Юридическая специфика взаимодействия субъектов рекламной деятельности

Изучение общеправовой характеристики рекламной деятельности, договорных отношений, а также выявление особенностей правового регулирования в РФ. Рассмотрение порядка заключения, изменения и расторжения рекламного договора, ответственность сторон.

Рубрика Государство и право
Предмет Рекламное законодательство
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 28.02.2014
Размер файла 36,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие рекламного права и рекламного законодательства. Основные функции этой отрасли права. Нормы правового регулирования рекламной деятельности на рынке товаров, работ, услуг. Ответственность участников данного процесса за ненадлежащую рекламу.

    доклад [858,2 K], добавлен 27.05.2015

  • Нормативная база правового регулирования договора поставки как правового института рыночных отношений. Признаки договора поставки, его элементы, порядок заключения и исполнения. Ответственность сторон по договору, особенности его изменения и расторжения.

    курсовая работа [88,2 K], добавлен 08.02.2014

  • Правовое регулирование рекламной деятельности. Понятие субъектов рекламных отношений. Требования, предъявляемые к рекламе. Понятие и виды ненадлежащей рекламы. Государственное регулирование рекламной деятельности. Ответственность за ненадлежащую рекламу.

    реферат [36,8 K], добавлен 17.01.2008

  • Анализ порядка заключения договора поставки и его особенностей. Отличительные черты смежных договору поставки договорных отношений. Условие договора о наименовании и количестве товара. Права и обязанности сторон договора поставки, ответственность по нему.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 19.06.2015

  • Проблемы правового регулирования договорных отношений в туризме. Понятие и юридическая природа договора о туристическом обслуживании. Виды субъектов туристической деятельности. Современное состояние и проблемы развития туризма в Республике Казахстан.

    курсовая работа [92,6 K], добавлен 05.03.2012

  • Договор подряда как специфическая форма договорных отношений: понятия и элементы. Порядок изменения, заключения и расторжения договора строительного подряда. Предпосылки для заключения договора. Ответственность сторон по договору строительного подряда.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 27.04.2010

  • Понятие, виды и содержание гражданско-правового договора, порядок его заключения, расторжения и изменения. Основные функции гражданско-правовых договоров. Характеристика условий, на которых достигается соглашение сторон (существенные, обычные, случайные).

    презентация [231,0 K], добавлен 08.02.2012

  • Договорное регулирование трудовых отношений. Содержание, виды, специфика процесса заключения, изменения, прекращения трудового договора. Проблемы правового регулирования института трудового договора в современном трудовом праве России и пути их решения.

    дипломная работа [76,3 K], добавлен 13.08.2017

  • Исследование правового регулирования рекламной деятельности. Правила распространения рекламы через разные каналы коммуникации. Соотношение обязательств по оказанию услуг и выполнению работ в рекламной деятельности. Использование авторских произведений.

    дипломная работа [127,0 K], добавлен 29.06.2011

  • Понятие и значение хозяйственного договора, его отличительные признаки. Изучение проблемных вопросов регулирования его порядка заключения и исполнения. Особенности изменения и расторжения коммерческих договоров по соглашению сторон или по решению суда.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 23.12.2015

  • Определение понятия договора долевого участия в строительстве, его основных элементов и признаков. Рассмотрение особенностей процедуры заключения данного договора, его содержания, условий и формы, ответственности сторон, изменения и расторжения.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 08.08.2015

  • Исследование теоретических и правовых основ понятия договора поставки. Процесс его заключения и изменения. Права, обязанности поставщика и покупателя, ответственность сторон. Использование договора купли-продажи в сфере предпринимательской деятельности.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 27.01.2014

  • Рассмотрение истории развития правового регулирования договора аренды, раскрытие его понятия и сущности. Общий порядок заключения, изменения и расторжения договора аренды. Изучение правовых рекомендации, связанных со сложностями его регулирования.

    дипломная работа [97,1 K], добавлен 02.10.2011

  • Анализ современной системы кредитования и ее правовых особенностей. Форма кредитного договора, порядок его заключения, изменения, исполнения и расторжения. Права и обязанности сторон по договору. Ответственность за нарушение условий кредитного договора.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 08.10.2013

  • Правовая характеристика рекламной деятельности по законодательству Российской Федерации, ее историческое развитие. Правовая природа и виды рекламы. Система источников правового регулирования рекламной деятельности. Договорные отношения в сфере рекламы.

    дипломная работа [124,6 K], добавлен 30.07.2012

  • Изучение развития понятия сделок с римских времен и до наших дней. Характеристика основных видов, функций и форм сделок с недвижимостью. Описания структуры и условий договорных отношений, ответственности сторон, порядка заключения и расторжения договора.

    курсовая работа [104,7 K], добавлен 12.05.2011

  • Исследование понятия и значения договора купли-продажи недвижимого имущества. Анализ особенностей заключения, изменения и расторжения данного вида договора. Права и обязанности сторон. Изучение порядка государственной регистрации недвижимого имущества.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 28.10.2013

  • Понятие договора дарения, его форма. Особенности правового регулирования договора дарения. Анализ прав и обязанностей сторон по договору. Порядок исполнения и прекращения договора дарения. Ответственность сторон за не исполнение договорных обязательств.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 28.01.2014

  • Определение договора строительного подряда и выявление его предмета. Изучение прав и обязанностей сторон, общих положений договора, а также порядка заключения на торгах. Исследование оснований и условий ответственности по договору строительного подряда.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 09.09.2015

  • Понятие и юридическая природа договора страхования, его принципы, признаки правового регулирования. Содержание договора страхования, порядок его заключения и причины расторжения. Права, обязанности, ответственность страхователя и страховщика по договору.

    дипломная работа [128,1 K], добавлен 06.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.