Особенности назначения, проведения и оценки результатов судебной экспертизы

Извлечение сведений об относящихся к делу фактах - цель экспертного исследования. Виды экспертиз, применяемые в арбитражном процессе. Анализ заключения эксперта - этап судебной деятельности, при котором проверяется доказательственная сила заключения.

Рубрика Государство и право
Предмет Арбитражный процесс
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 02.03.2015
Размер файла 27,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды судебных экспертиз в арбитражном процессе. Требования, предъявляемые к заключениям экспертов в арбитражном процессе. Стадии судебно-экспертного исследования. Особенности исследования заключения эксперта как судебного доказательства, его формы.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 20.05.2014

  • Правовые характеристики судебной экспертизы в гражданском процессе, ее разновидности. Заключение эксперта как средство доказывания, требования, предъявляемые к нему. Процессуальный порядок назначения экспертизы и исследования заключения эксперта.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 04.12.2012

  • Теоретические, процессуальные и организационные основы судебной экспертизы. Процессуальный статус судебного эксперта и компетенция. Назначение экспертизы и оценка экспертного заключения, порядок оценки судом по нормам российского законодательства.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 20.02.2012

  • Экспертиза и основания для ее назначения. Понятие заключения эксперта. Содержание и структура заключения эксперта. Задачи оценки заключения эксперта. Доказательственное значение заключения эксперта. Роль объективности эксперта в процессе доказывания.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 16.03.2008

  • Понятие и виды судебной медицинской экспертизы. Условия назначения и проведения дополнительной или повторной экспертизы. Ответственность за организацию комиссионной судебной экспертизы. Сравнение различных видов экспертиз и их доказательное значение.

    реферат [22,3 K], добавлен 03.01.2010

  • Экспертиза как самостоятельная стадия уголовного процесса. Порядок назначения судебной экспертизы, основания назначения и производства судебной экспертизы. Проведение исследования (опытных действий). Разновидности экспертиз, порядок допроса эксперта.

    реферат [24,1 K], добавлен 05.06.2010

  • Современная экспертиза в уголовном процессе. Назначение и проведение судебной экспертизы в стадии предварительного расследования. Процессуальный порядок производства экспертизы в судебной стадии. Характеристика общих положений заключения эксперта.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 27.02.2011

  • Характеристика судебной экспертизы как формы использования специальных знаний в гражданском процессе. Виды судебной экспертизы в гражданском процессе. Исследование и оценка заключения эксперта как одного из вида доказательств в гражданском процессе.

    реферат [29,2 K], добавлен 09.06.2017

  • Понятие трасологической экспертизы, ее предмет, задачи, объекты. Виды трасологических экспертиз (дактилоскопическая, механоскопическая, экспертиза следов зубов). Общие положения методики проведения трасологических экспертиз. Структура заключения эксперта.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 01.06.2015

  • Виды судебной экспертизы в уголовном процессе России, процессуальный порядок ее производства. Назначение судебных экспертиз: порядок и проблемы правового регулирования. Аспекты назначения судебной экспертизы на примере психофизиологической экспертизы.

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 17.06.2017

  • Оценка заключения эксперта адвокатом-защитником. Общие элементы оценки экспертного заключения следователем и судом. Главные требования к заключению эксперта. Порядок и особенности проведения дополнительной и повторной судебно-экономической экспертизы.

    реферат [44,7 K], добавлен 25.10.2011

  • Рассмотрение экспертизы как средства доказывания в гражданском процессе. Раскрытие порядка назначения и проведения экспертизы. Изучение оценки судом экспертного заключения. Определение назначения и использования судебно-психологической экспертизы.

    дипломная работа [259,8 K], добавлен 17.05.2017

  • Понятие предмета экспертизы, классификация объектов экспертного исследования по процессуальной форме. Методика судебных экспертиз, ее виды. Порядок назначения экспертизы: инициатива ее назначения, выбор эксперта, которому поручается ее проведение.

    реферат [23,6 K], добавлен 07.04.2010

  • Сущность и роль судебной экспертизы в гражданском производстве, ее разновидности и основные этапы проведения, предъявляемые требования и оценка полученных результатов. Порядок процессуального назначения экспертиз, условия и возможности его реализации.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 14.01.2014

  • Понятие экспертизы, ее становление и развитие в России. Предмет, объекты, методы и виды судебных экспертиз на современном этапе. Права и обязанности эксперта. Экспертиза как способ собирания доказательств по уголовному делу. Оценка заключения эксперта.

    дипломная работа [100,2 K], добавлен 25.11.2012

  • Экспертиза: понятие, виды, особенности назначения, проведения. Виды судебной экспертизы в арбитражном процессе. Составление определения о прекращении производства по делу. Отказ истца от заявленных исковых требований. Полномочия лица, подписавшего отказ.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 26.01.2014

  • Исследование процессуальных действий, осуществляемых при назначении и производстве судебной экспертизы. Анализ структуры, порядка и сроков оформления заключения эксперта. Характеристика понятия, оценки и классификации доказательства в уголовном процессе.

    дипломная работа [94,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Значение и классификация судебных экспертиз. Процессуальный порядок назначения, производства и оформления судебной экспертизы. Характеристика судебной экспертизы как самостоятельного процессуального действия. Значение экспертизы при расследовании.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 24.10.2010

  • Роль специальных познаний в раскрытии преступлений. Классификация криминалистических экспертиз и порядок их назначения. Дактилоскопические экспертизы. Заключение эксперта: виды выводов, оценка следователем и судом. Процесс экспертного исследования.

    реферат [28,1 K], добавлен 06.03.2009

  • Понятия "эксперт" и "специалист" в уголовном процессе. Деятельность эксперта и специалиста, как участников процесса уголовного судопроизводства. Анализ содержания заключения эксперта. Порядок оценки его заключения как доказательства по уголовному делу.

    курсовая работа [67,3 K], добавлен 05.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.