Дисциплинарная ответственность за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудников Следственного комитета

Проведение комплексного анализа некоторых особенностей дисциплинарной ответственности сотрудников Следственного комитета России. Понятие "честь мундира". Инструменты воспитания, позволяющие выработать правильное служебное поведение и корпоративную этику.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Марухин А.А.
Дата добавления 20.08.2018
Размер файла 31,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели, задачи, полномочия Следственного комитета. Понятие, общая характеристика принципов деятельности Следственного комитета и их конституционно-правовых основ. Соблюдение прав и свобод граждан. Принцип процессуальной независимости сотрудников ведомства.

    курсовая работа [134,2 K], добавлен 29.06.2014

  • Положение, статус следственного комитета в системе правоохранительных органов в Республике Беларусь. Изучение нормативно-правовых актов, решающих вопросы привлечения к ответственности субъектов хозяйствования. Исследование правового положения следователя.

    отчет по практике [34,6 K], добавлен 31.05.2016

  • Честь, достоинство и репутация — этические категории, охраняемые законом в силу общественной значимости. Понятие клеветы - заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство. Характеристика уголовно-правовой и административно-правовой диффамации.

    контрольная работа [62,5 K], добавлен 09.06.2011

  • Задачи Следственного комитета Российской Федерации. Органы предварительного следствия в системе МВД РФ. Выемка документов, оформление протокола осмотра копий документов, подпись протоколов допроса по уголовному делу. Производство следственных действий.

    отчет по практике [37,9 K], добавлен 28.04.2013

  • Функции следственного комитета как федерального государственного органа, осуществляющего свои полномочия в сфере уголовного судопроизводства в соответствии с законодательством Российской Федерации. Место следственного комитета в системе прокуратуры.

    реферат [28,5 K], добавлен 16.07.2016

  • Задачи и полномочия Следственного комитета Российской Федерации. Процессуальный статус руководителя следственного органа и следователя. Изучение деятельности следственного отдела по г. Новокузнецк и применения Уголовно-процессуального закона России.

    отчет по практике [31,3 K], добавлен 01.07.2014

  • Основание, цели дисциплинарной ответственности и нормативные акты, ее регулирующие. Виды взысканий, налагаемые на сотрудников органов внутренних дел за нарушение служебной дисциплины. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 03.04.2009

  • Понятие чести, достоинства, деловой репутации. Способы защиты данных категорий как нематериальных благ личности. Признаки, характерные для содержания порочащих сведений, их распространение. Компенсация морального вреда как способ защиты нарушенных прав.

    дипломная работа [98,1 K], добавлен 19.07.2010

  • Становление и развитие Следственного комитета в Российской Федерации, его современная организационная структура. Расследование резонансных и общественно значимых преступлений против личности. Соотношение прокурорского надзора и ведомственного контроля.

    дипломная работа [69,7 K], добавлен 17.06.2017

  • Понятие и условия возникновения дисциплинарной ответственности в Российском трудовом праве. Источники регулирования отношений в сфере дисциплинарной ответственности. Общая и специальная дисциплинарная ответственность: понятие, субъекты, виды взысканий.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 12.03.2011

  • Понятие чести, достоинства и деловой репутации. Право на честь, достоинство и деловую репутацию. Порядок защиты чести, достоинства и деловой репутации. Право на опровержение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию. Проблема возмещения.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 09.10.2002

  • Понятие личного неимущественного права. Честь, достоинство и деловая репутация как правовые категории. Порядок и условия защиты чести, достоинства и деловой репутации. Возмещение морального вреда, причиненного распространением порочащих сведений.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 07.02.2011

  • Изучение преступлений, непосредственно посягающих на свободу человека, а также на честь и достоинство личности как блага, принадлежащие всякому человеку от рождения. Меры уголовной ответственности к лицам, нарушающим законодательство в указанной сфере.

    реферат [26,0 K], добавлен 04.01.2011

  • Принципы и организация деятельности исследуемого Следственного управления, система, структура и порядок образования соответствующих органов. Понятие иска в уголовном процессе, основания и предпосылки для его предъявления, положение истца и ответчика.

    отчет по практике [40,7 K], добавлен 16.05.2015

  • Понятие, функции и условия возникновения дисциплинарной ответственности в российском трудовом праве. Источники регулирования отношений в сфере дисциплинарной ответственности, ее основные виды. Отличия специальной дисциплинарной ответственности от общей.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 16.02.2017

  • Честь и достоинство как социально правовые категории. Преступления, имеющие честь и достоинство личности в качестве основного и дополнительного объекта уголовно-правовой охраны. Клевета, оскорбление, неуважение к суду. Оскорбление представителя власти.

    дипломная работа [104,5 K], добавлен 28.07.2010

  • Понятие дисциплинарной ответственности и основания ее применения к работникам. Виды дисциплинарных взысканий и порядок применения. Дисциплинарная ответственность работников является одним из видов юридической ответственности. Дисциплинарные взыскания.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 18.01.2009

  • Характеристика чести, достоинства и деловой репутации как видов нематериальных благ. Судебная защита чести, достоинства и деловой репутации. Опровержение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию. Порядок возмещения морального вреда.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 04.12.2010

  • Определение понятия и характеристика видов источников трудового права как системы правовых норм, регулирующих трудовые отношения межу работниками и работодателями. Дисциплинарная ответственность сотрудников ОВД как особый вид юридической ответственности.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 11.06.2011

  • Нормативно-правовые и организационные основы Следственного комитета России. Организация управления и полномочия Следственного отдела по Ленинскому району г. Кирова. Работа с обращениями граждан в системе СК России. Контроль исполнения документов.

    отчет по практике [50,9 K], добавлен 15.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.