Юридическая конвергенция

Принципы правового регулирования конвергенции государств и народов, их экономик, культур и идеологий. Охрана и защита естественных и неотчуждаемых прав и свобод человека. Унификация техники юридических подходов к деятельности государственных аппаратов.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория и история права и государства
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Третьякова
Дата добавления 17.06.2018
Размер файла 77,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление и развитие ответственности государств и правовых документов в области защиты прав и свобод человека. Международные органы и механизмы, осуществляющие контроль за соблюдением прав и свобод человека. Привлечение государств к ответственности.

    дипломная работа [88,2 K], добавлен 18.06.2009

  • Права человека - одна из главных отраслей международного права. Защита прав человека как комплексная правовая категория. Юридическая защита прав и свобод человека в Росси. Механизм защиты прав человека и соотношение с правоприменительной практикой.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 26.07.2010

  • Становление прав и свобод человека. Понятие и сущность прав и свобод. Историческое развитие прав и свобод. Виды прав и свобод. Защита прав и свобод. Основные и иные права человека и гражданина. Система механизмов обеспечения и защиты прав и свобод.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 30.10.2008

  • Понятие и классификация основных прав и свобод. Общественные правоотношения, складывающиеся в процессе нормативно-правового регулирования и обеспечения прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации. Гарантии защиты прав и свобод человека.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 30.08.2010

  • Права и свободы человека. Теория естественного права. Виды прав и свобод человека. Избирательная правосубъектность гражданина. Ограничение прав и свобод. Юридическая защита личности, защита прав и свобод. Органы исполнительной и судебной власти.

    реферат [26,3 K], добавлен 14.12.2008

  • Понятие и сущность прав и свобод человека. Способы прав и свобод человека, публичных свобод, свободы выражений мысли и мнения, на равенство, на собственность, на неприкосновенность личности. Особенности международных прав и защит человека.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 19.04.2006

  • Ознакомление с историей возникновения и развития института прав человека. Описание естественных, конституционных, основных и фундаментальных прав гражданина. Рассмотрение явных нарушений личних прав и свобод человека и их защита международными органами.

    дипломная работа [112,8 K], добавлен 15.07.2010

  • Гарантии прав и свобод человека и гражданина: сущностное понятие, юридическая характеристика и классификация. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина, гарантируемая Конституцией РФ. Специфика возмещения причиненного вреда человеку.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 14.01.2014

  • Правовой статус личности. Источники правового регулирования прав и свобод человека и гражданина. Международно-правовая регламентация и защита экономических, социальных и политических прав человека. Содержание и гарантии осуществления культурных прав.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 13.10.2016

  • Развитие института прав человека и гражданина как социально-исторического явления. Концепция неотчуждаемых прав и свобод. Философская основа и нормативные источники института прав и свобод российского законодательства. Гарантии прав человека и гражданина.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 12.07.2011

  • Вопросы устройства государства, организации власти. Теория естественного права. Виды классификкации прав и свобод человека и их защита. Личные права и свободы человека и их конституционные гарантии. Ограничения прав и свобод. Юридическая защита личности.

    дипломная работа [25,1 K], добавлен 14.12.2008

  • Охрана прав и свобод в уголовном законодательстве стран ближнего зарубежья. Принципиальные сходства и различия в принципах охраны прав и свобод различных стран. Современные законодательные пробелы в правовой регламентации охраны прав и свобод человека.

    реферат [22,6 K], добавлен 18.08.2011

  • Принципы демократического общества и международные общепринятые стандарты прав человека. Суды в механизме защиты свобод человека и гражданина. Содержание прав в уголовном и гражданском судопроизводстве. Институт конституционной жалобы, его функции.

    курсовая работа [74,0 K], добавлен 01.12.2014

  • Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека в Российской Федерации. Обеспечение безопасности граждан и защита конституционного строя в соответствии с Федеральным конституционным законом. Предоставление личности юридических и социальных гарантий.

    презентация [975,2 K], добавлен 28.10.2015

  • Исследование истории идеи прав и свобод человека. Концепции основных прав. Анализ специфических особенностей личных прав и свобод гражданина. Защита достоинства личности. Характеристика политических, экономических, социальных, культурных прав и свобод.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 10.11.2013

  • Нормативное регулирование. Основные права человека и гражданина в США, судебная защита прав и свобод. В деле защиты прав и свобод человека и гражданина Верховный суд обладает огромной властью, так как он представляет единственный орган.

    реферат [16,4 K], добавлен 20.01.2004

  • Проблема соблюдения прав человека и гражданина. Вопросы реализации прав и свобод человека. Развитие, понятие и признаки, систематизация и характеристика личных неимущественных прав. Защита личных неимущественных прав как юридическая категория.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 12.03.2009

  • Концептуальные подходы к формулированию правового положения личности. Юридическая природа основных прав, свобод и обязанностей граждан, механизм их реализации. Содержание и структура Конституции РФ. Проблемы соблюдения прав и свобод человека в России.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 09.04.2016

  • Понятия правового статуса и принципа равноправия. Непосредственное действие основных прав и свобод, их неотчуждаемость. Недопустимость произвольного ограничения прав и свобод личности. Приоритет норм международного права в области прав и свобод человека.

    реферат [20,0 K], добавлен 25.09.2014

  • Понятие семейных отношений с иностранным элементом и методы их правового регулирования. Коллизионные вопросы регулирования отношений усыновления. Унификация регулирования международного усыновления в России. Защита прав ребенка при усыновлении.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 04.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.