К вопросу о "Правилах для общества попечительного о тюрьмах 1819 года"

Описание основных причин появления "Правил для Общества попечительного о тюрьмах", их цели и задачи, анализ их содержания и последствия принятия. Проблемы тюремной системы, особенности размещения заключенных, обеспечение их трудового использования.

Рубрика Государство и право
Предмет Государство и право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Лобова Светлана
Дата добавления 15.09.2018
Размер файла 16,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отбывание наказания в тюрьмах: общая характеристика. Классификация режимов тюрем, основополагающие принципы и основные принципы обеспечения безопасности. Развитие уголовно-исполнительного законодательства в области режима и безопасности в тюрьмах.

    реферат [39,0 K], добавлен 18.11.2010

  • Особенности содержания в колониях особого режима. Перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные условия. Осужденные, находящиеся на обычных и облегченных условиях. Особенности содержания в тюрьмах. Профессиональное обучение в тюрьмах.

    реферат [20,4 K], добавлен 26.04.2009

  • Возникновение и развитие пенитенциарной системы. Правовое регулирование исполнения наказания в тюрьмах. Права, законные интересы и обязанности осужденных, их понятие и социально-правовая характеристика. Условия отбывания уголовного наказания в тюрьмах.

    дипломная работа [104,0 K], добавлен 06.12.2013

  • Условия отбывания лишения свободы в тюрьмах и содержания лиц в них. Сравнение тюремной системы в России и таких государств как Великобритания, Соединенные Штаты Америки, Федеративная Республика Германия и Китай. Особенности канадских женских тюрем.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 19.11.2013

  • Характеристика условий содержания под стражей в украинских тюрьмах. Сравнительный анализ тюремной системы за рубежом (в Канаде, Великобритании). Путь за решетку: категории преступников и места, где они отбывают наказание. Луганский следственный изолятор.

    статья [64,9 K], добавлен 15.12.2013

  • Права, законные интересы и обязанности осужденных, их понятие и социально-правовая характеристика. Исполнение наказания в тюрьмах и его правовое регулирование, принцип дифференциации и индивидуализации. Режим особых условий в исправительных учреждениях.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 02.03.2010

  • История формирования попечительства и тюремной системы в России. Тюремно-благотворительная деятельность 1819-1879 гг. Обзор реформ современной пенитенциарной системы в РФ. Программы реорганизации уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации.

    курсовая работа [985,6 K], добавлен 13.01.2014

  • Дореволюционное становление уголовно-исполнительной системы России. Изучение тюремной системы после Октябрьской революции 1917 года. Реорганизация системы мест лишения свободы. Утверждение правил внутреннего распорядка исправительно-трудовых учреждений.

    презентация [1,8 M], добавлен 10.03.2019

  • Описание государственных стандартов, инструкций, правил, перечней, норм времени как основных методических документов по делопроизводству, регулирующих нормативно-правовую базу. Изучение содержания Окинавской хартии глобального информационного общества.

    дипломная работа [110,6 K], добавлен 25.05.2010

  • Исправительная колония как часть пенитенциарной системы. Ее внутренняя структура управления и используемое оборудование. Исполнение наказания в лечебных и лечебно-профилактических учреждениях. Особенности режима в тюрьмах и воспитательных колониях.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 29.11.2015

  • Назначение и порядок исполнения наказания в виде пожизненного лишения свободы в США и Великобритании. Условно-досрочное освобождение пожизненно заключённых. Условия содержания и обращение с пожизненно заключенными в американских и британских тюрьмах.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 06.06.2016

  • Понятие и признаки акционерного общества как юридического лица. История появления и развития АО. Органы управления акционерным обществом. Правовое положение акционеров. Особенности реорганизации и основания для ликвидации акционерного общества.

    дипломная работа [58,5 K], добавлен 22.12.2008

  • Концепции и элементы гражданского общества. Особенности и проблемы формирования гражданского общества в современной России. Виды публичной власти. Функции правового государства. Перспективы демократических преобразований. Институты гражданского общества.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 02.12.2014

  • Общая характеристика трудового законодательства, его основные цели и задачи. Понятие принципов трудового права и их значение. Источники трудового права. История возникновения и развития трудового законодательства, проблемы его совершенствования.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 20.05.2011

  • Правовое регулирование обеспечения интересов основных субъектов трудового права. Цели и задачи трудового права. Функции трудового права. Функции правового обеспечения интересов работодателя и его интересов, а также работника и его представителей.

    курсовая работа [22,2 K], добавлен 09.02.2012

  • Понятие и содержание трудового права как важной основы для формирования социального законодательства, его цели и значение, функции в жизни общества и государства. Существующие проблемы и их разрешение. Права и обязанности сторон, их регулирование.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 10.05.2015

  • Анализ проблем соотношения гражданского и трудового законодательства с точки зрения его правоприменения. Особенности трудового и гражданского договоров и их взаимного влияния. Различия в правилах исчисления налогов и взносов с выплат по таким договорам.

    реферат [29,4 K], добавлен 13.07.2010

  • Формирование акционерного общества. Основные понятия и порядок создания акционерного общества. Акционерные общества и их устав. Типы и Устав акционерного общества. Уставной капитал и управление акционерным обществом. Формирование уставного капитала.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 20.02.2009

  • Принципы уголовно-исполнительного законодательства РФ. Обязанности и права сотрудников уголовно-исполнительной системы. Правовой статус осужденных, отбывающих наказания в исправительных и воспитательных колониях, следственных изоляторах и тюрьмах.

    контрольная работа [39,3 K], добавлен 18.11.2015

  • Предпосылки принятия Конституции СССР 1977 года, принципы ее составления и основные функции. Закрепление основ нравственности социалистического общества. Определение ее роли в юридическом закреплении основ социалистического государства и общества.

    реферат [25,6 K], добавлен 24.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.