Субъекты гражданских процессуальных правоотношений

Раскрытие содержания гражданских процессуальных правоотношений и оснований их возникновения. Определение места суда в гражданском судопроизводстве, классификация его субъектов. Рассмотрение порядка предъявления иска и оснований его возврата судьей.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданский процесс
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Егор
Дата добавления 14.03.2016
Размер файла 20,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация субъектов гражданских процессуальных отношений. Особенности правомочий суда и его обязанностей. Анализ места и роли и лиц, участвующих в деле и содействующих осуществлению правосудия. Участие прокурора в гражданском судопроизводстве.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 22.05.2014

  • Понятие гражданских процессуальных правоотношений, условия возникновения гражданских процессуальных правоотношений, субъекты гражданских процессуальных правоотношений. Нормативные акты.

    курсовая работа [15,0 K], добавлен 05.12.2003

  • Предпосылки возникновения гражданских процессуальных правоотношений. Краткая характеристика субъектов гражданских процессуальных правоотношений и их классификация. Роль и положение суда в современном обществе. Особенности гражданского судопроизводства.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 28.04.2015

  • Понятие и основания возникновения гражданских процессуальных правоотношений. Судебное производство как смена процессуальных правовых ситуаций или положений, в которых находятся его субъекты. Объект и содержание гражданских процессуальных правоотношений.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 15.06.2010

  • Понятие и свойства гражданских процессуальных отношений, их структура и специфические черты, предпосылки возникновения. Субъекты данных правоотношений - суд и другие участники процесса, их взаимодействие в ходе рассмотрения дела и ответственность.

    реферат [9,5 K], добавлен 25.09.2010

  • Установление понятия гражданского процессуального правоотношения и характеристика его видов и структуры. Предпосылки возникновения и содержание гражданских процессуальных правоотношений, описание их субъектов: стороны, третьи лица, прокурор, иные органы.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 19.01.2011

  • Суть и структура гражданских процессуальных правоотношений, возникающих в связи с рассмотрением конкретного гражданского дела. Признаки и основания возникновения гражданских процессуальных правоотношений. Объекты и субъекты гражданского судопроизводства.

    реферат [33,2 K], добавлен 27.01.2011

  • Понятие и основные элементы гражданских правоотношений. Характеристика структуры гражданского правоотношений. Особенности общественных отношений, связанных с рассмотрением оснований возникновения, изменения и прекращения гражданских правоотношений.

    реферат [46,2 K], добавлен 21.02.2014

  • Понятие объекта гражданских правоотношений. Виды материальных объектов гражданских правоотношений. Ценная бумага как объект гражданских правоотношений. Понятие субъекта гражданских правоотношений. Граждане как субъекты гражданского права.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 14.01.2002

  • Раскрытие функций и оснований применения мер защиты в гражданском праве. Определение их роли в восстановлении прав участников гражданских правоотношений. Классификация правовых мер оберегания. Разграничение структурных групп мер ответственности.

    дипломная работа [79,9 K], добавлен 06.07.2010

  • Субъекты гражданских процессуальных отношений: понятие и классификация. Суд как субъект гражданских процессуальных отношений. Правовое положение суда. Лица, участвующие в деле. Стороны в гражданском процессе. Лица, содействующие осуществлению правосудия.

    реферат [24,9 K], добавлен 15.12.2015

  • Субъекты гражданских правоотношений как субъекты гражданско-правовой деятельности. Разграничение различных субъектов гражданского правоотношения и правосубъектность. Государство и муниципальное образование как субъекты гражданских правоотношений.

    курсовая работа [102,1 K], добавлен 10.07.2015

  • Понятие гражданских правоотношений, их правовое регулирование и отличительные особенности. Роль гражданского имущественного правоотношения. Сущность и характер правоспособности и дееспособности. Виды субъектов и объектов гражданских правоотношений.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 02.09.2010

  • Понятие и признаки гражданских процессуальных правоотношений. Участие прокурора в гражданском судопроизводстве. Субъективные процессуальные обязанности истца и ответчика. Процессуальные права и процессуальные обязанности сторон, процессуальное соучастие.

    дипломная работа [89,8 K], добавлен 13.09.2009

  • Особенности, субъекты и объекты гражданских правоотношений. Основания возникновения, изменения и прекращения гражданских правоотношений. Абсолютные и относительные, вещные и обязательственные, правоотношения имущественного и неимущественного характера.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 24.04.2015

  • Право как особый, официальный, государственный регулятор общественных отношений. Субъекты и объекты правоотношений. Виды объектов правоотношений. Теоретические проблемы классификации объектов правоотношений. Объекты гражданских процессуальных прав.

    реферат [37,8 K], добавлен 23.01.2011

  • Субъекты гражданских процессуальных правоотношений и их классификация. Понятие, значение и виды подведомственности гражданских дел. Письменные доказательства как средство доказывания. Классификация письменных доказательств, характеристика их видов.

    реферат [28,7 K], добавлен 24.04.2014

  • Стороны как субъекты гражданских и арбитражных процессуальных правоотношений, диспозитивность и распорядительные права сторон, взаимодействие судов общей юрисдикции. Право на изменение предмета или основания иска, увеличение размера исковых требований.

    дипломная работа [77,7 K], добавлен 18.02.2012

  • Характеристика прокурора как субъекта гражданских процессуальных правоотношений. Цели и задачи участия прокурора в гражданском процессе. Обращение в суд с заявлением о возбуждении производства по гражданскому делу в целях защиты прав и интересов лиц.

    реферат [56,4 K], добавлен 16.11.2010

  • Прокурор как субъект гражданских процессуальных правоотношений. Основание и формы участия прокурора в гражданском судопроизводстве. Участие прокурора в пересмотре судебных актов, вступивших в законную силу. Возбуждение дела по пересмотру решения.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 27.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.