов и имущества. Порядок деятельности коллегиального исполнительного органа общества и принятия им решений.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 28.08.2011

  • Понятие и правовое регулирование общества с ограниченной ответственностью, признаки, отличительные черты. Процедура создания общества с ограниченной ответственностью, учредители (участники) общества. Порядок формирования уставного капитала, управление.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 13.03.2014

  • Понятие общества с ограниченной ответственностью, его правового статуса. История развития законодательства об обществах с ограниченной ответственностью. Права и обязанности участников ООО: имущественные права, право на участие в распределении прибыли.

    дипломная работа [96,1 K], добавлен 26.06.2010

  • Определение и правовое положение общества с ограниченной ответственностью. Создание общества с ограниченной ответственностью, его реорганизация и ликвидация. Правовая деятельность общества с ограниченной ответственностью, права и обязанности участников.

    реферат [25,8 K], добавлен 16.04.2014

  • Понятие и признаки общества с ограниченной ответственностью как юридического лица и как субъекта гражданского права. Порядок и процедура создания общества, его учредители и участники. Учредительные документы и порядок формирования уставного капитала.

    дипломная работа [84,3 K], добавлен 07.07.2010

  • Характеристика общества с ограниченной ответственностью в российском праве. Правовой режим уставного капитала общества. Специфика прав участников общества. Обжалование решений органов управления обществом. Косвенный иск и ответственность руководства ООО.

    дипломная работа [90,0 K], добавлен 26.06.2010

  • Правовой статус общества с ограниченной ответственностью. Правоспособность общества с ограниченной ответственностью. Формирование уставного капитала, его функции и структура. Осуществление прав участниками общества с ограниченной ответственностью.

    дипломная работа [120,3 K], добавлен 24.07.2010

  • Особенности создания и управления товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО). Права и обязанности его участников. ТОО как популярная форма организации и ведения предпринимательской деятельности. Правила реорганизации и ликвидации товарищества.

    реферат [23,3 K], добавлен 11.10.2009

  • Понятие, признаки, положительные и отрицательные стороны общества с ограниченной ответственностью. Участники общества с ограниченной ответственностью, их права и обязанности. Вопросы реорганизации и ликвидации обществ с ограниченной ответственностью.

    реферат [30,4 K], добавлен 21.10.2010

  • Количество участников данных обществ, цели создания, обязанности руководящих органов и порядок формирования уставного капитала. Порядок обращения взыскания на имущество общества. Ответственность общества перед кредиторами в случае его банкротства.

    курсовая работа [56,7 K], добавлен 05.03.2012

  • Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью. Права и обязанности его участников. Переход доли в связи со смертью участника общества. Порядок учреждения и государственная регистрация. Ликвидация общества с ограниченной ответственностью.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 07.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.