Участие адвоката в качестве защитника в суде первой инстанции

Анализ понятия "защитник" в уголовном процессе. Роль адвоката в судебном процессе первой инстанции. Дисциплинарная, административная и уголовная ответственность адвоката за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.05.2014
Размер файла 79,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Права и обязанности адвокатов. Участие адвоката в качестве защитника или представителя на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции. Особенности его участия в кассационном и надзорном производстве. Непроцессуальная деятельность защитника.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 22.11.2010

  • Понятие и цели деятельности защитника в уголовном процессе. Основания участия адвоката, права и обязанности. Участие защиты на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции, в кассационном и надзорном производстве. Роль в уголовном процессе.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 28.11.2008

  • Рассмотрение прав, обязанностей, условий приглашения, назначения защитника в уголовном судопроизводстве. Изучение особенностей присутствия адвоката на стадии предварительного расследования, в суде первой инстанции, кассационном и надзорном производствах.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 29.04.2010

  • Понятие и цели деятельности защитника, основания для его участия в уголовном процессе. Участие защитника на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции, в кассационном и надзорном производстве. Роль и права защитника в судебном процессе.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 15.11.2010

  • Характеристика статуса защитника в уголовном процессе. Процессуальные гарантии независимости адвоката в Российской Федерации. Основания участия защитника в уголовном процессе. Процессуальный порядок привлечения адвоката к юридической ответственности.

    реферат [22,8 K], добавлен 04.03.2014

  • Реализация судебно-правовой реформы в России, принятие Уголовно-процессуального кодекса РФ и его достоинства. Участие защитника в уголовном процессе, его права и обязанности, задача в суде первой инстанции. Особенности деятельности адвоката-защитника.

    контрольная работа [40,8 K], добавлен 20.01.2011

  • Деятельность адвоката-защитника в предоставлении доказательств в суде первой инстанции. Сущность шахматного допроса. Отказ в удовлетворении ходатайства. Формы участия адвоката-защитника в исследовании доказательств в судебных стадиях уголовного процесса.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 13.05.2017

  • Деятельность, права и обязанности защитника в уголовном процессе. Изучение процесса защиты обвиняемого в совершении преступления. Участие защитника на стадии предварительного расследования, в суде первой инстанции, в кассационном и надзорном производстве.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 17.12.2014

  • Теоретические и практические аспекты участия защитника в уголовном процессе с точки зрения современного процессуального права Российской Федерации. Участие защитника в суде первой инстанции, в кассационном и надзорном производстве, на стадии следствия.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 09.09.2014

  • Основные права и обязанности адвоката-защитника: общая характеристика и законодательное регулирование. Классификация и типы юридической ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение его обязанностей, процессуальный порядок привлечения.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 31.01.2017

  • Процессуальное положение защитника в уголовном процессе, его задачи, цели и полномочия. Исследование деятельности защитника в уголовном процессе: на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции, в кассационном и надзорном производстве.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 11.11.2010

  • Понятие защитника в уголовном процессе. Полномочия защитника в уголовном процессе. Адвокат в качестве представителя в уголовном процессе, его допуск к участию в уголовном деле и отказ от принятой на себя защиты. Адвокат у свидетеля в уголовном процессе.

    курсовая работа [28,2 K], добавлен 21.11.2008

  • Изучение сущности и правового содержания статуса адвоката. Морально-нравственные принципы в выполнении адвокатом профессионального долга по защите. Понятие адвокатской тайны. Полномочия и участие адвоката-защитника в кассационном и надзорном производстве.

    дипломная работа [192,4 K], добавлен 22.02.2014

  • Деятельность адвоката-защитника по допросу свидетеля, по исследованию и представлению доказательств. Участие адвоката-защитника в судебно-следственных действиях и судебных прениях. Подготовка и произнесение адвокатом-защитником защитительной речи.

    дипломная работа [85,5 K], добавлен 25.04.2011

  • Тактика действий адвоката в суде первой инстанции. Доказательства по делу, их разновидности и характеристика особенностей. Представление адвокатом дела в суде первой инстанции. Разновидности тактики действий адвокатов, применение в различных ситуациях.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 09.02.2009

  • Допуск адвоката в уголовное судопроизводство как гарантия реализации права на защиту, его статус на досудебных стадиях процесса. Роль защитника в судебном разбирательстве. Адвокат как представитель потерпевшего, истца, ответчика и частного обвинителя.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 27.08.2011

  • Цели деятельности, права и обязанности защитника в уголовном судопроизводстве. Основания участия защитника в уголовном судопроизводстве: участие на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции, в кассационном и надзорном производстве.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 21.09.2009

  • Правовые основы статуса адвоката-представителя в гражданском процессе. Адвокаты-представители, назначаемые судом. Выработка позиции по делу. Проблема доказывания в гражданском процессе. Выступление адвоката в судебном заседании. Объяснения сторон.

    дипломная работа [71,0 K], добавлен 06.10.2008

  • Уголовно-процессуальная функция защиты и роль доказывания в её осуществлении. Формы участия адвоката—защитника в уголовно-процессуальном доказывании. Собирание и представление документов. Участие адвоката-защитника в производстве следственных действий.

    дипломная работа [133,4 K], добавлен 19.04.2007

  • Допуск адвоката-защитника в уголовное дело, приглашение, назначение, отказ обвиняемого от защитника. Участие адвоката-защитника в предварительном следствии и дознании. Собирание доказательств и предъявление их на предварительном следствии и в суде.

    контрольная работа [31,1 K], добавлен 09.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.