Участие адвоката в арбитражном процессе

Понятие и значение представительства в арбитражном процессе. Адвокат, его особый статус и гарантии независимости. Оформление полномочий адвоката как судебного представителя. Анализ участия адвоката в судебном разбирательстве в суде первой инстанции.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Шведчикова Дарья Евгеньевна
Дата добавления 23.09.2018
Размер файла 71,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Судебная защита для граждан нашей страны. Основные задачи адвоката в арбитражном суде. Арбитражное производство как способ защиты прав предпринимателей. Право на обращение в арбитражный суд. Участие адвоката в судебном разбирательстве в арбитражном суде.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 25.02.2009

  • История развития договорного представительства в российском гражданском процессе. Проблема профессионального представительства. Процессуальный статус адвоката-представителя в гражданском процессе. Полномочия адвоката как представителя и их оформление.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 01.10.2017

  • Понятие и виды представительства в арбитражном суде. Представительство в арбитражном процессе по агентскому договору. Признаки договора поручения. Основные полномочия представителей и адвоката-представителя в арбитражном процессе и их оформление.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 18.11.2012

  • Участие адвоката в судебном заседании - это квинтэссенция (основа) всех его усилий по оказанию правовой помощи доверителю. Работа адвоката со стороны истца и со стороны ответчика. Характеристика процесса доказывания в арбитражном суде, виды доказательств.

    реферат [43,5 K], добавлен 14.01.2011

  • Особенности деятельности адвоката в конституционном разбирательстве. Ходатайства, определение оснований, допустимость рассмотрения дела в конституционном суде. Особенности участия адвоката в гражданском, арбитражном процессе, в уголовном судопроизводстве.

    презентация [126,9 K], добавлен 20.10.2013

  • Права и обязанности адвокатов. Участие адвоката в качестве защитника или представителя на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции. Особенности его участия в кассационном и надзорном производстве. Непроцессуальная деятельность защитника.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 22.11.2010

  • Правовые основы статуса адвоката-представителя в гражданском процессе. Адвокаты-представители, назначаемые судом. Выработка позиции по делу. Проблема доказывания в гражданском процессе. Выступление адвоката в судебном заседании. Объяснения сторон.

    дипломная работа [71,0 K], добавлен 06.10.2008

  • Допуск адвоката в уголовное судопроизводство как гарантия реализации права на защиту, его статус на досудебных стадиях процесса. Роль защитника в судебном разбирательстве. Адвокат как представитель потерпевшего, истца, ответчика и частного обвинителя.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 27.08.2011

  • Правовой статус адвоката в уголовном судопроизводстве. Анализ адвокатуры и адвокатской деятельности в Российской Федерации. Виды юридической помощи. Допуск к квалификационному экзамену. Институт помощников и стажеров адвоката. Гарантии независимости.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 15.03.2013

  • Сущность адвокатской деятельности, характеристика функций и полномочий адвоката. Условия приобретения статуса адвоката, порядок сдачи квалификационного экзамена. Основания для приостановления или прекращения статуса адвоката, гарантии его независимости.

    контрольная работа [13,7 K], добавлен 20.10.2011

  • Понятие и значение представительства в суде и его основные виды: законное (обязательное) и добровольное. Рассмотрение общих и специальных полномочий представителя в суде. Полномочия адвоката-представителя в гражданском процессе и порядок их оформления.

    дипломная работа [29,0 K], добавлен 31.05.2013

  • Понятие принципа независимости адвоката. Свидетельский иммунитет. Обязанность государства защищать адвоката, членов его семьи и их имущество. Ограничение гражданско-правовой ответственности адвоката перед доверителем, как гарантия независимости.

    дипломная работа [115,5 K], добавлен 30.09.2017

  • Рассмотрение прав, обязанностей, условий приглашения, назначения защитника в уголовном судопроизводстве. Изучение особенностей присутствия адвоката на стадии предварительного расследования, в суде первой инстанции, кассационном и надзорном производствах.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 29.04.2010

  • Понятие и виды представительства в арбитражном процессе. Признание полномочий на участие в деле и основания к отказу в признании полномочий. Ведение дел в арбитражном суде через представителей. Постановление арбитражного суда кассационной инстанции.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 03.05.2009

  • Деятельность адвоката-защитника в предоставлении доказательств в суде первой инстанции. Сущность шахматного допроса. Отказ в удовлетворении ходатайства. Формы участия адвоката-защитника в исследовании доказательств в судебных стадиях уголовного процесса.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 13.05.2017

  • Кодекс современной профессиональной этики адвоката. Ответственность адвоката за несоблюдение профессиональной этики. Этика поведения адвоката с коллегами и клиентами. Нравственные особенности поведения адвоката в ходе участия в судебном процессе.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 27.09.2016

  • Лица, допускаемые в качестве защитников по уголовным делам согласно УПК Республики Беларусь. Определение статуса адвоката в уголовном процессе. Выбор и формирование правильной стратегии защиты на предварительном следствии и в судебном разбирательстве.

    курсовая работа [79,2 K], добавлен 27.05.2015

  • Анализ представительства в гражданском праве. Юридическая сущность судебного представительства и участие адвоката-представителя в гражданском судопроизводстве. Нормы, выступающие правовыми гарантиями принципа состязательности в гражданском процессе.

    дипломная работа [185,0 K], добавлен 29.01.2012

  • История представительства в российской адвокатуре. Государственное регулирование сферы оказания квалифицированной юридической помощи. Деятельность адвоката-представителя в гражданском и уголовном судопроизводстве. Его участие в кассационной инстанции.

    дипломная работа [101,0 K], добавлен 25.05.2014

  • Понятие и цели деятельности защитника в уголовном процессе. Основания участия адвоката, права и обязанности. Участие защиты на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции, в кассационном и надзорном производстве. Роль в уголовном процессе.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 28.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.