Навыки и компетенции руководителя в развитии организационной культуры в органах внутренних дел

Организационная культура: проблемы современной практики в России на примере деятельности органах внутренних дел. Общая характеристика, принципы и основные требования, предъявляемые к характеру личности руководителей и сотрудников органов внутренних дел.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.07.2013
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды и особенности коррупционных правонарушений, совершаемых сотрудниками органов внутренних дел. Состояние и динамика преступности коррупционной направленности в органах внутренних дел. Предупреждение коррупции в органах внутренних дел.

    дипломная работа [488,3 K], добавлен 18.10.2022

  • Контроль как функция социального управления. Принципы контроля и основные требования, предъявляемые к нему. Правовое обеспечение контрольной деятельности. Виды, формы, и методы контроля, используемые в органах внутренних дел.

    дипломная работа [108,5 K], добавлен 03.09.2006

  • Правовые основы государственной службы в органах внутренних дел РФ. Правовой статус сотрудника органов внутренних дел. Условия прохождения и Прекращение службы в органах внутренних дел РФ. Аттестация сотрудников ОВД.

    книга [104,8 K], добавлен 03.06.2008

  • Понятие и особенности государственной службы, ее прохождение в органах внутренних дел. Правовое положение сотрудника полиции. Юридическая ответственность сотрудников органов внутренних дел: дисциплинарная, материальная, административная и уголовная.

    дипломная работа [102,7 K], добавлен 09.01.2014

  • Правовые основы дисциплинарной практики в органах внутренних дел. Сущность и значение служебной дисциплины и меры по ее обеспечению. Содержание и виды мер дисциплинарного воздействия, специфика привлечения сотрудников ОВД к дисциплинарной ответственности.

    дипломная работа [94,2 K], добавлен 09.02.2011

  • Органы внутренних дел как субъект административной юрисдикции. Система административных наказаний применяемых в органах внутренних дел. Проблемы возбуждения и рассмотрения дел об административных правонарушениях, подведомственных органах внутренних дел.

    дипломная работа [75,3 K], добавлен 16.09.2017

  • Сущность государственной службы в органах внутренних дел и ее место в системе государственной службы Российской Федерации. Правовой статус сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Формирование органов внутренних дел органами власти.

    контрольная работа [40,8 K], добавлен 23.07.2014

  • Порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел. Основные требования, предъявляемые к кандидатам на службу, изучение их личности и прохождение испытательного срока. Правовые условия перемещения по службе сотрудников органов внутренних дел.

    доклад [49,1 K], добавлен 16.08.2009

  • История развития государственной службы в ОВД. Ее задачи, функции и принципы. Характеристика элементов прохождения госслужбы в органах внутренних дел. Порядок аттестации сотрудников. Их социально-правовая защита, меры поощрения, дисциплинарное взыскание.

    дипломная работа [80,3 K], добавлен 19.02.2015

  • Совокупность социальных и организационно-технических факторов, в которых протекает служебная деятельность сотрудников органов внутренних дел. Внутренний распорядок, виды отпусков и порядок их предоставления. Денежное довольствие сотрудников органов.

    лекция [26,9 K], добавлен 16.08.2009

  • Информация, используемая в органах внутренних дел (ОВД). Сведения о состоянии преступности и общественного порядка на обслуживаемой территории, о самих органах и подразделениях, их силах и средствах. Данные, характеризующие службы и подразделения ОВД.

    презентация [69,9 K], добавлен 10.12.2012

  • Вопросы укрепления дисциплины и законности в органах внутренних дел и необходимость криминологического изучения детерминационных факторов, обуславливающих существование значительного пласта правонарушений среди персонала в органах внутренних дел Украины.

    статья [24,5 K], добавлен 02.06.2008

  • Правильная организация документационного обеспечения управления в государственных органах. Процесс управления в органах внутренних дел (ОВД). Основные элементы, содержание, виды и задачи делопроизводства в ОВД, его нормативно-правовое регулирование.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 27.11.2011

  • Структура правового статуса государственного служащего Российской Федерации. Статусные, функциональные, социально-личностные права. Понятие и основные признаки государственной службы в органах внутренних дел. Принципы службы и правовой статус сотрудников.

    доклад [51,9 K], добавлен 16.08.2009

  • Правовые и организационные основы государственной службы в органах внутренних дел. Управление внутренними делами. Прохождение службы в ОВД. Социальная защита и права сотрудника. Поощрение и ответственность государственных служащих и сотрудников ОВД.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 09.11.2008

  • Комбатанты и некомбатанты. Защита жертв войны и гражданского населения. Правовой статус комбатантов в деятельности органов внутренних дел в вооруженных конфликтах. Обеспечение деятельности сотрудников органов внутренних дел в "горячих точках" России.

    дипломная работа [98,3 K], добавлен 11.10.2014

  • Причины реформирования полиции в 1860-1870 в России. Сходные и отличительные черты в развитии органов внутренних дел в период "оттепели" и "застоя". Цель и функции органов внутренних дел в послесталинскую эпоху. Значение личности Перовского в истории.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 06.11.2011

  • Создание, структура и основные направления деятельности Министерства внутренних дел России. Законодательное закрепление оснований организации и функционирования органов внутренних дел. Новый этап в истории органов внутренних дел – образование полиции.

    презентация [3,0 M], добавлен 21.02.2014

  • Нормативно-правовые акты, регламентирующие трудовые отношения в органах внутренних дел. Отличительные особенности правового регулирования трудовых отношений в ОВД. Социальные гарантии сотрудников ОВД. Основания увольнения и восстановления в должности.

    дипломная работа [80,7 K], добавлен 26.12.2010

  • Общие проблемы понятия и содержания законности. Сущность и принципы законности в деятельности органов внутренних дел. Общественный контроль и прокурорский надзор за законностью деятельности милиции. Обжалование деятельности органов внутренних дел.

    дипломная работа [95,1 K], добавлен 09.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.