Игровые объекты в сети "Интернет"

Сущность сети "Интернет" и виртуального пространства. Необходимость регулирования отношений с использованием игровых объектов нормами права реального мира. Правовая природа игровых объектов. Распространение на них норм о вещах и праве собственности.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Мироненко Екатерина Александровна
Дата добавления 31.10.2017
Размер файла 163,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Концепции правового регулирования отношений в сети Интернет. Накопление и динамика системных правовых проблем. Альтернативные подходы к определению места интернет-права в системе отраслей права и законодательства. Рабочее определение интернет-права.

    контрольная работа [42,9 K], добавлен 20.03.2016

  • История возникновения и этапы развития, современное состояние отношений, связанных с авторским правом в сети интернет. Способы и методы защиты, охраны объектов авторского права, размещенных в инфосфере, нормативно-правовое обоснование данного процесса.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 02.12.2014

  • Гражданско-правовое регулирование отношений в глобальной компьютерной сети Интернет, правовая природа субъектов и объектов. Сущность понятия "виртуальная квазивещь"; особенности реализации личных неимущественных прав авторов; средства индивидуализации.

    реферат [55,4 K], добавлен 15.08.2012

  • Идентификация ключевых узлов в сети Интернет и навигация между ними. Уровни интернет-архитектуры. Правовые аспекты коммуникативного регулирования отношений в сети Интернет и дифференциации информации по отдельным "квалифицирующим" признакам в России.

    контрольная работа [62,9 K], добавлен 20.03.2016

  • Особенности существования объектов интеллектуальной собственности в Интернете, юридические способы ее защиты. Ответственность провайдеров за нарушение прав интеллектуальной собственности. Проблемы авторского права в Интернет-пространстве Украины.

    реферат [42,8 K], добавлен 07.10.2009

  • Правовая природа связей, возникающих, изменяющихся и прекращающихся в области использования сети Интернет. Волевой характер прав и обязанностей субъектов интернет-отношений. Технические средства и классификация информации, понятие киберпреступности.

    реферат [38,0 K], добавлен 30.10.2010

  • Основы правового регулирования института авторских и смежных прав в сети Интернет. Изучение законодательной и нормативной базы, регулирующей институт авторского права в сети Интернет в Российской Федерации, за рубежом и международными соглашениями.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 03.11.2014

  • Систематизация объектов права собственности. Классификация недвижимого имущества, его место среди объектов права собственности. Виды объектов права собственности (земельные участки, жилые помещения, предприятия, здания, сооружения, животные, информация).

    дипломная работа [97,6 K], добавлен 22.10.2015

  • Проблема определения юрисдикции. Ответственность информационных посредников. Проблема игрового пространства, виртуальной собственности. Использование сети Интернет в деятельности государственных органов. Появление многопользовательских ролевых онлайн-игр.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 20.03.2016

  • Охрана объектов авторского права в Беларуси. Исследование проблем авторского права в Интернете, его соблюдения и защиты. Ответственность Интернет-провайдера за нарушение авторского права пользователями. Анализ отношений между авторством и собственностью.

    реферат [25,5 K], добавлен 09.06.2013

  • Правовое регулирование сети Интернет в России: действительность и перспективы развития. Правовая охрана авторских и смежных прав в российском сегменте сети Интернет. Защита компьютерной информации. Электронно-цифровая подпись как элемент подлинности.

    дипломная работа [78,2 K], добавлен 19.04.2015

  • Общественные отношения в сфере правового регулирования объектов права собственности. Деление незаконных владельцев на добросовестных и недобросовестных. Общие положения объектов права собственности юридических лиц: понятие, классификация, особенности.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 28.11.2014

  • Сущность и закономерности легализации интеллектуальной собственности в сети Интернет. Вопросы защиты соответствующих прав. Проблемы доказательства нарушения авторских и смежных прав, ответственность провайдеров. Технические меры защиты информации.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 04.04.2016

  • Интернет и право виртуального пространства. Источники правового регулирования использования информационных ресурсов Интернет. Понятие информационных ресурсов. Интернет-сайт как средство массовой информации. Деятельность и ответственность посредников.

    дипломная работа [208,4 K], добавлен 24.06.2011

  • Содержание и особенности объектов права собственности граждан. Право собственности юридических лиц: существенные признаки и объекты. Специфика содержания права государственной собственности. Порядок передачи объектов права муниципальной собственности.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 12.04.2017

  • Проблема идентификации пользователей на уровнях архитектуры сети Интернет. Сущность правовой проблемы определения юрисдикции, ответственности информационных посредников, пиринговых технологий, автоматизированных действий, виртуальной собственности.

    контрольная работа [65,3 K], добавлен 20.03.2016

  • Проблема защиты авторского права в сети Интернет. Размещение материалов в он-лайне с открытым доступом без разрешения правообладателя. Плагиат как присвоение авторства на размещенные в сети произведения. Законодательное введение понятия "интернет-право".

    презентация [893,6 K], добавлен 23.10.2012

  • Обеспечение эффективного правового регулирования отношений по созданию и использованию объектов интеллектуальной собственности. Действие права на материальный предмет. Пресечение недобросовестной конкуренции. Особенности использования сложных объектов.

    реферат [23,5 K], добавлен 06.09.2012

  • Субъекты административно-правовых интернет-отношений. Характеристика и способы совершения правонарушений в данной сфере. Актуальные направления противодействия и предупреждения, проблема защиты личности от диффамации в сети интернет и пути ее разрешения.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 22.02.2017

  • Интернет как всемирная сеть интеллектуальной собственности. Особенности реализации, содержание, способы и механизм защиты авторских прав в сети Интернет. Анализ действующего законодательства и правовых проблем в области защиты авторских прав в Интернете.

    дипломная работа [95,7 K], добавлен 01.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.