Юридическая сила доказательств в уголовном процессе

Характеристика понятия, свойств, основных видов и юридической силы, предмета и объекта уголовно-процессуальных доказательств. Изучение действующего уголовно-процессуального законодательства, регулирующего институт доказывания в уголовном судопроизводстве.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.01.2018
Размер файла 75,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормы уголовно-процессуального законодательства РФ, регулирующие процесс сбора и применения доказательств в уголовном процессе. Относимость и допустимость доказательств, основания признания недопустимыми. Вещественные доказательства и их характеристика.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 01.04.2014

  • Оценка доказательств как этап процесса доказывания. Классификация доказательств, правила их оценки в уголовно-процессуальном кодексе Российской Федерации. Допустимость, достоверность и достаточность доказательств в уголовном процессе, их значение и сила.

    курсовая работа [120,7 K], добавлен 25.06.2011

  • Понятие и содержание теории доказательств. Объект уголовно-процессуального познания. Исследования доказательств и доказывание обстоятельств. Общая характеристика доказательств в уголовном процессе. Исследование и анализ полученных доказательств.

    дипломная работа [76,3 K], добавлен 30.11.2003

  • Понятие, содержание и значение учения о доказательствах (теории доказательств) в уголовном процессе. Содержание процессуального доказывания. Обстоятельства, подлежащие доказыванию. Уровни предмета доказывания. Виды доказательств в уголовном процессе.

    реферат [113,4 K], добавлен 21.05.2010

  • Правовая природа доказательств в уголовном процессе Республики Казахстан. Допустимость как необходимое свойство доказательства. Обеспечение достоверности доказательств. Предложения по совершенствованию уголовно-процессуального законодательства страны.

    дипломная работа [120,1 K], добавлен 20.06.2015

  • Деятельность субъектов правоохранительных органов, связанная с выявлением, собиранием доказательств и процессом доказывания в уголовном судопроизводстве. Понятие и признаки доказательств, их классификация. Характеристика отдельных видов доказательств.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 08.10.2010

  • Элементы уголовно-процессуального доказывания: собирание, проверка и оценка доказательств. Понятие и система общих условий доказывания в уголовном процессе. Закрепление доказательств в протоколах. Доказывание на различных стадиях уголовного процесса.

    реферат [28,5 K], добавлен 04.03.2010

  • Понятие, предмет и пределы доказывания в уголовном судопроизводстве. Структура уголовно-процессуального доказывания. Основные виды доказательств. Проведение проверки доказательств. Относимость, допустимость, достоверность, достаточность критериев оценки.

    контрольная работа [51,8 K], добавлен 14.08.2016

  • Понятие и специфические признаки процесса доказывания. Обстоятельства, подлежащие доказыванию. Ряд процессуальных и криминалистических условий собирания доказательств. Характеристика и особенность допустимости доказательств в уголовном процессе.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 16.04.2011

  • Сущность доказательств. Доказывание в уголовном процессе. Процесс доказывания. Недопустимость доказательств. Несправедливое предубеждение. Направления совершенствования и развития действующего законодательства в области доказывания и доказательств.

    дипломная работа [84,9 K], добавлен 26.10.2003

  • Развитие отечественного уголовно–процессуального законодательства о доказывании и доказательствах в период XI–XX века. Своевременное выявление, блокирование недопустимых доказательств. Проведение предварительного расследования и судебного разбирательства.

    дипломная работа [74,5 K], добавлен 06.11.2015

  • Документы и объяснения как доказательства в уголовном судопроизводстве. Значение доказательств, место и роль участников судебного разбирательства в уголовном процессе. Принцип свободы оценки доказательств как центральный принцип для процедуры доказывания.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 05.02.2014

  • Теоретический анализ доказывания в уголовном деле: понятие, классификация доказательств. Исследование определений вещных и личных доказательств. Сущность понятия доказывания, которое включает собирание доказательств: их обнаружение либо истребование.

    дипломная работа [93,7 K], добавлен 13.06.2010

  • Понятие, правовой статус и классификация субъектов доказывания в сфере уголовно-процессуальных правоотношений, сформулированные на основе системного анализа теоретических положения и современной практики доказывания в уголовном судопроизводстве.

    дипломная работа [98,4 K], добавлен 05.12.2008

  • Центральное место доказывания в уголовно-процессуальной теории. Показания свидетелей и потерпевших, обвиняемых и подозреваемых. Форма вещественного доказательства. Документы в уголовном судопроизводстве. Протоколы следственных и судебных действий.

    реферат [30,1 K], добавлен 11.12.2010

  • Оценка доказательств согласно уголовно-процессуальному закону. Законность получения доказательств в уголовном судопроизводстве. Определение допустимости доказательств. Признаки недопустимости доказательств, классификация нарушений закона при их получении.

    реферат [32,7 K], добавлен 12.02.2015

  • Общая характеристика доказательств в уголовном процессе. Понятие доказательств в уголовном процессе. Источники доказательств. Свойства доказательств. Классификация доказательств. Личные и вещные доказательства. Прямые и косвенные доказательства.

    реферат [26,1 K], добавлен 16.01.2007

  • Значение доказательств в уголовном судопроизводстве, их свойства, виды и классификация. Собирание, проверка и оценка доказательств в уголовном процессе. Использование доказательств по законодательству Великобритании, Франции, Соединенных Штатов Америки.

    дипломная работа [159,8 K], добавлен 11.10.2014

  • Суд в уголовном процессе. Уголовно-процессуальная функция суда. Понятие доказывания и собирание доказательств как его элемент. Компетенция и полномочия суда по собиранию доказательств. Соблюдение судом принципов состязательности и равноправия сторон.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 10.07.2015

  • Исследование понятия и сущности доказательств на основании их классификационных признаков, относимости, допустимости, достоверности и достаточности. Правовая природа их предоставления. Структура, элементы и стадии уголовно-процессуального доказывания.

    дипломная работа [92,8 K], добавлен 10.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.