Юридическая сила договорных отношений

Определение существенных условий договора: срока действия, предмета и цены согласно гражданскому законодательству, принципы решения споров в судебном порядке. Отличительные черты договоров, их правовое регулирование, сущность третейского соглашения.

Рубрика Государство и право
Предмет Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Максим
Дата добавления 13.05.2016
Размер файла 26,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок заключения и существенные условия, необходимые для заключения гражданско-правового договора. Классификация гражданско-правовых договоров по законодательству Республики Казахстан. Особенности договорных отношений в предпринимательской сфере.

    дипломная работа [220,8 K], добавлен 17.06.2021

  • Понятие, предмет, метод, источники, принципы и функции трудового права. Коллективные договора и соглашения. Трудовой договор: порядок заключения и расторжения. Правовое регулирование существенных условий труда. Порядок разрешения трудовых споров.

    контрольная работа [39,6 K], добавлен 20.05.2010

  • Понятие аренды по действующему законодательству, сходства и отличия договора аренды от иных договоров: проблемы соотношения. Особенности правового регулирования арендных отношений в российском законодательстве. Виды договоров имущественного найма.

    дипломная работа [93,0 K], добавлен 18.07.2010

  • Понятие и значение договора поставки, его основные элементы. Порядок составления и оформления, согласования и подписания проектов договоров. Разрешение хозяйственных споров, возникших из договора поставки между предприятиями в досудебном порядке.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 04.12.2011

  • Проблемы правового регулирования договорных отношений в туризме. Понятие и юридическая природа договора о туристическом обслуживании. Виды субъектов туристической деятельности. Современное состояние и проблемы развития туризма в Республике Казахстан.

    курсовая работа [92,6 K], добавлен 05.03.2012

  • Понятие, предмет и стороны договора поставки, его отличительные признаки, структура его договорных связей. Характеристика наиболее существенных условий договора поставки. Права и обязанности сторон по договору: заключение, исполнение и ответственность.

    дипломная работа [75,0 K], добавлен 20.09.2012

  • Значение договорных отношений как средства обеспечения торговых операций. Права и обязанности продавца по договору купли-продажи. Правовое обеспечение выполнения обязательств. Место покупателя в отношениях купли-продажи согласно Гражданскому Кодексу РФ.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 07.10.2013

  • Социальное партнерство как основа развития коллективно-договорных отношений в Казахстане. История коллективного договора, понятие и принципы, права, обязанности сторон, ответственность за нарушение условий. Действие договора, контроль за его выполнением.

    дипломная работа [91,7 K], добавлен 20.06.2015

  • Общая характеристика договора энергоснабжения, его отличительные признаки и классификации. Анализ правовой природы, существенных условий и процесса заключения договора энергоснабжения. Правовое регулирование прав и обязанностей договора энергоснабжения.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 21.04.2011

  • Понятие и правовое регулирование договора коммерческой субконцессии. Рассмотрение предмета и иных существенных условий данного договора; основные права и обязанности сторон. Изучение особенностей ответственности участников данного правоотношения.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 22.01.2015

  • Договора международной купли-продажи. Правила регулирования договоров международной купли-продажи товаров. Право собственности на проданный товар. Обозначение товара и его количество. Юридическая действительность контракта.

    реферат [14,0 K], добавлен 06.10.2006

  • Анализ вопросов, связанных с содержанием соглашения об уплате алиментов. Природа алиментного соглашения. Определение срока, формы и места выплат. Выплата алиментов на основании соглашения об уплате алиментов. Взыскание алиментов в судебном порядке.

    контрольная работа [63,2 K], добавлен 13.01.2017

  • Понятие и виды договора купли-продажи, его содержание и принципы составления, предъявляемые требования и взаимоотношение сторон, права и обязанности. Практика разрешения споров, вытекающих из договоров купли-продажи, ее анализ и правовое обоснование.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 05.10.2014

  • Принципы применения норм обязательственного права в хозяйственных правоотношениях. Экономическое содержание и правовые функции договора. Анализ эффективности договорных отношений предприятия с контрагентами. Определение содержания договорных отношений.

    дипломная работа [699,5 K], добавлен 24.12.2011

  • Классификация гражданско-правовых договоров, их заключение, изменение и расторжение. Правовое регулирование смешанных и нетипичных договоров, гарантии их исполнения и срок действия. Юридическая практика применения смешанных и нетипичных договоров.

    курсовая работа [147,2 K], добавлен 11.03.2011

  • Введение института существенных условий трудового договора в российском законодательстве. Наличие в договоре места работы, наименования должности, прав и обязанностей работника и работодателя. Заключение договора подряда с указанием срока и цены работы.

    реферат [22,1 K], добавлен 05.11.2011

  • Зарубежный опыт становления соглашения о разделе продукции. Проблемы определения правовой природы соглашения о разделе продукции по российскому законодательству. Внесудебные механизмы защиты инвестиций. Судебно-арбитражный механизм решения споров.

    дипломная работа [499,8 K], добавлен 27.04.2014

  • Сущность понятия и предмета договора авторского заказа. Его общие положения, нормативно-правовое регулирование, существенные условия, субъекты, сроки и способы исполнения. Характеристика договора об отчуждении прав. Особенности лицензионного договора.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 20.12.2015

  • Особенности заключения, правовые последствия расторжения и юридическая конструкция договоров постоянной ренты и пожизненного содержания с иждивением. Исследование проблем их применения согласно гражданскому законодательству Российской Федерации.

    дипломная работа [97,6 K], добавлен 26.01.2011

  • Изменение существенных условий трудового договора. Виды переводов и перемещение работников. Правовое регулирование трудовых отношений. Развитие конституционных положений трудового законодательства. Изучение прав и обязанностей работодателя и работника.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 24.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.