Убеждение в государственной службе

Понятие и роль убеждения в государственном управлении. Обеспечение общественного и правового порядка, защита и охрана прав и интересов граждан и организаций от противоправных посягательств в России. Формы убеждения, применяемые в аппарате управления.

Рубрика Государство и право
Предмет Государственное управление
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Вика
Дата добавления 02.02.2016
Размер файла 41,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика метода убеждения в государственном и муниципальном управлении. Основные виды убеждения в правовой литературе. Метод убеждения как главное средство формирования правосознания граждан и должностных лиц органов региональной власти.

    реферат [12,4 K], добавлен 27.08.2011

  • Метод убеждения как средство формирования правосознания граждан и должностных лиц, совокупность мер воспитательного, разъяснительного, поощрительного характера. Убеждение в государственном и муниципальном управлении на примере Уставов регионов, его виды.

    реферат [18,7 K], добавлен 18.08.2011

  • Убеждение. Понятие. Виды убеждения. Принуждение. Понятие. Классификация мер принуждения. Органы и должностные лица, имеющие право применять меры административно-правового принуждения. Проблемы сочетания убеждения и принуждения в России.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 07.08.2003

  • Понятие, сущность, классификация, характеристика административно-правового принуждения. Меры административного пресечения и ответственности в Республике Казахстан. Обеспечение законности, охрана правопорядка, защита прав и интересов граждан и организаций.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 14.11.2015

  • Значение внутреннего судейского убеждения в процессе доказывания. Внешние (объективные) и субъективные факторы, воздействующие на внутреннее судейское убеждение. Анализ выражения и формирования внутреннего убеждения в решениях суда первой инстанции.

    дипломная работа [160,8 K], добавлен 15.06.2010

  • Общее понятие общественного порядка. Взаимодействие полиции с трудовыми коллективами, населением и средствами массовой информации в целях охраны общественного порядка: принципы, цели и задачи. Формы участия общественности в охране общественного порядка.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 27.08.2012

  • Понятие и признаки основных прав и свобод граждан, гарантии их судебной защиты со стороны Конституции. Специфические особенности личных прав и свобод, их законодательная защита, обжалование в суде противоправных посягательств на права и свободы.

    курсовая работа [25,4 K], добавлен 04.10.2011

  • Современные предпосылки и формы участия граждан в охране общественного порядка, создание общественных пунктов. Правовое регулирование и принципы участия общественности в охране общественного порядка. Конституционное право граждан России на объединение.

    автореферат [35,2 K], добавлен 09.08.2009

  • Анализ места убеждения и поощрения в государственном управлении. Характеристика административно-процессуальных норм и отношений. Особенности и сроки подачи обращений в суд по вопросу обжалования действий и решений, нарушающих права и свободы граждан.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 30.12.2010

  • Право на защиту - гарантия интересов личности, социальная ценность. Судебная власть - институт защиты прав и законных интересов граждан и организаций: правовые и законодательные основы, стадии процесса. Правосудие по гражданским делам: иск, его сущность.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 20.01.2011

  • Юридическая природа и комплексная характеристика прав несовершеннолетних в Российской Федерации. Анализ функционирования правового института охраны прав и защиты интересов несовершеннолетних. Нормы и положения международной конвенции о правах ребенка.

    реферат [53,7 K], добавлен 20.04.2011

  • Общая характеристика судебного процесса. Формирования убеждения и принятия решений. Значение принципа состязательности в судебном доказывании. Проблемы формирования судейского убеждения в уголовном судопроизводстве. Основные принципы судопроизводства.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 09.11.2010

  • Гражданско-правовая охрана интересов личности. Классификация и система принципов защиты гражданских прав. Соотношение понятий охраны и защиты прав. Анализ комплекса мер, направленных на восстановление уже нарушенных прав и возмещение причиненного вреда.

    курсовая работа [101,1 K], добавлен 01.08.2016

  • Ознакомление с задачами и основными функциями подразделений полиции по охране общественного порядка. Определение значения защиты личности, общества, государства от противоправных посягательств. Анализ административно-исполнительской деятельности полиции.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 09.04.2018

  • Бюрократизм и его роль в государственном управлении. Кривое зеркало бюрократии. Проблемы бюрократизма и бюрократии для России. Бюрократия и её роль в государственном управлении. Формирование государственной службы демократического общества.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 25.01.2007

  • Законность - объективное условие эффективности государственного управления; понятие и система способов ее обеспечения; право граждан и значение их обращения в государственные органы. Роль Президента РФ как гаранта Конституции РФ, прав и свобод человека.

    реферат [32,9 K], добавлен 17.04.2011

  • Тактические действия нарядов полиции по предупреждению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков. Изучение деятельности органов внутренних дел по предотвращению правонарушений. Обеспечение прав и законных интересов граждан.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 26.04.2015

  • Государственное управление как социальная деятельность. Стимулирующее, конкурирующее, предприимчивое и прорыночное управление. Частные методы и приемы менеджмента в государственной службе, применяемые в Главном управлении МЧС России по Калужской области.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 01.11.2011

  • Понятие, значение и место судебной власти в обеспечении законных интересов граждан и организаций. Судебная система как механизм, обеспечивающий судебную защиту прав. Сущность правосудия по гражданским делам. Правовые механизмы осуществления защиты прав.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 01.07.2008

  • Эволюция понятия и признаков имущественного права. Основания возникновения имущественных прав граждан и организаций. Вещно-правовые способы защиты имущественных прав собственника. Формы гражданско-правовой защиты имущественных прав граждан и организаций.

    дипломная работа [149,9 K], добавлен 21.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.