Изменение и расторжение гражданско-правовых договоров

Понятие и признаки гражданско-правового договора, законодательство, регулирующее их заключение и расторжение. Расторжение гражданско-правовых договоров в связи с существенным изменением обстоятельств. Классификация оснований изменения договоров.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 15.05.2017
Размер файла 49,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретико-правовые аспекты понятия и сущности гражданско-правового договора, его значение и функции. Правила, регулирующие изменение и расторжение гражданско-правовых договоров и их последствия. Виды соглашений, которые не могут быть расторгнуты.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 21.01.2011

  • Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданско-правового договора. Практика применения арбитражными судами норм о досудебном урегулировании споров, возникающих при заключении, изменении и расторжении гражданско-правовых договоров.

    дипломная работа [77,5 K], добавлен 09.01.2015

  • Классификация гражданско-правовых договоров, их заключение, изменение и расторжение. Правовое регулирование смешанных и нетипичных договоров, гарантии их исполнения и срок действия. Юридическая практика применения смешанных и нетипичных договоров.

    курсовая работа [147,2 K], добавлен 11.03.2011

  • Понятие договора дарения и его место в системе гражданско-правовых договоров. Понятие договора дарения по российскому законодательству. Особенности правового регулирования видов договора дарения. Расторжение договора дарения и отмена факта дарения.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 09.02.2011

  • Основания изменения и расторжения гражданско-правового договора. Изменение и расторжение договора по соглашению сторон или по требованию одной из сторон. Особенности изменения и расторжения гражданско-правового договора.

    дипломная работа [62,7 K], добавлен 21.10.2003

  • Договор - понятие, сущность. Понятие договора. Содержание договора. Форма договора. Заключение договоров. Изменение и расторжение договоров. Договор в его качестве сделки порождает определенные прав и обязанности сторон.

    дипломная работа [58,8 K], добавлен 17.12.2002

  • Понятие договора как важнейшего возникновения обязательств. Свобода гражданско-правового договора, его основные принципы. Виды и классификация гражданско-правовых договоров, порядок их заключения, расторжения и изменения. Правила оформления договоров.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 18.12.2012

  • Понятие, сущность и виды договора в гражданском праве РФ, их место и положение в правовой системе страны, а также особенности и порядок заключения, изменения и расторжения. Анализ законодательства в области оформления гражданско-правовых договоров.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 18.06.2010

  • Характеристика гражданско-правового договора в сфере хозяйственных отношений. Правовое значение протоколов о намерениях и разногласий, предварительных договоров. Расторжение договора, признание его недействительным: гражданско-правовая характеристика.

    курсовая работа [77,4 K], добавлен 14.04.2015

  • Заключение гражданско-правовых договоров, порождающих, изменяющих или прекращающих соответствующие имущественные правоотношения. Особенности консенсуального, двустороннего, возмездного и других видов договоров. Схема классификации юридических фактов.

    контрольная работа [111,1 K], добавлен 20.05.2011

  • Понятие и значение договора в гражданском праве. Содержание и форма гражданско-правовых договоров. Юридическая процедура и общий порядок заключения договоров. Особенности заключения договора в обязательном порядке и на торгах. Важность договорного права.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 12.11.2012

  • Понятие, содержание, форма и участники договора. Виды договоров. Порядок заключения договоров, изменение и расторжение договоров. Правила составления договоров. Основное назначение договора. Природа публичного договора, гражданско-правовой договор.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 17.02.2010

  • Понятие и виды гражданско-правового договора. Классификация договоров. Понуждение к заключению договора как способ защиты интересов "слабой" стороны. Содержание договора. Существенные, обычные и случайные условия договора. Виды толкования договора.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 27.08.2012

  • Гражданско-правовой договор: понятие и сущность, содержание и форма, классификация и виды. Заключение договора в обязательном порядке и на торгах. Порядок и способы изменения и расторжения гражданско-правового договора, основные правовые последствия.

    дипломная работа [93,8 K], добавлен 31.05.2012

  • Понятие, виды и содержание гражданско-правового договора, порядок его заключения, расторжения и изменения. Основные функции гражданско-правовых договоров. Характеристика условий, на которых достигается соглашение сторон (существенные, обычные, случайные).

    презентация [231,0 K], добавлен 08.02.2012

  • Условия гражданско-правового договора и порядок их согласования. Заключение договора. Понятие и сущность договора. Основные положения о заключении договора. Основные этапы заключения договора. Изменение и расторжение гражданско-правового договора.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 01.06.2008

  • Характеристика практики применения судами статьи 451 Гражданского кодекса Российской Федерации. Рассмотрение вопросов применения судами рассматриваемой статьи в отношении договоров аренды и кредитных договоров и тенденций вынесения судебных решений.

    курсовая работа [87,7 K], добавлен 24.11.2017

  • Подрядные обязательства в системе договорных обязательств: понятие и правовое регулирование, признаки и виды договора подряда. Договор подряда и иные виды гражданско-правовых договоров. Изменение и расторжение договора подряда, ответственность сторон.

    дипломная работа [92,8 K], добавлен 05.07.2010

  • Договор аренды зданий и сооружений в системе гражданско-правовых договоров. История развития отечественного законодательства об аренде сооружений. Права, обязанности сторон, ответственность за нарушение условий, изменение и расторжение договора аренды.

    дипломная работа [87,6 K], добавлен 29.11.2010

  • Основные положения договоров строительного подряда и анализ нормативно-правовых источников. Оформление и расторжение договоров строительного подряда. Основные отличия договоров строительного подряда и гражданско-правовая ответственность сторон.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 07.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.