Административно-юрисдикционная деятельность органов внутренних дел в области дорожного движения

Практическое обоснование концепции правового регулирования полномочий органов внутренних дел в области дорожного движения. Разработка рекомендаций по совершенствованию организационного обеспечения административно-юрисдикционной практики ГИБДД РФ.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Головко Владимир Владимирович
Дата добавления 27.02.2018
Размер файла 57,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Административные правонарушения в области безопасности дорожного движения, сущность и содержание наказания. Система правового регулирования дорожного движения: нормативно-правовые аспекты. Вопросы правоприменительной деятельности органов внутренних дел.

    дипломная работа [134,1 K], добавлен 20.05.2012

  • Понятие и основное содержание, правовые основы безопасности дорожного движения. Принципы и роль надзора органов внутренних дел за соблюдением правил дорожного движения. Организация и тактика административно-правовой борьбы с нарушениями данных правил.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 21.07.2013

  • Понятие и особенности административно-юрисдикционной деятельности органов внутренних дел. Полномочия милиции по рассмотрению и разрешению дел об административных правонарушениях при исполнении законодательства субъектов федерации об админнарушениях.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 24.10.2011

  • Обязанности участников дорожного движения и меры административно-правового принуждения. Практическая деятельность органов исполнительной власти государства и местного самоуправления по обеспечению гарантий реализации и охране их прав и обязанностей.

    дипломная работа [96,2 K], добавлен 08.09.2016

  • Понятие, основные виды общественной безопасности. Безопасность дорожного движения, правовые основы ее обеспечения. Понятие и основные признаки административной ответственности. Производство по делам о правонарушениях в области дорожного движения.

    дипломная работа [178,3 K], добавлен 09.02.2011

  • Содержание и порядок проведения административного расследования. Исследование деятельности ГИБДД по контролю и надзору за безопасностью дорожного движения. Обзор процессуального порядка назначения и проведения основных судебных экспертиз по делам о ДТП.

    дипломная работа [82,7 K], добавлен 03.06.2012

  • Исполнительно-распорядительная деятельности органов внутренних дел по организации и практическому осуществлению охраны общественного порядка и борьбы с преступностью. Деятельности ГИБДД. Особенности административно-юрисдикционной деятельности милиции.

    контрольная работа [44,6 K], добавлен 21.05.2008

  • Комплексное исследование вопросов организации деятельности дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД России по контролю и надзору за безопасностью дорожного движения. Сущность контроля за соблюдением Правил дорожного движения и механизм его реализации.

    дипломная работа [117,5 K], добавлен 11.07.2011

  • Правовое регулирование деятельности ГИБДД, основные нормативные акты. Функции дорожно-патрульной службы, деятельность дежурных частей. Роль ДПС ГИБДД в профилактике и пресечении преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.

    отчет по практике [27,8 K], добавлен 22.09.2011

  • Общая характеристика, понятия и анализ административных правонарушений в области дорожного движения. Предложения и рекомендации по совершенствованию законодательства об административной ответственности за нарушения безопасности дорожного движения.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 06.01.2017

  • Государственная инспекция безопасности дорожного движения МВД РФ - орган государственного надзора за соблюдением правил, норм, стандартов в области дорожного движения. Функции, права и обязанности ГИБДД, организация службы, полномочия должностных лиц.

    реферат [26,4 K], добавлен 07.05.2009

  • Виды административных правонарушений дорожного движения, совершаемых водителями автотранспортных средств. Разграничение административной и уголовной ответственности, правоприменительная практика в области обеспечения безопасности дорожного движения.

    дипломная работа [244,4 K], добавлен 08.09.2016

  • Назначение и структура Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД). Структура ГИБДД при УВД Тверской области. Методы управления персоналом, рычаги воздействия на сотрудников. Социально-психологические аспекты функционирования.

    отчет по практике [56,2 K], добавлен 28.04.2013

  • Служба Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Дорожно-патрульная служба, как структурное подразделение ГИБДД. Применение мер принуждения и привлечения к ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 25.07.2008

  • Нормативное и процессуальное основание административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения. Исследование юридической природы, понятия, структуры, оснований и мер административной ответственности. Примеры судебной практики.

    дипломная работа [173,2 K], добавлен 20.10.2016

  • Производство по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения: понятие, принципы и правовые основы, статус участников и его регулирование. Меры обеспечения и оформление производства по данным делам в области дорожного движения.

    дипломная работа [62,6 K], добавлен 21.10.2014

  • Понятие административной ответственности и виды наказаний за правонарушения в области дорожного движения. Лицо, привлекаемое к ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Необходимость реанимирования балльной системы учета правонарушений.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 23.10.2015

  • Содержание и формы административного надзора органов внутренних дел. Полномочия, компетенция, методы и тактические приемы. Обеспечение безопасности дорожного движения, охрана собственности. Надзор милиции за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 09.02.2010

  • Отслеживание изменений характера деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) в историческом направлении. Расширение сферы деятельности автоинспекции и изменение ее функций. Характеристика современного положения ГИБДД.

    реферат [19,6 K], добавлен 27.11.2012

  • Общественные отношения, связанные с обеспечением безопасного движения на дорогах в Российской Федерации. Практика применения законодательного регулирования. Надзор, контроль над исполнением законов в административной деятельности органов ГИБДД МВД России.

    дипломная работа [126,9 K], добавлен 03.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.