Деятельность адвоката в арбитражном процессе

Основания правоспособности адвоката в арбитражном процессе. Участие адвоката в урегулировании спора в претензионном порядке. Участие адвоката – представителя истца на разных этапах производства в арбитражном суде первой инстанции. Судебные прения.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) mrerk
Дата добавления 11.06.2014
Размер файла 67,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Участие адвоката в судебном заседании - это квинтэссенция (основа) всех его усилий по оказанию правовой помощи доверителю. Работа адвоката со стороны истца и со стороны ответчика. Характеристика процесса доказывания в арбитражном суде, виды доказательств.

    реферат [43,5 K], добавлен 14.01.2011

  • Судебная защита для граждан нашей страны. Основные задачи адвоката в арбитражном суде. Арбитражное производство как способ защиты прав предпринимателей. Право на обращение в арбитражный суд. Участие адвоката в судебном разбирательстве в арбитражном суде.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 25.02.2009

  • Понятие и виды представительства в арбитражном суде. Представительство в арбитражном процессе по агентскому договору. Признаки договора поручения. Основные полномочия представителей и адвоката-представителя в арбитражном процессе и их оформление.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 18.11.2012

  • История развития договорного представительства в российском гражданском процессе. Проблема профессионального представительства. Процессуальный статус адвоката-представителя в гражданском процессе. Полномочия адвоката как представителя и их оформление.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 01.10.2017

  • Правовые основы статуса адвоката-представителя в гражданском процессе. Адвокаты-представители, назначаемые судом. Выработка позиции по делу. Проблема доказывания в гражданском процессе. Выступление адвоката в судебном заседании. Объяснения сторон.

    дипломная работа [71,0 K], добавлен 06.10.2008

  • Права и обязанности адвокатов. Участие адвоката в качестве защитника или представителя на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции. Особенности его участия в кассационном и надзорном производстве. Непроцессуальная деятельность защитника.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 22.11.2010

  • Рассмотрение прав, обязанностей, условий приглашения, назначения защитника в уголовном судопроизводстве. Изучение особенностей присутствия адвоката на стадии предварительного расследования, в суде первой инстанции, кассационном и надзорном производствах.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 29.04.2010

  • Специфика адвокатской деятельности. Психологические особенности взаимодействия адвоката с прокурором и судом. Нормы профессиональной этики. Защита подозреваемого, обвиняемого. Профессионализм и личностные характеристики адвоката. Судебные прения сторон.

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 23.09.2016

  • Формы участия прокурора в арбитражном процессе. Пересмотр судебных постановлений в апелляционной инстанции. Процессуальное положение прокурора, возбудившего дело в арбитражном суде. Сокращенные сроки подачи апелляционной жалобы на основные судебные акты.

    реферат [21,3 K], добавлен 24.12.2012

  • Особенности деятельности адвоката в конституционном разбирательстве. Ходатайства, определение оснований, допустимость рассмотрения дела в конституционном суде. Особенности участия адвоката в гражданском, арбитражном процессе, в уголовном судопроизводстве.

    презентация [126,9 K], добавлен 20.10.2013

  • Понятие и виды представительства в арбитражном процессе. Признание полномочий на участие в деле и основания к отказу в признании полномочий. Ведение дел в арбитражном суде через представителей. Постановление арбитражного суда кассационной инстанции.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 03.05.2009

  • История представительства в российской адвокатуре. Государственное регулирование сферы оказания квалифицированной юридической помощи. Деятельность адвоката-представителя в гражданском и уголовном судопроизводстве. Его участие в кассационной инстанции.

    дипломная работа [101,0 K], добавлен 25.05.2014

  • Оплата труда адвоката. Функции, выполняемые адвокатом в гражданском процессе. Адвокатское объединение. Президент Союза Адвокатов Украины. Полномочия адвоката на участие в уголовном процессе. Дисциплинарные взыскания. Криминальное дело против адвоката.

    творческая работа [26,3 K], добавлен 02.11.2008

  • Деятельность адвоката-защитника по допросу свидетеля, по исследованию и представлению доказательств. Участие адвоката-защитника в судебно-следственных действиях и судебных прениях. Подготовка и произнесение адвокатом-защитником защитительной речи.

    дипломная работа [85,5 K], добавлен 25.04.2011

  • Понятие процессуальной правосубъектности органов власти. История становления и развития института участия в арбитражном процессе государственных органов. Участие в арбитражном процессе государственных органов в роли истца (заявителя) и ответчика.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 17.06.2017

  • Изучение сущности и правового содержания статуса адвоката. Морально-нравственные принципы в выполнении адвокатом профессионального долга по защите. Понятие адвокатской тайны. Полномочия и участие адвоката-защитника в кассационном и надзорном производстве.

    дипломная работа [192,4 K], добавлен 22.02.2014

  • Характеристика правового положения адвоката в Конституционном суде. Алгоритм действий адвоката при подготовке конституционной жалобы. Теоретико-правовые основы учредительных документов адвокатских палат. Обобщение условий прекращения статуса адвоката.

    контрольная работа [42,3 K], добавлен 30.01.2011

  • Понятие и цели деятельности защитника в уголовном процессе. Основания участия адвоката, права и обязанности. Участие защиты на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции, в кассационном и надзорном производстве. Роль в уголовном процессе.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 28.11.2008

  • Деятельность адвоката-защитника в предоставлении доказательств в суде первой инстанции. Сущность шахматного допроса. Отказ в удовлетворении ходатайства. Формы участия адвоката-защитника в исследовании доказательств в судебных стадиях уголовного процесса.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 13.05.2017

  • Правовые основы деятельности адвоката в уголовном судопроизводстве, его вступление в деятельность и условия отказа от нее. Полномочия адвоката, участвующего в уголовном судопроизводстве, степень его участия на всех этапах рассмотрения уголовного дела.

    дипломная работа [66,5 K], добавлен 31.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.