Убийство и его последствия

Характеристика убийства как тяжкого проявления преступной деятельности. Изучение результатов преступления, причинно-следственной связи между преступным деянием и его последствиями. Анализ обстоятельства свершения преступления (способ, место, время).

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Стелла
Дата добавления 12.12.2014
Размер файла 28,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Убийство как совершение противоправных действий для лишения жизни человека. Установление причинно-следственной связи между непосредственным деянием виновного и вызванными им последствиями - обязательное условие назначения уголовной ответственности.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 05.12.2017

  • Понятие и значение объективной стороны преступления как общественно опасного деяния. Рассмотрение причинно-следственной связи между деянием и наступлением общественно опасных последствий. Факультативные признаки объективной стороны и их значение.

    курсовая работа [148,7 K], добавлен 03.05.2011

  • Факультативные признаки объективной стороны состава преступления: способ, место, время, обстановка, орудия и средства совершения преступления, их значение. Общественно опасные последствия. Причинная связь между действием (бездействием) и последствиями.

    презентация [1,3 M], добавлен 16.05.2014

  • Изучение социальной опасности преступления "убийство". Рассмотрение характеристики состава данного преступления. Анализ объективных и субъективных признаков убийства. Ознакомление с правилами квалификации и законодательством о несении ответственности.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 24.07.2014

  • Исторический обзор уголовно-правовой охраны права человека на жизнь. Понятие и признаки убийства, отягчающие обстоятельства, характеризующие объективную сторону преступления. Отягчающие обстоятельства, характеризующие субъективную сторону преступления.

    дипломная работа [94,8 K], добавлен 16.10.2009

  • Признаки и значение объективной стороны преступления для квалификации преступлений. Признаки и формы общественно опасного деяния. Понятие и виды общественно опасных последствий. Анализ причинной связи между общественно опасными деянием и последствиями.

    курсовая работа [256,7 K], добавлен 30.08.2010

  • Элементы состава и общая характеристика простого убийства. Изучение и анализ обстоятельств совершения убийства, характеризующих объект и субъект посягательства, объективную и субъективную сторону преступления. Убийство, совершенное с особой жестокостью.

    дипломная работа [81,5 K], добавлен 20.04.2013

  • Понятие и признаки преступления. Уголовно-правовая характеристика убийства. Состав преступления, его основные элементы и признаки. Понятие преступления против личности и его классификация. Признаки убийства, его объект, субъект и особенности квалификации.

    реферат [37,4 K], добавлен 25.05.2010

  • Изучение понятия убийства как родового понятия для всех умышленных убийств. Анализ элементов и признаков исследуемого состава преступления. Характеристика признаков и условий, оказывающих воздействие на субъективную и объективную стороны преступления.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 25.05.2014

  • Изучение понятия объективной стороны преступления, её признаков и значения для квалификации преступлений. Общественно опасное деяние, его признаки и формы. Виды общественно опасных последствий. Причинная связь между деянием и последствиями, ее критерии.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 23.05.2013

  • Кража и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Неправильная оценка лицом обстоятельств, которые характеризуют внешнюю сторону преступления. Квалификация убийства, совершенного по ошибке. Преступления, совершенные по неосторожности (легкомыслию).

    контрольная работа [13,4 K], добавлен 22.09.2011

  • Общая характеристика убийства с отягчающими обстоятельствами - преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. Исследование мотивов и обстоятельств умышленного убийства. Квалифицированные виды убийства. Судебная практика: кассационное определение.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 11.06.2011

  • Понятие убийства в науке уголовного права и в уголовном законодательстве. Объективная и субъективная сторона убийства. Отграничение убийства от несчастного случая и самоубийства. Квалификация и уголовная ответственность за совершение данного преступления.

    дипломная работа [72,9 K], добавлен 22.01.2011

  • Криминалистическая характеристика преступлений как информационная модель события. Способ совершения преступления - центральный элемент криминалистической характеристики. Место и время совершения сексуального преступления. Следы сексуальных убийств.

    контрольная работа [77,1 K], добавлен 15.11.2010

  • Определение понятия "убийство" в уголовном праве и исследование состава этого преступления. Характеристика стадий совершения убийства. Общая характеристика квалифицирующих признаков убийства при отягчающих обстоятельствах. Ответственность за преступление.

    дипломная работа [64,8 K], добавлен 01.06.2010

  • Преступления против жизни согласно Уголовному кодексу России. История развития уголовного законодательства России устанавливающего ответственность за убийство. Понятие и признаки убийства по действующему законодательству. Меры наказания за убийство.

    реферат [27,7 K], добавлен 11.06.2010

  • Преступления против жизни. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Причинение смерти по неосторожности. Убийство из корыстных побуждений и по найму. Доведение лица до самоубийства. Отграничение убийства из корыстных побуждений от разбойного.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 04.01.2015

  • Элементы криминалистической характеристики убийств. Место и время убийства. Способ совершения преступления. Личности потерпевшего и преступника. Практическое исследование взаимосвязей основных элементов криминалистической характеристики убийств.

    дипломная работа [675,0 K], добавлен 05.04.2015

  • Характеристика убийства. История развития уголовного законодательства России. Место убийства в системе преступлений против жизни. Понятие убийства и его основные черты. Юридический анализ убийства. Виды убийства. Состав убийства. Наказание за убийство.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 10.09.2008

  • Анализ норм российского уголовного законодательства, регламентирующих институт неоконченной преступной деятельности. Характеристика стадий преступления, их значение для его квалификации. Порядок и условия добровольного отказа от совершения преступления.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 09.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.