Государственный земельный надзор в Сергиево-Посадском районе

Земельный контроль (надзор) как правовая мера, критерии классификации его видов и основные функции. Характеристика Сергиево-Посадского муниципального района. Организация муниципального земельного контроля на территории муниципального образования.

Рубрика Государство и право
Предмет Земельное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) lyucscn73
Дата добавления 16.12.2014
Размер файла 192,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и система органов управления земельным фондом. История возникновения и развития государственного земельного надзора в России. Анализ эффективности проведения государственного земельного надзора на территории муниципального образования Нюксенское.

    дипломная работа [461,2 K], добавлен 15.02.2017

  • Роль информации в муниципальном управлении. Общая характеристика Сергиево-Посадского района Московской области. Анализ деятельности отдела по организационным и общим вопросам Администрации района. Состав и структура обращений граждан в администрацию.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 20.01.2014

  • Государственный и муниципальный контроль за соблюдением норм использования и охраны земель. Проведение муниципального контроля, его отличительные признаки. Общественный земельный контроль. Порядок проведения муниципального земельного контроля в Перми.

    контрольная работа [71,5 K], добавлен 04.05.2014

  • Муниципальный и общественный земельный контроль. Виды земельного контроля. Правовое регулирование порядка осуществления муниципального земельного контроля и полномочий органов местного самоуправления в сфере земельного контроля в Российской Федерации.

    контрольная работа [61,8 K], добавлен 30.04.2011

  • Раскрытие понятия, сущности, нормативно-правовой базы института государственного земельного надзора. Рассмотрение эффективности деятельности отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Саратовской области.

    дипломная работа [160,6 K], добавлен 21.08.2015

  • Общие сведения о Нерчинском ОТП №3. Нормативно-правовая основа проведения государственного земельного контроля, виды нарушений законодательства. Классификация и типы земельного контроля (надзора), ответственные органы, анализ степени ответственности.

    дипломная работа [77,9 K], добавлен 28.04.2014

  • Раскрытие понятия муниципального образования, характеристика, критерии, показатели и механизмы его развития. Анализ социально-экономического развития муниципального района "Елизовский". Описание приоритетных национальных проектов, реализуемых в районе.

    курсовая работа [703,1 K], добавлен 13.04.2015

  • Особенности муниципального, общественного и производственного контроля как средства усиления публичности и открытости земельного контроля. Принципы деятельности граждан и их объединений по надзору за соблюдением требований использования и охраны земель.

    контрольная работа [37,8 K], добавлен 04.05.2014

  • Понятие и основные принципы государственного управления. Способы обеспечения законности и дисциплины в государственном управлении. Контроль в системе государственного управления. Контроль и надзор, осуществляемый органами представительной власти.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 16.03.2016

  • История развития и критерии оценивания современного состояния взаимодействия местных сообществ и государства. Понятие муниципального хозяйства, их разновидности и особенности. Принципы определения оптимальной территории муниципального образования.

    курсовая работа [83,8 K], добавлен 30.11.2009

  • Теоретические основы управления земельными ресурсами муниципальных образований. Общая характеристика муниципального образования "Никольский район". Определение эффективности управления земельными ресурсами и разработка предложений по его повышению.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 22.05.2014

  • Правовая, экономическая, финансовая основы функционирования и развития муниципального образования. Модель организации местного самоуправления. Приоритетные задачи развития Бабаевского муниципального района, оценка потенциальных угроз и пути их решения.

    курсовая работа [780,5 K], добавлен 23.11.2015

  • Предоставление земельных участков гражданам для целей, не связанных со строительством. Работы по межеванию объектов землеустройства. Предоставление гражданину в собственность бесплатно земельного участка. Цели производственного земельного надзора.

    контрольная работа [331,8 K], добавлен 14.04.2014

  • Проблема сбалансированности доходной части бюджета муниципального образования. Характеристика основных направлений деятельности отдела экономического анализа и прогнозирования. Анализ бюджета муниципального образования Кваркенский район за 2009-2011 гг.

    отчет по практике [886,5 K], добавлен 10.02.2014

  • Источники земельного права и их признаки, виды в зависимости от системы права. Порядок проведения и законодательная база государственного и муниципального, общественного и производственного земельного контроля. Вступление в право пользования землей.

    контрольная работа [10,6 K], добавлен 16.07.2009

  • Краткая характеристика муниципального образования. Паспорт плана социально-экономического развития муниципального района "Могочинский район" Забайкальского края. Анализ среднесрочного плана социально-экономического развития муниципального образования.

    отчет по практике [25,9 K], добавлен 04.11.2015

  • Понятие и содержание муниципального управления, основные принципы и нормативно-правовое обоснование его деятельности. Устав муниципального образования: понятие, сущность, порядок принятия и внесения изменений, государственная регистрации и регулирование.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 06.01.2014

  • Понятие государственного контроля. Соотношение правовых терминов "контроль", "надзор", "анализ", "мониторинг". Нормативная база. Основные стадии, функции, принципы, средства государственного контроля. Субъектная классификация государственного контроля.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 17.03.2008

  • Правовое регулирование функционирования муниципального образования в РФ. Понятие и содержание категории "муниципальное образование". Устав муниципального образования. Органы местного самоуправления как основа функционирования муниципального образования.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 25.12.2013

  • Понятие государственного контроля (надзора) и охраны земель, его нормативно-правовое обеспечение, виды и порядок осуществления. Налогообложение земельных участков Российской Федерации. Организация пожарной безопасности и охраны труда на предприятии.

    дипломная работа [472,7 K], добавлен 16.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.