Компенсационные выплаты. Понятие, виды, основания выплаты

Понятие, виды и условия предоставления компенсационных выплат, определяемых Федеральным законом. Законодательно-правовое регулирование порядка выплаты ежемесячных компенсаций в связи с семейными обстоятельствами, по состоянию здоровья и иными факторами.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.09.2014
Размер файла 38,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Право граждан на социальное обеспечение при утрате зарплаты. Понятие и виды компенсационных выплат определяемых федеральным и региональным законодательством: в связи с семейными обстоятельствами, по состоянию здоровья, с различными юридическими факторами.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 15.11.2010

  • Понятия, классификация и правовое регулирование компенсационных выплат. Ежемесячные компенсационные выплаты по уходу за ребенком; за время академического отпуска; неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 18.12.2012

  • Правовая природа компенсационных выплат в системе социального обеспечения. Совершенствование законодательства Российской Федерации в системе компенсационных выплат. Характеристика их видов (в связи с семейными обстоятельствами, по состоянию здоровья).

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 19.02.2014

  • Право и порядок обращения за денежной компенсацией. Компенсационные выплаты в связи с семейными обстоятельствами, на детей, находящихся под опекой и попечительством в приемной семье. Порядок назначения и перерасчета размера ежемесячной денежной выплаты.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 23.01.2016

  • Понятие пенсии по инвалидности и общие основания для ее назначения. Пенсии по инвалидности для отдельных категорий граждан. Понятие компенсационных выплат, их нормативно-правовое регулирование. Компенсационные выплаты отдельным категориям граждан.

    дипломная работа [33,7 K], добавлен 25.02.2010

  • Понятие социального обеспечения, его сущность, принципы, виды, условия назначения и источники финансирования. Компенсационные выплаты как вид денежного социального обеспечения. Юридические особенности реализации конструкции компенсационных выплат.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 26.05.2015

  • Понятие гарантийных выплат и компенсационных выплат, их отличие от заработной платы. Отражение в трудовом законодательстве РФ особенностей регулирования трудовых отношений лиц со специфической правосубъектностью. Виды гарантийных выплат и доплат.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 07.04.2015

  • Гарантийные выплаты и доплаты. Правовое регулирование отдельных видов гарантийных выплат и доплат. Компенсационные выплаты и другая правовая охрана заработной платы. Командировочные расходы и их возмещение.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 01.02.2004

  • Механизм пособий и компенсационных выплат по системе социального обеспечения в Российской Федерации. Понятие, виды и общая характеристика пособий. Система пособий семьям, имеющим детей. Пособие по беременности и родам. Классификация детских пособий.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 11.05.2014

  • Понятие и виды гарантийных выплат и доплат. Гарантии и компенсации при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. Виды и основания предоставления гарантий работникам, совмещающим работу с обучением. Командировочные расходы и порядок их возмещения.

    дипломная работа [74,5 K], добавлен 03.12.2014

  • Выплаты, назначаемые дополнительно к пенсии. Компенсационные выплаты вместо социальных услуг. Выплаты по уходу за нетрудоспособными. Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение. Федеральные социальные доплаты к пенсии и региональные программы.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 31.01.2015

  • Понятие пособия по временной нетрудоспособности, круг лиц, имеющих право на его получение. Основания и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Порядок предоставления и исчисления социального пособия, источники его выплаты.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 14.05.2019

  • Понятие гарантий и компенсаций. Гарантийные и компенсационные выплаты, доплаты, их виды. Трудовые отношения и условия их возникновения, в результате которых работникам предоставляются гарантии и компенсации, отражение данных категорий в Трудовом кодексе.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 04.10.2011

  • Понятие ежемесячной денежной выплаты, порядок обращения за ее назначением. Категории граждан, которые имеют право на назначение ежемесячной денежной выплаты. Набор социальных услуг, его структура. Назначение и перерасчет ежемесячной денежной выплаты.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 11.02.2014

  • Понятие гарантийных и компенсационных выплат, их цели. Отличия гарантийных и компенсационных выплат от заработной платы и между собой. Описание общих случаев гарантийных и компенсационных выплат, их дополнительные виды, предоставляемые работнику.

    дипломная работа [148,1 K], добавлен 03.08.2012

  • Особенности получения пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Государственные органы, занимающиеся его оформлением и особенности выплаты. Основания назначения и определение размера выплат детского пособия, причины прекращения его выплаты.

    реферат [274,9 K], добавлен 19.01.2013

  • Правовое регулирование выплаты пособия по безработице. Изучение порядка регистрации безработного гражданина. Определение размера пособия по безработице. Исследование условий сокращения размера, приостановления и прекращения выплаты пособия по безработице.

    курсовая работа [28,0 K], добавлен 11.06.2015

  • Понятие и виды трудовых пенсий, условия их назначения и законодательная база. Порядок выплат, доставка и условия приостановления трудовой пенсии. Основания удержания из трудовой пенсии. Анализ судебной практики по выплате трудовых пенсий за 2013 год.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 22.03.2014

  • Компенсационные выплаты и их виды. Правовое регулирование социальных гарантий и льгот, предусмотренных трудовым законодательством уволенным работникам и работающим женщинам. Компенсации для лиц совмещающих работу с обучением в образовательных учреждениях.

    курсовая работа [61,7 K], добавлен 06.08.2013

  • Пособия по временной нетрудоспособности и условия их выплаты. Право на страховые выплаты в связи с гибелью кормильца. Система законодательства о труде Российской Федерации. Меры дисциплинарной ответственности. Общая и Особенная часть трудового права.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 25.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.