Деятельность адвоката в арбитражном процессе

Обзор оснований возникновения судебного представительства. Исследование места адвоката в судебном процессе среди иных лиц, участвующих в деле. Деятельность адвоката в арбитражном процессе. Выступление адвоката в судебном заседании и вышестоящей инстанции.

Рубрика Государство и право
Предмет Процессуальное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Антон
Дата добавления 17.10.2015
Размер файла 33,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовые основы статуса адвоката-представителя в гражданском процессе. Адвокаты-представители, назначаемые судом. Выработка позиции по делу. Проблема доказывания в гражданском процессе. Выступление адвоката в судебном заседании. Объяснения сторон.

    дипломная работа [71,0 K], добавлен 06.10.2008

  • Адвокатская деятельность как средство обеспечения гарантируемого законом РФ права каждого на получение квалифицированной юридической помощи. Полномочия адвоката в гражданском процессе и порядок их оформления. Выступление адвоката в судебном заседании.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 15.02.2010

  • Участие адвоката в судебном заседании - это квинтэссенция (основа) всех его усилий по оказанию правовой помощи доверителю. Работа адвоката со стороны истца и со стороны ответчика. Характеристика процесса доказывания в арбитражном суде, виды доказательств.

    реферат [43,5 K], добавлен 14.01.2011

  • Кодекс современной профессиональной этики адвоката. Ответственность адвоката за несоблюдение профессиональной этики. Этика поведения адвоката с коллегами и клиентами. Нравственные особенности поведения адвоката в ходе участия в судебном процессе.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 27.09.2016

  • Понятие и виды представительства в арбитражном суде. Представительство в арбитражном процессе по агентскому договору. Признаки договора поручения. Основные полномочия представителей и адвоката-представителя в арбитражном процессе и их оформление.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 18.11.2012

  • История развития договорного представительства в российском гражданском процессе. Проблема профессионального представительства. Процессуальный статус адвоката-представителя в гражданском процессе. Полномочия адвоката как представителя и их оформление.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 01.10.2017

  • Судебная защита для граждан нашей страны. Основные задачи адвоката в арбитражном суде. Арбитражное производство как способ защиты прав предпринимателей. Право на обращение в арбитражный суд. Участие адвоката в судебном разбирательстве в арбитражном суде.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 25.02.2009

  • Особенности деятельности адвоката в конституционном разбирательстве. Ходатайства, определение оснований, допустимость рассмотрения дела в конституционном суде. Особенности участия адвоката в гражданском, арбитражном процессе, в уголовном судопроизводстве.

    презентация [126,9 K], добавлен 20.10.2013

  • Лица, допускаемые в качестве защитников по уголовным делам согласно УПК Республики Беларусь. Определение статуса адвоката в уголовном процессе. Выбор и формирование правильной стратегии защиты на предварительном следствии и в судебном разбирательстве.

    курсовая работа [79,2 K], добавлен 27.05.2015

  • Виды и субъекты представительства в суде. Деятельность адвоката в гражданском судопроизводстве. Механизм защиты прав и законных интересов граждан и организаций. Основания участия адвоката в гражданском процессе, его назначение, статус и полномочия.

    дипломная работа [73,3 K], добавлен 05.05.2015

  • Правовые основы деятельности адвоката в уголовном судопроизводстве, его вступление в деятельность и условия отказа от нее. Полномочия адвоката, участвующего в уголовном судопроизводстве, степень его участия на всех этапах рассмотрения уголовного дела.

    дипломная работа [66,5 K], добавлен 31.01.2011

  • Оплата труда адвоката. Функции, выполняемые адвокатом в гражданском процессе. Адвокатское объединение. Президент Союза Адвокатов Украины. Полномочия адвоката на участие в уголовном процессе. Дисциплинарные взыскания. Криминальное дело против адвоката.

    творческая работа [26,3 K], добавлен 02.11.2008

  • Сущность особого порядка судебного разбирательства. Основания и условия его применения. Процессуальные основы защиты при особом порядке судебного разбирательства. Роль защитника в процессе его осуществления. Основные проблемы, возникающие у адвоката.

    реферат [21,6 K], добавлен 15.02.2017

  • Право на квалифицированную юридическую помощь. Характеристика правоотношений, связанных с адвокатской деятельностью, в уголовном процессе. Проблемы реализации прав защитника в уголовном судопроизводстве. Права и обязанности адвоката в уголовном процессе.

    курсовая работа [102,4 K], добавлен 22.05.2016

  • Особенности представительства адвокатов в гражданском процессе России. Статус адвоката в РФ. Представительство в гражданском процессе Англии: понятие, виды, иные характеристики института. Современное состояние и правовое регулирование адвокатуры в Англии.

    дипломная работа [99,2 K], добавлен 21.08.2016

  • Допуск адвоката в уголовное судопроизводство как гарантия реализации права на защиту, его статус на досудебных стадиях процесса. Роль защитника в судебном разбирательстве. Адвокат как представитель потерпевшего, истца, ответчика и частного обвинителя.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 27.08.2011

  • Сущность и виды доказывания в арбитражном процессе. Анализ отдельных видов доказательств в судебном процессе и их процессуальной формы. Обзор порядка преставления доказательств в арбитражном процессе: факты, не подлежащие доказыванию, судебные поручения.

    дипломная работа [156,2 K], добавлен 21.12.2011

  • Понятие и сущность защиты в деятельности правоохранительных органов. Противоречивость правосудия, справедливости и защиты. Основания и способы охраны прав обвиняемого в криминалистическом процессе. Целесообразность участия адвоката в угловном процессе.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 29.12.2011

  • Понятие и принципы адвокатской этики, ее содержание и история формирования. Этика поведения с коллегами и клиентами, а также в ходе участия в судебном процессе. Реализация Кодекса профессиональной этики в практической деятельности современного адвоката.

    реферат [26,8 K], добавлен 19.12.2014

  • Понятие термина "этика". Понятие, сущность, источники, виды адвокатской этики. Основные этические правила и нормы поведения адвоката при работе с клиентом и при общении с коллегами. Анализ этического поведения адвоката в ходе участия в судебном процессе.

    презентация [948,8 K], добавлен 06.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.