Контроль как функция управления в деятельности органов муниципального управления (муниципальный контроль)

Понятие, методы и направления осуществления муниципального контроля. Нормативное регулирование организации и проведение контрольных мероприятий. Правовые особенности реализации полномочий органов местного управления в сфере муниципального контроля.

Рубрика Государство и право
Предмет Государственное и муниципальное управление
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 13.03.2016
Размер файла 133,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Муниципальный и общественный земельный контроль. Виды земельного контроля. Правовое регулирование порядка осуществления муниципального земельного контроля и полномочий органов местного самоуправления в сфере земельного контроля в Российской Федерации.

    контрольная работа [61,8 K], добавлен 30.04.2011

  • Государственный и общественный, внутренний контроль за деятельностью органов местного самоуправления. Организация контроля в Администрации г. Челябинска, определение проблем и целей данного процесса, направления и перспективы его совершенствования.

    дипломная работа [74,0 K], добавлен 13.02.2012

  • Понятие и организационно-правовые основы функционирования местного самоуправления. Рассмотрение теоретических и законодательных основ муниципального управления. Изучение деятельности органов местного самоуправления города, их функций и полномочий.

    курсовая работа [390,0 K], добавлен 20.07.2016

  • Нормативно-правовые основы государственной политики в сфере образования и состояние работы органов муниципального управления в современной Российской Федерации. Анализ деятельности органов самоуправления в городе Новочебоксарске Чувашской Республики.

    дипломная работа [522,1 K], добавлен 13.07.2011

  • Понятие, сущность, принципы и классификация муниципального контроля. Виды и основные составляющие процесса контроля. Муниципальный контроль за выполнением работ. Краткий обзор судебной практики по делам, возникающим из нарушений муниципального контроля.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 02.12.2009

  • Определение объекта и субъекта муниципального управления. Сущности местного самоуправления. Доступные способы достижения целей муниципального управления. Регулирование в муниципальном образовании. Формы деятельности субъекта муниципального управления.

    контрольная работа [103,3 K], добавлен 15.02.2016

  • Определение понятия муниципального управления как вида управленческой деятельности, его особенности и технологии. Выявление эффективности структуры местного самоуправления. Система государственного и народного контроля за соблюдением законности в городе.

    аттестационная работа [72,1 K], добавлен 28.11.2013

  • Понятие и сущность муниципального менеджмента. Процесс его осуществления в России. Основные факторы, влияющие на возникновение проблем в области муниципального управления. Разграничение полномочий между региональным и местным уровнем управления в РФ.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 19.01.2015

  • Организационно-методические аспекты организации и осуществления муниципального управления. Особенности разработки и принятия решений в данной сфере. Проблемы функционирования органов местного самоуправления на Ставрополье, меры по совершенствованию.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 24.10.2014

  • Значение института местного самоуправления для государства. Общая характеристика муниципального образования "Медведевский район", его социально-экономического состояния. Оценка деятельности органов управления на примере администрации данного района РМЭ.

    контрольная работа [64,3 K], добавлен 18.03.2010

  • Государственный и муниципальный контроль за соблюдением норм использования и охраны земель. Проведение муниципального контроля, его отличительные признаки. Общественный земельный контроль. Порядок проведения муниципального земельного контроля в Перми.

    контрольная работа [71,5 K], добавлен 04.05.2014

  • Изучение основных задач и функций управления информационной деятельностью муниципального учреждения. Выявление проблем информатизации органов муниципального управления. Анализ роли информационного обеспечения в осуществлении муниципального управления.

    дипломная работа [207,5 K], добавлен 18.09.2013

  • Исторические корни российского самоуправления. Органы и должностные лица местного самоуправления. Эффективная организация органов муниципального образования. Цель и принципы муниципального управления, коллективные методы повышения его эффективности.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 15.03.2012

  • Организация аппарата государственного и муниципального управления. Понятие и характеристики, основные виды органов государственного управления и способы их формирования. Политический механизм системы государственного и муниципального управления.

    контрольная работа [216,8 K], добавлен 23.01.2017

  • Сельская местность как объект муниципального управления. Деятельность сельских органов местного самоуправления в социальной сфере. Муниципальное регулирование экономики в сельской местности. Государственное регулирование агропромышленного комплекса.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 03.07.2011

  • Нормативно–правовые основы организации деятельности органов местного самоуправления. Совершенствование деятельности администрации муниципального образования сельсовета в сфере культуры и досуга. Оценка экономической эффективности проектных мероприятий.

    дипломная работа [209,8 K], добавлен 17.07.2016

  • Муниципальные органы как часть структуры муниципального образования. Анализ и совершенствование деятельности и полномочий органов муниципального управления Калининградской области. Реформирование кадрового состава государственной и муниципальной службы.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 17.06.2017

  • Эволюция науки муниципального права. Ответственность органов и должностных лиц местного самоуправления перед населением, предприятиями, учреждениями, организациями. Деятельности органов местного самоуправления по реализации своих полномочий в управлении.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 05.11.2014

  • Организационно-правовые основы местного самоуправления в России. Функции собрания представителей, главы и контрольно-счетной палаты муниципального образования района. Создание условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления.

    курсовая работа [165,7 K], добавлен 20.07.2016

  • Задачи, методы и функции муниципального управления. Методологические подходы к определению его эффективности. Место муниципального управления в системе управления экономикой. Показатели эффективности и результативности деятельности органов власти.

    курсовая работа [189,8 K], добавлен 10.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.