Земельный контроль

Понятие государственного земельного контроля и его виды. Государственные органы, осуществляющие земельный контроль. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Необходимые основания для проведения внеплановой проверки.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 17.01.2013
Размер файла 34,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие сведения о Нерчинском ОТП №3. Нормативно-правовая основа проведения государственного земельного контроля, виды нарушений законодательства. Классификация и типы земельного контроля (надзора), ответственные органы, анализ степени ответственности.

    дипломная работа [77,9 K], добавлен 28.04.2014

  • Общая характеристика филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Бурятии. Организационно-правовая форма организации, функции, особенности деятельности. Структура Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, виды работ.

    отчет по практике [19,4 K], добавлен 15.02.2014

  • Порядок государственной регистрации прав на земельный участок и сделки с ним. Понятие государственного земельного кадастра, цели и основные принципы по его ведению. Характеристика крестьянского (фермерского) хозяйства, как субъекта земельного права.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 05.03.2010

  • Муниципальный и общественный земельный контроль. Виды земельного контроля. Правовое регулирование порядка осуществления муниципального земельного контроля и полномочий органов местного самоуправления в сфере земельного контроля в Российской Федерации.

    контрольная работа [61,8 K], добавлен 30.04.2011

  • Государственный и муниципальный контроль за соблюдением норм использования и охраны земель. Проведение муниципального контроля, его отличительные признаки. Общественный земельный контроль. Порядок проведения муниципального земельного контроля в Перми.

    контрольная работа [71,5 K], добавлен 04.05.2014

  • Раскрытие понятия, сущности, нормативно-правовой базы института государственного земельного надзора. Рассмотрение эффективности деятельности отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Саратовской области.

    дипломная работа [160,6 K], добавлен 21.08.2015

  • Режим использования земель, предоставленных для ведения садоводства и дачного строительства, описание и регулирование. Принципы определения недействительности сделки аренды земельного участка. Органы, осуществляющие государственный земельный контроль.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 02.10.2014

  • Законодательство Российской Федерации о роли сведений государственного земельного кадастра для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Правовая основа регулирования кадастровых отношений. Виды объектов недвижимости.

    лекция [181,6 K], добавлен 12.11.2013

  • Правовое регулирование государственного кадастрового учета земельных участков. Особенности осуществления кадастрового учета отдельных видов объектов недвижимости. Деятельность Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

    реферат [27,3 K], добавлен 21.05.2013

  • Содержание учетной функции государственного управления земельным фондом. Особенности кадастровой системы учета земель. Понятие, задача и содержание государственного земельного кадастра. Проблемы развития государственного земельного кадастра в России.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 21.01.2015

  • Земельный кадастр как информация о природном, хозяйственном и правовом положении земель, история его возникновения. Земельный кадастр различных административных категорий. Порядок и уровни регистрации землепользователей. Учёт количества и качества земель.

    курсовая работа [416,7 K], добавлен 30.09.2014

  • Характеристика Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю, г. Партизанск. Структура управления предприятия, организации с учетом должностных инструкций. Анализ конкурентоспособности предприятия.

    отчет по практике [235,3 K], добавлен 16.10.2014

  • Анализ действующего законодательства, регулирующего порядок ведения кадастрового учета земельных участков. Понятие и принципы государственного кадастрового учета, процесс его проведения. Состав и виды документов государственного земельного кадастра.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 22.06.2015

  • Особенности муниципального, общественного и производственного контроля как средства усиления публичности и открытости земельного контроля. Принципы деятельности граждан и их объединений по надзору за соблюдением требований использования и охраны земель.

    контрольная работа [37,8 K], добавлен 04.05.2014

  • Источники земельного права и их признаки, виды в зависимости от системы права. Порядок проведения и законодательная база государственного и муниципального, общественного и производственного земельного контроля. Вступление в право пользования землей.

    контрольная работа [10,6 K], добавлен 16.07.2009

  • Государственный земельный контроль, проблемы регистрации земельных участков, садовых домов, гаражей и сделок с ними; общий и упрощенный порядок оформления права собственности; нормативно-правовое регулирование, рациональное использование и охрана земель.

    реферат [19,4 K], добавлен 12.09.2011

  • Административно-правовое положение и функции Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра). Необходимость совершенствования организационной структуры и системы управления информационными потоками Росреестра.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 30.12.2012

  • Понятие, назначение и характеристика Государственного земельного кадастра; порядок формирования сведений, составные части. Единица учета и хранения данных в кадастре. Структура определения оценочной стоимости земельного участка; кадастровая документация.

    презентация [1,3 M], добавлен 21.02.2013

  • Понятие государственного контроля (надзора) и охраны земель, его нормативно-правовое обеспечение, виды и порядок осуществления. Налогообложение земельных участков Российской Федерации. Организация пожарной безопасности и охраны труда на предприятии.

    дипломная работа [472,7 K], добавлен 16.06.2012

  • Содержание учетной функции государственного управления земельным фондом. Особенности кадастровой системы учета земель. Понятие и содержание государственного земельного кадастра, его правовое регулирование, его проблемы и перспективы развития в России.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 09.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.