Давность в уголовном праве

Появление института давности в уголовном праве, его правовые основы. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 16.10.2017
Размер файла 87,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основания освобождения от наказания. Понятие условно-досрочного освобождения. Отсрочка отбывания наказания в уголовном праве России. Особенности освобождения от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда.

    презентация [266,5 K], добавлен 27.04.2013

  • Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда, в связи с болезнью или изменением обстановки. Обзор судебной практики освобождения от наказания.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 18.12.2014

  • Понятие и сущность института давности. Сроки давности привлечения лица к уголовной ответственности и их исчисление. Приостановление течения сроков давности. Случаи возможного неприменения давности привлечения лица к уголовной ответственности.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 09.02.2007

  • Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, в связи примирением с потерпевшим и истечением сроков давности, по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности. Освобождение от ответственности несовершеннолетних.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 05.06.2013

  • Сущность освобождения от уголовного наказания. Классификация видов освобождения. Основные виды освобождения от уголовного наказания: условно-досрочное освобождение, в связи с болезнью, в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда.

    курсовая работа [21,3 K], добавлен 19.08.2011

  • Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим, с деятельным раскаянием или с истечением сроков давности. Замена неотбытой части наказания другим, более мягким, видом наказания. Помилование и его отличие от амнистии.

    контрольная работа [98,9 K], добавлен 19.08.2015

  • Классификация оснований освобождения от уголовной ответственности в уголовном законодательстве России. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа, истечением сроков давности, примирением с потерпевшим и деятельным раскаянием.

    курсовая работа [73,5 K], добавлен 25.06.2017

  • Понятие и виды освобождения от уголовной ответственности. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим, с истечением сроков давности.

    реферат [24,9 K], добавлен 21.02.2007

  • Основания освобождения от уголовной ответственности. Сроки давности в уголовном праве государств мира. Деятельное раскаяние как смягчающее обстоятельство. Примирение с потерпевшим в нормах уголовного законодательства. Продолжительность сроков давности.

    реферат [89,4 K], добавлен 01.02.2014

  • Изучение классификации видов освобождения от уголовного наказания: уголовно-досрочного, в связи с болезнью и с истечением сроков давности обвинительного приговора суда. Характеристика освобождения от наказания вследствие актов об амнистии и помилования.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 17.08.2011

  • Уголовно-правовая характеристика и проблемы применения норм института освобождения от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, примирением с потерпевшим, истечением сроков давности. Специальные виды освобождения от ответственности.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 12.01.2014

  • Основания и формы реализации уголовной ответственности. Меры уголовно-процессуального принуждения, применяемые к подозреваемому. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, истечением сроков давности и актом амнистии.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 01.12.2014

  • Понятие и основания освобождения от уголовной ответственности. Постатейное рассмотрение оснований для освобождения в связи с действенным раскаянием, примирением виновного с потерпевшим, в связи с передачей лица на поруки или истечением сроков давности.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 09.12.2010

  • Уголовно-правовая суть и проблемы применения норм института освобождения от уголовной ответственности, история развития и его отграничение от смежных юридических понятий. Условия освобождения в связи с раскаянием, примирением, истечением сроков давности.

    дипломная работа [126,0 K], добавлен 28.07.2010

  • Освобождение от уголовной ответственности. Условия и виды освобождения от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. Критерии освобождения от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим и истечением сроков давности.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 25.10.2010

  • Сущность понятия "общеуголовный иммунитет". Особенности условного и условно-досрочного освобождения. Освобождение от уголовной ответственности в связи с: деятельным раскаянием; примирением с потерпевшим; истечением сроков давности; актом амнистии.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 07.10.2010

  • Сущность и правовые последствия освобождения от уголовной ответственности, основания и порядок реализации. Классификация и виды освобождения от ответственности: в связи с деятельным раскаянием, примирением с потерпевшими, истечением сроков давности.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 17.11.2014

  • Понятие и история становления правового института освобождения от уголовной ответственности, его особенности в зарубежных странах и России. Прекращение уголовных дел в связи с деятельным раскаянием, примирением с потерпевшим и истечением сроков давности.

    дипломная работа [111,9 K], добавлен 24.03.2013

  • Общие положение о сроках в гражданском праве. Понятие исковой давности. Отличие сроков давности от других установленных законом сроков. Виды сроков исковой давности и правила их применения. Приостановление, перерыв и восстановление исковой давности.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 21.12.2008

  • Условия освобождения от уголовной ответственности в связи с примирением обвиняемого с потерпевшим, с деятельным раскаянием или истечением сроков давности. Общественные отношения, складывающиеся в процессе освобождения от уголовной ответственности.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 14.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.