Юридическая ответственность за нарушение земельного законодательства

Административная и уголовная ответственности лиц за противоправные нарушения земельного законодательства. Меры дисциплинарных взысканий. Возмещение за причинение вреда в результате совершения правонарушения в области охраны и использования земель.

Рубрика Государство и право
Предмет Земельное право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 31.10.2016
Размер файла 14,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды юридической ответственности за земельные правонарушения. Административная, уголовная, дисциплинарная ответственность. Административные правонарушения в области охраны собственности, охраны окружающей природной среды и природопользования.

    реферат [20,5 K], добавлен 08.09.2008

  • Использование земельных ресурсов и ведение сельского хозяйства. Экономические меры обеспечения рационального использования и охраны земель. Юридическая, административная и гражданско-правовая ответственности за нарушение земельного законодательства.

    реферат [48,0 K], добавлен 19.11.2009

  • Понятие, виды, общая характеристика правовой охраны земель. Краткая характеристика земельных правонарушений, за совершение которых установлена юридическая ответственность. Основные виды ответственности и дисциплинарных взысканий с правонарушителей.

    реферат [15,3 K], добавлен 07.10.2013

  • Общая характеристика правовой охраны земель. Основные виды и признаки земельных правонарушений. Содержание и виды юридической ответственности за нарушение земельного законодательства РФ. Государственный земельный контроль на примере Пермского края.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 24.01.2011

  • Правонарушения государственных служащих, нарушение служебных обязанностей. Уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность. Состав уголовных преступлений. Вид и тяжесть административного проступка. Меры дисциплинарных взысканий.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 26.03.2010

  • Объекты земельного правонарушения. Виды земельных правонарушений. Виды юридической ответственности за нарушение земельного законодательства. Особенности дисциплинарной ответственности за нарушение земельного законодательства в Республике Беларусь.

    реферат [22,3 K], добавлен 22.01.2009

  • Административная, материальная и дисциплинарная ответственность за нарушение норм земельного законодательства. Земельные преступления, влекущие за собой уголовную ответственность. Основания и порядок принудительного изъятия земли у собственников участков.

    реферат [21,1 K], добавлен 29.01.2015

  • Земельное правонарушение как основание возникновения юридической ответственности. Разграничение видов ответственности: уголовная, административная, дисциплинарная и гражданско-правовая. Порядок взыскания убытков и неустойки. Прекращение прав на землю.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 10.06.2011

  • Понятие ответственности за земельные правонарушения. Классификация составов земельных преступлений. Факультативные признаки состава правонарушения. Имущественная, административная и дисциплинарная ответственность за нарушения земельного законодательства.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 06.10.2011

  • Определение состава земельного правонарушения и видов ответственности, которые за него могут наступить. Изучение правовых форм использования и охраны земель, особенностей управления землями. Анализ правового режима земельного участка для строительства.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 06.12.2011

  • Изучение института ответственности за правонарушения в области охраны и использования земель. Исследование понятия земельного правонарушения. Анализ дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности за правонарушения.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 15.06.2012

  • Основные виды и признаки земельных правонарушений, влекущих юридическую ответственность правонарушителей. Содержание юридической ответственности за нарушение земельного законодательства. Порядок привлечения правонарушителей к ответственности.

    курсовая работа [26,9 K], добавлен 28.08.2008

  • Сущность правовой охраны вод. Общая характеристика права водопользования. Административная и уголовная ответственность за нарушение водного законодательства. Виды юридической ответственности водопользователей за нарушение законодательства об охране вод.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 11.03.2014

  • Административно-правовая охрана земельных правоотношений. Понятие административной ответственности. Рациональное использование земель. Соотношение административной ответственности, принуждения. Административная ответственность за земельные правонарушения.

    дипломная работа [122,6 K], добавлен 04.06.2010

  • Нарушение законодательства о труде. Административная ответственность за нарушения. Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы административной ответственности. Правонарушения, влекущие ответственность. Процессуальные правила рассмотрения дел.

    реферат [41,7 K], добавлен 09.03.2009

  • Понятие ответственности за правонарушения в области охраны и использования земель. Специфические черты административной ответственности в земельной сфере, применение имущественных санкций гражданско-правового характера. Состав земель населенных пунктов.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 25.02.2015

  • Общая характеристика, предмет, система и принципы земельного права. Земельные правоотношения, правовой режим земель, право собственности, плата за землю. Кадастр земельных ресурсов, юридическая ответственность за нарушение земельного законодательства.

    лекция [88,8 K], добавлен 21.05.2010

  • Понятие, особенности и виды нарушений антимонопольного законодательства. Гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства и иных нормативных правовых актов о конкуренции.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 20.09.2014

  • Проблемы окружающей среды и правовые меры охраны атмосферного воздуха. Законодательство Республики Беларусь о растительном мире как объекте использования и охраны. Административная и уголовная ответственность за нарушение законодательства о недрах.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 25.02.2010

  • Административная ответственность за нарушение законодательства РФ в сфере избирательных отношений. Уголовная ответственность за нарушение избирательных прав и права на участие в референдуме.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.04.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.